"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


10. Будешь жить вечно -3.

На следующий же день я отправился на вокзал, и вот — снова Москва! Встретили меня по-родственному, тепло, но больше всего, конечно, был рад Толик. Внимательно и с любовью он стал расспрашивать меня обо всем произошедшем за время моего отсутствия. Я видел, что он понимает меня и ему можно доверять. Поэтому мне было легко делиться с ним своими переживаниями и тут же, прямо во время беседы, каяться за свое непослушание перед Богом. Потом вместе с директором Миссии мы молились о том, чтобы больше подобных падений в моей жизни не произошло. И я вновь стал сотрудником миссии, правда, с испытательным сроком.
Трудный путь наверх. Сила Слова и молитвы. Сила свидетельства.
Дальше события развивались, как по заранее написанному сценарию. Сейчас я понимаю, что уже с этого момента на моей судьбе была Божья рука. Однажды я сказал Ему "Да!", — и Он повел меня по Своему пути.
Сначала, конечно, было тяжело. Я многого не понимал, мне приходилось не раз смиряться, например, исполняя работу, которая мне ой как не нравилась! (мыть полы, убирать туалеты, чистить кастрюли и сковороды), хотя помимо этого я был и охранником, и поваром, и выезжал на улицы кормить беспризорных детей. Я уставал физически и морально, но уже тогда понимал, что, проводя меня через все эти трудности и испытания, Господь формировал во мне характер нового человека. Вскоре я уже сам удивлялся происходящим во мне изменениям.
Во-первых, в какой-то момент у меня неожиданно исчезла тяга к наркотикам. Это случилось не сразу, лишь через несколько месяцев пребывания в миссии. До этого, признаюсь, я иногда подумывал о том, чтобы уколоться (давал о себе знать многолетний наркоманский "стаж"), и даже предпринял несколько попыток для этого (после одной из которых меня опять чуть было не выгнали из миссии). Многие христиане тогда молились за меня. Я также спешил к Богу в каждую выдавшуюся свободную минутку. Однажды, закончив работу, я молился в помещении офиса. Комнаты были совершенно пусты. Я что-то тихо говорил Богу,
как вдруг ощутил, что Он стоит рядом со мной! Его присутствие было таким сильным! Я почувствовал
Его всем своим существом. Необыкновенные радость, мир, покой и любовь вдруг наполнили меня. Мне было так хорошо, как никогда раньше! Именно тогда я понял, что могу быть счастливым и радостным без наркотиков, что радость, которую я переживаю сейчас, является истинной, ни в коей мере не сравнимой с той, от которой я когда-то хохотал, как безумный, после каждого укола.
Молитва и изучение Слова Божьего (Библии) занимали все больше и больше места в моей жизни, и скоро я начал что-то понимать из того, что написано в этой удивительной книге. От этого хотелось читать еще больше. Слово и ежедневное общение с Богом в молитвах изменяли меня самым чудесным образом. И не было дня, чтобы я не свидетельствовал окружающим об Иисусе Христе. Я свидетельствовал везде и всюду и был безмерно счастлив, когда говорил кому-то о том, что сделал Господь в моей жизни, веря, что так же, как и меня, Он любит каждого человека на этой Земле, ради спасения которого Он послал на смерть Своего единственного Сына.
Затем произошло, быть может, самое замечательное и удивительное событие в моей жизни. О нем чуть подробней.
Наташа. На свадьбу с почетным эскортом.
Библейская школа. Работа с беспризорниками и
наркоманами. "Эвен-Эзер". Впереди — земля обетованная!
В миссии "Возможность" секретарем работала одна девушка. Ее звали Наташей. Несколько лет назад она встретилась с Господом, окончила Библейскую школу и теперь, служа в миссии, занималась детьми в Воскресной школе. Иногда, когда у нее появлялось свободное время, Наташа помогала мне на кухне. Признаюсь, она мне очень нравилась, но я не мог даже и мечтать, что эта красивая, образованная, с утонченными манерами девушка когда-нибудь сможет стать моей женой. Но случилось именно так! Для меня это был действительно подарок от Господа.
Если быть честным, с ее стороны это замужество явилось настоящим шагом веры. К моменту свадьбы я, хотя и старался изо всех сил утверждаться в Господе и быть примером в христианской жизни, по сути, был неокрепшим новоиспеченным верующим. При этом моя внешность буквально кричала о совсем еще
недавнем преступном прошлом. Родители Наташи поначалу категорически возражали против нашей
свадьбы. Они были просто в ужасе от того, что их единственная дочь решила связать свою жизнь с бывшим преступником. Тогда, в отличие от Наташи, они еще не были верующими и, конечно, боялись, что в любое время я могу вернуться к прошлому и тем самым испортить жизнь им и их дочери. Да и внешность моя, как я уже упоминал, не внушала особого доверия: у меня совершенно отсутствовали передние зубы: потерял из-за наркотиков, я был невероятно худой с безжизненно бледной кожей на лице.
Отказ Наташиных родителей благословить наш брак не остановил нас, мы молились, и, в конце концов, они дали свое согласие (хотя до последнего дня надеялись на "благоразумие" дочери, на то, что ее замужество все-таки не состоится). Мои же родные, напротив, были в восторге, и бабушка с дедушкой, несмотря на свой почтенный возраст, приехали на нашу свадьбу.
Между прочим, на свадьбе я уже сверкал "голливудской" улыбкой (один бизнесмен-христианин, посетивший миссию, узнал о предстоящей свадьбе и оплатил все услуги стоматолога, "вернувшего" мне зубы).
Еще один достаточно забавный случай, достойный упоминания, произошел в день свадьбы. На машине, украшенной свадебными лентами и шарами, мы спешили в ЗАГС, но из-за непреодолимых автомобильных пробок на московских улицах не успевали к назначенному времени. Кроме того, водитель немного заблудился, и мы не знали, в какую сторону нам следует дальше ехать. Через какое-то время на одной из улиц кто-то из нас заметил пост ГАИ. Водитель притормозил, я выскочил из машины, подбежал к милиционерам и спросил, как можно проехать к ЗАГСу. Те удивленно посмотрели на мой свадебный костюм, на "жигуленок" в разноцветных шарах и лентах и, узнав о том, что мы опаздываем ко времени регистрации, решили помочь. Через минуту мы уже мчались в сторону ЗАГСа в составе самого настоящего эскорта: и спереди, и сзади, с завыванием сирен и с мерцанием проблесковых огней, нас сопровождали две милицейские машины, на дверцах которых большими буквами было написано: "ГАИ". Я сидел рядом с будущей женой и думал о том, как велик и чудесен Господь, сделавший так, что те, от которых совсем еще недавно я в страхе скрывался, сегодня помогают мне
в один из самых счастливых дней — день рождения моей семьи!
Свадебное торжество прошло самым чудесным образом. Признаюсь, мы не рассчитывали, что удастся обойтись без долгов. Но оказалось совсем наоборот, мы не только не остались кому-то должны, а, напротив, получили от Господа большое финансовое благословение.
Первое время нашей семейной жизни мы решили посвятить Иисусу и поступили в Библейскую школу. На какое-то время пришлось оставить работу в миссии. Школа позволила сформировать мне прочный фундамент последующей христианской жизни. Я утвердился в Слове Божьем, много узнал о людях веры, о том, что надо делать, чтобы быть успешным в своей жизни и помогать другим людям.
После окончания Библейской школы мы вернулись в миссию "Возможность". Теперь я уже был официальным сотрудником "Детского патруля", так называлась программа работы с беспризорными детьми Москвы. Я много ездил по этому огромному городу, открывал новые точки, куда дети могли прийти покушать, получить психологическую помощь и моральную поддержку. Там, во время встреч с детьми, мы в доступной форме рассказывали о Божьей любви и вместе молились за их нужды. Один раз в неделю для наших беспризорников устраивался "банный день". Он проходил в специально оборудованном санпропускнике. Там дети могли пройти обработку от вшей, помыться и переодеться в чистую одежду.
Мы всячески старались помочь возвращению детей в их семьи, для чего, если это было возможным, связывались с родителями, узнавали, какая обстановка в семье, помогали решать сложившиеся проблемы. Часто оказывалось, что один или оба родителя были алкоголиками, не имели жилья, проводили жизнь в грязных подвалах, подъездах, на чердаках или вокзалах. Для решения проблемы реабилитации таких родителей руководство миссии приняло решение организовать Реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов в одной из деревень Ярославской области. Для этой цели была выкуплена земля и находящаяся на ней пустующая ферма с несколькими хозяйственными строениями. И, поскольку я был человеком, на себе испытавшим освобождение от наркотической зависимости, меня попросили поехать туда на пару недель, чтобы помочь находившемуся там сотруднику мис-
сии. Но вместо двух недель мне пришлось остаться там на более долгий срок. Вместе с женой мы служили там почти 10 месяцев.
Вернувшись в Москву, какое-то время я продолжал работать с детьми. Затем из Санкт-Петербурга пришло известие о смерти дедушки. Теперь бабушка, оставшись одна, не могла обеспечить необходимый уход моей уже полностью парализованной маме. Вместе с Наташей и ее родителями мы решили перевезти ее в Москву. В результате всех этих обстоятельств я вынужден был оставить служение в миссии.
Но Господь дал мне другое служение, которое позволяло мне больше заботиться о своей семье. Я стал частью команды международного христианского фонда "Эвен-Эзер", основной задачей которого является помощь возвращению евреев бывшего Советского Союза на свою историческую родину. Вероятно, Бог призвал меня к этому труду из-за того, что и во мне течет еврейская кровь. Я был принят на должность водителя фонда, и хотя мой стаж в этой сфере деятельности был практически "нулевой", Господь помог мне овладеть шоферским ремеслом, и вскоре, я уже без труда справлялся с оживленным движением на дорогах Москвы. Встречая уезжающих евреев, подвозя гуманитарную помощь нуждающимся семьям, я знакомился со многими людьми, общался с ними, вникал в их проблемы и нужды. Во мне стало возникать желание помочь им чем-то еще, особенно пожилым людям, тем, кто пока еще не решился на переезд в Израиль и оставался в России.
Мы стали ездить по городам Московской области, находить в них еврейские семьи, знакомиться, собирать их вместе, рассказывать о работе "Эвен-Эзера", проводить еврейские праздники, поздравлять юбиляров и ветеранов войны. Впоследствии мы стали работать с еврейской молодежью и детьми, желающими получить образование в Израиле и принять участие в различных молодежных программах. Постепенно наш фонд установил контакты с еврейскими общинами в более чем 40 городах Подмосковья.
Я очень благодарен Господу за то, что Он помогает мне каждый день видеть чудеса Его любви и милосердия к Своему народу. Я понимаю, что мы живем во времена исполнения пророчеств, написанных в Библии еще до рождения Иисуса Христа. Я верю, что каждый человек, живущий на этой Земле, имеет свое предназначение от Господа. Важно лишь протянуть Ему свою руку и принять решение следовать за Ним.
Если бы мне кто-то раньше сказал, что я достигну в своей жизни того, что даровал мне сегодня Господь, я бы ему ни за что не поверил. В то время я, наверное, вряд ли бы
поверил, что смогу прожить ещё хотя бы 3-4 года! Но со дня моей встречи с Богом уже прошло семь удивительных, невероятно счастливых лет.
За это время я обрел друзей по всему миру. Теперь те, кто знают меня недавно, никак не могут поверить, что когда-то я был другим, как когда-то знавшие меня раньше не могли поверить, что когда-нибудь я смогу измениться.
В этом году мне посчастливилось побывать в Израиле. Это была служебная командировка, во время которой я познакомился там со многими замечательными людьми, которые будут рады видеть меня снова вместе с моей семьей. Я понял, что нужен этой земле, что и там у Господа есть план для моей жизни, что и в земле обетований я смогу быть кому-то полезным, быть инструментом в Божьих руках для благословения многих людей, как когда-то многие люди, будучи Его посланниками, стали благословениями в моей судьбе.
Большое спасибо Тебе, Господи, за все, что ты сделал, делаешь и будешь делать в моей жизни!
Р.S. В самый канун наступления 2006 года, когда заканчивались работы по верстке "Помиловки", в жизни Олега произошло еще одно удивительное событие, о котором мы не могли не упомянуть в нашей книге. Дело в том, что Олег и Наташа после долгих раздумий и молитв приняли решение на усыновление ребенка из детского дома. Однако для того, чтобы это стало возможным, требовалось предоставить невероятное количество всевозможных документов и справок. Практически все справки, касающиеся здоровья, наличия жилплощади, хорошей заработной платы, были получены сравнительно быстро. Господь щедро благословил и восполнил нужды во всех сферах жизни Олега. Но не было одной справки — из МВД, в которой указываются все предыдущие судимости. Конечно, от этой справки зависело многое (если не все) в вопросе будущего усыновления. Олег очень волновался и переживал, ожидая этот документ. Ждать пришлось девять месяцев. 26 декабря 2005 года с огромным волнением Олег вскрыл казенный конверт, в котором на гербовом бланке Главного Управления внутренних дел г.Москвы было написано:
"Главный информационно-аналитический центр МВД РФ, ГУВД Москвы, ГУВД Московской области, УВД Хабаровского края, УВД Приморского края, УВД Омской области, ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области сведениями о судимости Волкова Олега Юрьевича ...не располагает(!)" (см. фотографии в конце книги).
В это невозможно было поверить! Олег Волков, неоднократно судимый вор и наркоман, несколько лет находившийся во Всесоюзном розыске, в списках всевозможных и многоуважаемых УВД и ГУВД больше не значился! Разве эта справка — не еще одно чудо в жизни Олега и очередной подарок ему от Господа?! Разве она — не доказательство верности Того, Кто Своей кровью смыл все преступления и грехи так, "чтобы о них не вспоминалось более"?!
"Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2 Послание Коринфянам, 5:17.)

СЕРГЕЙ ДЕМЧИК "Помиловка"       НАЧАЛО>>        ДАЛЕЕ>>

 
URL сайта:
Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:494
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN