"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


"Помиловка" СЕРГЕЙ ДЕМЧИК

Книга, которую вы держите в руках, уникальна по содержанию и по истории создания...
О каждом из её героев можно сказать: "Был потерян и нашелся, был мертв и воскрес!" Они сами разрушили свою жизнь, но по милости Божьей получили шанс заново родиться.
И не упустили его.

ПРЕДИСЛОВИЯ:
"Помиловка". Мне кажется, название этой книги
выбрано весьма удачно. Именно так называют заключенные
документ о помиловании и прекращении срока пребывания в неволе. Самый дорогой и самый долгожданный для них документ. Иногда некоторые действительно получали его, но по прошествии какого-то времени вновь совершали преступление и попадали за решетку. Оказывается, "помиловка", это желанное внушительного вида распоряжение на гербовой бумаге с печатью, не могла гарантировать заключенному полного помилования и свободы от будущих преступлений. Многие, получившие ее, так и не смогли оставить уже привычный для них преступный образ жизни.
Пятнадцать героев этой книги, со свидетельствами которых вам посчастливится познакомиться, обрели истинное помилование и реальную свободу, встретившись за решеткой с Господом. Путь к свободе не был простым. Читая истории их спасения, вы сможете стать свидетелями безжалостных и бескомпромиссных духовных битв, развернувшихся вокруг каждой судьбы. Тот, кого Библия называет "князем сего века", не желает отдавать тех, с кем он надеется разделить вечность адских мук. Но, слава Богу, есть Тот, Кто поразил Своей смертью "князя смерти", Тот, Кто пришел, "чтобы выпустить измученных на свободу"! В Его имени, имени Сына Божьего Иисуса Христа, каждый может обрести истинную "помиловку".
Я рекомендую прочитать эту книгу не только тем, кто еще не расстался с преступной жизнью или находится в узах. "Помиловка" — книга для каждого. Каждый нуждается в прощении совершенных грехов и в свободе духа. Пусть эта книга поможет вам на пути примирения с вашим небесным Отцом, Который никогда не устанет ждать Своих заблудших сыновей. Пусть она приблизит каждого читателя к познанию истины. "И познаете истину, и истина сделает вас свободными". Ин.8:32.

Епископ, доктор богословия, Председатель РОСХВЕ,
член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
при Президенте РФ, член Общественной палаты РФ
С.В.Ряховский.


Деяния святых апостолов" — книга продолжающихся Божьих дел. Её называют "Деяниями
Святого Духа"! Я имел счастье читать о самых последних делах Духа Святого.
Они описаны в этой книге.
Простые истории, изложенные детьми Господа. Нет в них лихо закрученных сюжетов, нет романтики путешествующих "за туманами". Но чтение их захватывает покруче боевиков.
В судьбе каждого из авторов этих историй — война добра и зла за жизнь человеческую. Разбитые мечты, всеохватная ложь и, за гранью надежды, посеянное Слово Божье, всходящее ростками веры и любви!
"Как прекрасны на горах ноги благовестника ..."
Ободритесь, свидетели Иисуса, труд ваш не тщетен!
Как величественна Божья любовь, обнимающая того, от кого отвернулись родные и кого предали друзья, кто сам себе наколол во всю грудь: "Нет в жизни счастья!"
Остановись, отчаявшийся, и тебе есть надежда в Иисусе Христе!
Есть прощение.
Есть свобода!
Есть любовь!
Об этом сия простенькая книга.

Председатель Российского Союза Евангельских Христиан Баптистов
Ю. Сипко.


А что происходит "там"? Вопрос возникает редко и в исключительных случаях, когда в меру каких-либо обстоятельств
встречаем "объект за колючей проволокой". Впечатляет внешне неизменный, всегда суровый вид. А там, внутри, все так же устойчиво и неизменно? Пробивается ли когда-нибудь луч света в это суровое царство неотвратимости возмездия по закону?
Те, кто вышел "оттуда", говорят, что "там" жизнь проходит исключительно по своему закону и что он справедлив. Сложно проверить, а еще труднее поверить, что это именно то место, где человек обретает себя, соответствие свободы и методов ее достижения, индивидуализацию личности и формы ее выражения. Говорят, времени "там" не существует, есть только представление о
времени в кривом изображении, и называется это "срок". И жизнь "там" называется "выживание". И
законы те "справедливые" не столь сильны, чтобы обеспечить безопасность выживания, потому что их применяют "по понятиям". А в понятиях об общей справедливости основным принципом является — "по моему"!
Но это все второстепенное. А главное, главное там — люди. Там — человек в обстоятельствах, обусловленных результатами собственных решений или отсутствием таковых. Он активен, противопоставляя себя другим, или пассивен, отделившись на исполнение чьей-то воли, и увы, потерявший самого себя.
Кому-то, говорят, сопутствует и там удача! Об этом те самые "удачливые" интересно говорят: "Как в сказке". Нет! На самом деле — как в жизни.
О жизни в этой книге написано, и написано серьезно. Это — крик с ее страниц. Крик переживших встречу с Тем, Кто всегда был рядом, даже тогда, когда Его не замечали.

Начальствующий Епископ Российской церкви ХВЕ,
доктор богословия Павел Николаевич Окара.


Лучшее, самое убедительное доказательство существования Бога — Его живые свидетели. Надо быть бесчувственным и
близоруким, чтобы не заметить потрясающие перемены в людях, происходящие после их встреч с Богом. Что ж, "Деяния" продолжаются, работа Духа Святого не остановилась. К веренице спасенных и исцеленных библейских Вартимеев, Закхеев, Марий присоединяются современные Николаи, Александры, Натальи — те, кто в изумлении сегодня говорят о своем прозрении, о восстановлении, о новой жизни.
Некоторых из героев этой книги я знаю лично, имел счастье служить им. Обыкновенные, каких вокруг тысячи, сейчас они имеют на себе небесный отпечаток.
Эта книга поможет и тебе, дорогой друг, прикоснуться к Божественной силе, настоящей Любви.

Епископ Тимченко Павел Юрьевич.


Поводом к составлению этой книги послужил короткий разговор с работником колонии усилен-
ного режима под номером 41 в городе Уссурийске Приморского края. Если не ошибаюсь, это было в 1997 году. После очередного богослужения в колонии один офицер сказал мне примерно следующее:
"Вот вы, проповедники, вроде бы хорошее дело делаете, но все это — пустое занятие. Я работаю в колонии больше 15 лет и не видел ни одного действительно изменившегося заключенного. Да, они посещают ваши собрания, но при этом все преследуют свои корыстные цели".
Возможно, этот человек слукавил, а может быть, на самом деле не видел перемен в жизни осужденных. До этого я не раз слышал подобные слова и всегда довольно спокойно реагировал на них. Но в тот день они прозвучали для меня, словно вызов. Ничего не ответив собеседнику, возбужденный, я вышел на улицу и направился к автобусной остановке, мысленно повторяя сам себе: "Но я-то видел преображенных, начавших новую жизнь "зеков"! И вижу их постоянно!" Вот тогда впервые меня посетила мысль о том, что хорошо было бы издать, пусть небольшую, книжку со свидетельствами бывших осужденных. Теперь я знаю — Господь использовал ту ситуацию, побуждая к составлению "Помиловки". "Бог производит в вас и хотение и действие, по Своему благоволению" (Филиппийцам 2-13).
Последующие годы мысль об издании сборника свидетельств не покидала меня. Иногда делился своими размышлениями с братьями, думая, что кто-то другой должен заниматься этим. Однажды в очередной раз эта тема была затронута в беседе с пастором Сергеем Демчиком, с которым мы вместе трудились в тюрьмах и колониях. Он неожиданно спросил: "А почему бы нам самим не взяться за издание книги? " С того самого момента началась кропотливая работа. Она продвигалась не так быстро, как хотелось бы. Прошло несколько лет — и вот, уже имея на руках собранные и отредактированные свидетельства, а также деньги на счету на их публикацию, с трепетом и радостью я пишу это предисловие.
15 человек, 15 изменившихся жизней. С большинством из этих людей я повстречался, когда они отбывали срок. Теперь они на свободе, имеют работу, семью, друзей. Все они стали настоящими христианами. Некоторые из них — пасторы. Разве это не чудо? Слава Иисусу Христу, изменившему их жизни! В этой кни-
ге собраны истории лишь пятнадцати человек. Но подобных им — тысячи.
С тех пор, как появилась возможность проповедовать Евангелие в местах лишения свободы, христианами евангельских церквей была проделана огромная работа. Она совершается и сейчас. Один только Бог знает точное количество людей, получивших духовную и материальную поддержку, помощь в трудоустройстве и жилье после освобождения. Один Он знает, сколько предотвращено насилия, разбоя, краж, увечий, убийств и других преступлений. Только Ему известно, у скольких жен и матерей высохли слезы на глазах и появилась счастливая улыбка.
Верю, что книга, которую ты держишь в руках, будет распространена до самой отдаленной зоны и станет мощным ударом по царству тьмы! Туда, где царит безысходность, отчаяние и злоба, "Помиловка" принесет Небесный Свет, надежду, помощь и поддержку тем, кто запутался в своих грехах. Еще больше измученных обретут духовную свободу и из преступников превратятся в полноценных граждан общества, любящих свою страну, окружающих их людей и Бога! Верю, что по благодати Господа нашего Иисуса Христа это обязательно свершится, а Его имя будет еще больше возвеличено и прославлено!
Ему хвала и слава во веки!
Аминь.

Вячеслав Токарчук
ПАСТОР

СЕРГЕЙ ДЕМЧИК "Помиловка"         ДАЛЕЕ>>

 
URL сайта:
Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:711
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN