Перейти к содержимому


Фотография

Английский язык для малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Константинова Алена

Константинова Алена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:56

Хорошая идея для студентов и выпускников инязов - давать частные уроки английского (или любого другого) иностранного языка группе малышей у себя на дому. Только не надо оформлять эту деятельность как образовательную (так как на образовательные услуги требуется лицензия). С группой заниматься выгоднее, веселее и эффективнее, чем обучать одного ребенка.
Еще неплохая идея домашнего заработка - продленка на дому для младших школьников (гувернерство на дому). Зачастую младшеклассников некому забирать из школы и оставаться с ними, а школьная продленка - не лучший вариант. Поэтому можно договориться с родителями 2-4 детей, что вы забираете их школьников из школы к себе домой, кормите обедом, делаете с ними уроки, в хорошую погоду гуляете. А вечером родители разбирают детей по домам.

Сообщение отредактировал Константинова Алена: 11 Август 2011 - 11:58

Деньги+здоровье+любовь=счастье!

#2 Ainhema

Ainhema

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 06:37

Познавательно, но не убедительно. Чего-то не хватает, а чего не пойму. Но, скажу прямо: – светлые и доброжелательные мысли.

#3 Константинова Алена

Константинова Алена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 12:14

Познавательно, но не убедительно. Чего-то не хватает, а чего не пойму. Но, скажу прямо: – светлые и доброжелательные мысли.

Что именно неубедительно? Сейчас многие родители помешаны на английском "с пеленок". Некоторые готовы даже лингвоняню своему чаду нанимать (няню, хорошо владеющую иностранным языком). Единственная трудность, как мне кажется, найти таких родителей, кто доверил бы выпускнику или даже студенту обучать языку своего ребенка. Всегда больше ценятся преподаватели с опытом работы. Зато студент может за свои услуги запросить низкую цену. По второй части идеи (гувернерство на дому) вообще не должно возникнуть никаких проблем. Тем более, что такие услуги будут стоить недорого.

Сообщение отредактировал Константинова Алена: 13 Август 2011 - 12:15

Деньги+здоровье+любовь=счастье!

#4 svetlova

svetlova

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:05

Идея хорошая, но думаю проблема не столько в опыте преподавания языка, сколь в навыках обращения с детьми, еще и в домашних условиях и несколько детей. К тому же дома и условия должны быть, чтобы разместить нескольких детей. Да и как усмотреть на улице за 4 детьми сразу, которые могут разбежаться в разные стороны. Это очень большая ответственность.

#5 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 05:35

Когда я была маленькой, то ходила на курсы английского к прекрасной женщине домой, нас там у нее было 5 человек и язык она преподавала в игровой форме, так что все схватывали на лету. Хорошая идея, обязательно занимайтесь ей.

#6 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:48

Хорошая идея для студентов и выпускников инязов - давать частные уроки английского (или любого другого) иностранного языка группе малышей у себя на дому. Только не надо оформлять эту деятельность как образовательную (так как на образовательные услуги требуется лицензия). С группой заниматься выгоднее, веселее и эффективнее, чем обучать одного ребенка. Еще неплохая идея домашнего заработка - продленка на дому для младших школьников (гувернерство на дому). Зачастую младшеклассников некому забирать из школы и оставаться с ними, а школьная продленка - не лучший вариант. Поэтому можно договориться с родителями 2-4 детей, что вы забираете их школьников из школы к себе домой, кормите обедом, делаете с ними уроки, в хорошую погоду гуляете. А вечером родители разбирают детей по домам.

Насчёт обучения языку - идея вполне разумная, но осенила она уже далеко не одну вашу голову. В этом деле немалая конкуренция и большинство родителей отдадут предпочтение опытному педагогу, а не студенту. А чтобы заниматься гувернёрством нужно либо иметь рекомендации, либо придётся искать клиентов среди друзей и знакомых, с которых неудобно брать адекватную оплату.

#7 Okruta

Okruta

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 04:58

Репетиторство - это всегда выгодное дело Но для того, чтобы учить, надо самому знать, а это уже от человека зависит. Если есть талант к языкам, то почему бы не использовать его для пополнения своего материального положения. Только вот лучше не группу малышей, а индивидуальные занятия с ребёнком - отдача от занятий будет значительно больше, а нервов тратиться меньше. Не забываем, что дети - это несколько специфичный контингент, так что тут без педагогических способностей и хорошей выдержанности не обойтись.
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.

#8 arteom

arteom

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:02

Я бы не доверил студенту своего ребёнка. Зачем платить деньги человеку с незаконченным образованием, когда есть опытные специалисты. И это не только в сфере образования. Вы же будете лечить зуб не у практиканта, а у врача с опытом, делать причёску пойдёте к своему постоянному мастеру,а не к стажёру из ПТУ. А ребёнка доверите студенту?

#9 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 03:15

По моему очень не плохая идея, наверняка многие родители хотели бы, что бы их ребенок знал иностранные языки и чем раньше он будет изучать их, тем лучше, но мне тоже кажется, что не все родители согласятся что бы учителем был студент...

#10 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2012 - 05:02

Смотря какие «малыши». Дети до 5 лет схватывают все интуитивно, играя. Лучше, чтобы их обучал носитель языка. А то потом не переучить.

#11 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:07

Достаточно популярная работа в последнее время, для которой хватит средних знаний по иностранному языку.

#12 Скептик

Скептик

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 07:23

Достаточно популярная работа в последнее время, для которой хватит средних знаний по иностранному языку.



Если бы Вы предложили услуги для моего ребенка, и я, поприсутствовав на первом занятии увидел, что у Вас средние знания по английскому языку, Вы бы получили отказ. Методика работы с пятилетками отличается от методики работы в младших классах школы. Очень сильно отличается. Студентов в инязе ей не учат.

#13 Clubb

Clubb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:14

Соглашусь с тем, что идея реальная. Сама практиковала уроки английского, ко мне приходили ученики, одноклассники моих детей, дети соседей по дому.

Для скептически настроенных людей могу быть убедительной только как педагог: если Вы не чувствуете, что все идет нормально, значит все действительно плохо, Вы не нашли своего преподавателя. Ваше мнение - решающее.

Для практически настроенных мой совет - пробовать. На начальном этапе важно включить ребенка в музыку речи, в ритм и произношение (давать слушать аудио-материалы). Без прессинга сформировать положительное отношение к языку, привычку регулярно работать - за это мне платили всегда. :) Ставьте реальные цели в смысле грамматики. Бережно работайте с ребенком, слушайте родителей. На благоприятном эмоциональном фоне языки "сами" входят в жизнь.

Деньги это приносит. Но и затрат немало. Плюс ответственность.

#14 Djyll

Djyll

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 08:04

Я бы не доверил студенту своего ребёнка. Зачем платить деньги человеку с незаконченным образованием, когда есть опытные специалисты. И это не только в сфере образования. Вы же будете лечить зуб не у практиканта, а у врача с опытом, делать причёску пойдёте к своему постоянному мастеру,а не к стажёру из ПТУ. А ребёнка доверите студенту?


Тут идея заключается не только в изучении иностранного языка, но и в том, что человек забирает детей из школы или сада и проводит с ними столько времени, сколько нужно родителям, при этом, играя, дети учатся. А опытный специалист, отработав свои 40-60 мин. далее за ребенка не отвечает, он не будет с ним возиться. На мой взгляд, единственной сложностью тут является поиск родителей, которые доверят своего ребенка чужому человеку, но можно начать со знакомых и со временем заработать хорошую репутацию.

#15 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 05:34

С малышами ограничиться только уроками не получится. То есть, нужен не лингвист, а гувернантка или няня. А это отдельная ниша бизнеса.

#16 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:15

Не все так просто, как это кажется с первого раза. Зря платить деньги никто не будет. А с малышами нужна особая методика.

#17 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 03:33

Согласен, но если у человека есть такой опыт и он знает правильный подход к детям, то думаю вполне можно зарабатывать на таком деле.

#18 БОБРИШКА

БОБРИШКА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 05:02

Если уж ребенка обучать с малого возраста, потом все равно предется все время повторять а то ведь забудет все что учил :yes:

#19 Алексис

Алексис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:09

Моя невестка закончила пединститут, факультет инъяз, но работы по специальности в ее городе не нашла. Работает гос служащей, а три раза в неделю занимается с тремя детками второклассниками. Пусть небольшая, но все же добавка к заработной плате. Да и любимый ей английский не забывается.

#20 Tykhon

Tykhon

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 05:17

Практика показывает, что эта идея вполне реалистична - но только в том случае, если у учителя уже есть репутация. Если этого человека знают хотя бы несколько мам и пап, у которых есть необходимость обучать детей иностранным языкам. И, конечно, не надо поначалу запрашивать слишком высокую цену - наши люди, это ж не Рокфеллеры.
Non progredi est regredi




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных