"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


12. Колобок.

Всего у Дмитрия Антоновича Плаксина за плечами
27 лет лагерей, 9 из них провел на "крытой" Сейчас
он женат, имеет детей и внуков, является
руководителем тюремного служения
Дальневосточного округа союза ХВЕ.

Ищите Господа, когда можно найти Его;
призывайте Его, когда Он близко.
Да оставит нечестивый путь свой и Беззаконник —
помыслы свои, и да обратится к Господу,
и Он помилует его, и к Богу нашему,
ибо Он многомилостив.
(Ис. 55:6,7)

Так вот, я и был тем колобком,
который уходил от всех: от папы, от мамы. От всех. Уходил, уходил, уходил...
С раннего детства меня засосала болезнь — воровство. Где бы ни был,
везде воровал. И знаете, все "так чудно" сходило с рук! Намного позже, уже в 36, лет понял, кто мною управлял, и почему я оказывался безнаказанным. Тот, чье дело — украсть, убить и погубить, делал через меня эти вещи.
Теперь я понимаю, это он отправил меня сначала в спецшколу, где я "раскрутился" на "малолетку", с "малолетки" на "спец.усиленный". Все катилось гладко, и я совершенно не понимал, что в конце концов за все придется расплачиваться. Например, здоровьем.
Однажды врачи определили, что у меня туберкулез. Первое, что я сделал, — бросил колоться (из-за страха, жить-то хочется!) Переболел, перемучился, но "делишки" свои не оставил. Они всегда меня влекли, казались обычными и вполне нормальными, потому и тюрьма стала, как дом родной.
Однажды я пришел с "крытой" на зону города Нерчинска. С 1995-го по 1996-й в этой колонии немало человек умерло от голода. Тогда поставили 8 пулеметов, начальник вышел и сказал: "У меня нет питания, кормить вас нечем. Любое неповиновение будет пресекаться". Когда люди умирали, они хотели одного — попробовать хлебушка. Каким-то чудом, правдами и неправдами, отправили человека, который освобождался, с письмом к Галине Старовойтовой. После этого приехала в зону комиссия, привезли 2 вагона хлеба и начали выдавать, булку в день. Меня же неожиданно увезли в другой лагерь, где по той же причине умирали люди и где у всех был лишь один вопрос: куда смотрит власть?
На новом месте меня вскоре перевели из общей камеры в отдельную, и я услышал приговор врачей, что осталось мне жить лишь 14 дней, и меня не стоит даже и в больницу везти. Вот
тогда-то, когда смерть дышала мне в самый затылок, я впервые серьезно задумался о себе. И в тот же
момент в мое сердце проговорил БОГ: "Дмитрий, омой свое злое сердце, чтобы спастись. Доколе в тебе будут гнездиться злочестивые мысли!"
Все во мне рухнуло. Я не знал, что случилось, не понимал, кто говорил со мной. Подумал: "Может, это соседи?" Даже спросил их об этом, но они в один голос сказали, что ничего не говорили. Оставшись один, прошептал: "Я не знаю, кто ты, тот, что говорил мне, — дьявол, Будда или Конфуций, но если ты мне ответишь сейчас, почему у меня такая жизнь и почему я умираю, до конца своих дней буду служить тебе".
Бог не медлит с ответом. Он тут же проговорил: "Дмитрий, пути и дела твои привели тебя к смерти. От твоего нечестия тебе так горько. Горько настолько, что горечь стала доходить до самого твоего сердца и вот-вот отравит его". Эти слова, словно меч, сразили меня, вся моя жизнь пронеслась передо мной, и мне вдруг стало совершенно ясно: я — грешник. Я вспоминал, вспоминал, вспоминал все моменты моей жизни, до мелочи. Очнулся в луже слез.
Бог же доводит свое дело до конца.
Однажды на пороге камеры появился незнакомый мужчина в белой рубахе, с белым галстуком и с пышной шевелюрой. Он улыбался и говорил (или молился?) что-то на непонятном языке. Потом вдруг спросил: "Хочешь ли быть здоровым?" Я на него: "Ты чо?! Тут умираешь, а ты еще спрашиваешь, хочу ли быть здоровым!? Конечно, хочу!" В руках мужчины была большая книга. Он начал просто читать из нее. Потом спросил: "Веришь?" Я ответил: "Верую, Господи!" Мужчина ушел. На следующий день меня отправляют в больницу, а в 2000 году краевой диспансер полностью снимает меня с учета! Если Бог берется за человека, то Он исцеляет до конца.
Однако у Него есть одно условие — ходить перед Ним праведно. Когда освободился, сразу поехал в город Комсомольск-на-Амуре к своим бывшим дружкам-авторитетам преступного мира, чтобы дать им отчет о своей жизни. Меня приняли, и тогда я сказал им, что я встретил авторитета авторитетов. Они не понимают, спрашивают: "Кто такой?" Я отвечаю: "Иисус Христос. Отпустите меня с миром, потому что я дал обещание Богу жить честной жизнью." И меня отпустили, прошло 6 лет, как видите, я живой и здоровый.

СЕРГЕЙ ДЕМЧИК "Помиловка"       НАЧАЛО>>        ДАЛЕЕ>>

 
URL сайта:
Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:653
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN