"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Реальность того, что ты праведность Бога.

В начало.

3) Реальность того, что ты праведность Бога

Когда ты утвердишься в праведности, ты на пути к победе! Праведность - это не то, что мы получаем только на Небесах. Она доступна тебе уже сейчас. Праведность означает правильные отношения с Богом. 2-е Коринфянам 5:21 гласит:

Ибо познавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными перед Богом.

Ты сделался праведностью Бога!

Послание к Римлянам 3:21-27 говорит об этой праведности. Стих 22 гласит:

...правда (праведность) (Там, где в русском переводе в этом месте Писания стоит "правда Божия", - в английском варианте -"праведность Божья" (прим. переводчика)) Божия чрез веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих...

Кто-то может возразить: "Но я думал, что Библия говорит: Нет праведного ни одного." Да, это действительно так, но это относится к собственной человеческой праведности. Человеческая праведность - как запачканная одежда, но Иисус даровал нам Свою праведность. Это то, о чем говорит Евангелие! Иисус был сделан грехом из-за нашей греховности, так чтобы мы сделались праведными благодаря Его праведности.

У тебя правильные отношения с Богом всей вселенной, и эти правильные отношения дают тебе возможность стоять в присутствии Всемогущего Бога без какого-либо чувства собственной неполноценности, греховности, вины, страха или осуждения. У тебя есть такое же право стоять перед Богом, как и у Иисуса. Он Сам заплатил за это право для тебя. Ты обладаешь Его праведностью! Пребудь в этом исповедании и позволь ему стать реальностью в твоем внутреннем человеке.

Откровение того, что Ты - праведность Божья, поможет сделать правильной твою молитвенную жизнь. В Библии сказано (1 Петра 3:12):

Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их...

Послание Иакова 5:16 гласит:

...много может усиленная молитва праведного.

В расширенном переводе Библии это место звучит так:

Ревностная (искренняя, продолжительная) молитва праведного дает доступ к огромной силе - динамичной, взрывной в своем действии.

Это то, что может сделать молитва одного праведного. Как вы думаете, на что тогда способна молитва двух праведных? Или десяти? Или сотни?

Утвердись, что ты - праведность Божья, и эта сила начнет действовать в твоей молитвенной жизни. Когда бы ни настал критический момент, ты будешь знать, что все, что тебе нужно делать - это молиться. Ты будешь знать наверняка, что в момент твоей молитвы внимание Бога обращено к тебе. Когда сила, заключенная в праведности, является действующей реальностью в твоей жизни, ты никогда не будешь спешить или сомневаться. Иисус никогда не спешил во время Своего земного служения. Он всегда знал, чем обернется каждая ситуация. Почему? Потому что Он был утвержден в Своей праведности, в Своих правильных отношениях с Богом Отцом. В Псалме 36:25 сказано:

... я не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба.

Часто в расширенном переводе Библии используется выражение "бескомпромиссно праведный". Тот, кто утвержден в своих правильных отношениях с Богом, не пойдет на компромисс там, где дело касается Слова Божьего. Положись на то, что ты праведен пред Богом. Растворись полностью в этом исповедании, и ты увидишь, что Иисус - Апостол и Первосвященник твоего исповедания - поддержит это своей силой.

Продолжение.

 
URL сайта: http://skyfamily.ru/
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:160
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN