Перейти к содержимому


Фотография

Как сберечь файлы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 KingMaks

KingMaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 01:07

У меня на компьютере всего один локальный диск, то есть на нем и винда и куча нужных мне файлов. Проблема заключается в следующем: винда поломалась и следовательно компьютер не включается, как же мне скопировать или извлечь нужные мне файлы, как переустановить винду, чтобы файлы остались?
Во время гнева считай для себя обязательным подавлять гнев.

#2 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 02:13

варианта два:

1. поставить еще один новый винт и на него систему, будет два и места много (если позволяют средства);
2. подключить свой винт к другу и все слить, а потом разбить минимум на 2 диска и систему отдельно от барахла держать (обязательно). :thumbsup:

#3 BeXa

BeXa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Музыка, интернет, фотография

Отправлено 12 Январь 2011 - 02:10

У меня на компьютере всего один локальный диск, то есть на нем и винда и куча нужных мне файлов. Проблема заключается в следующем: винда поломалась и следовательно компьютер не включается, как же мне скопировать или извлечь нужные мне файлы, как переустановить винду, чтобы файлы остались?

Здравствуйте! Я могу предложить Вам 2 варианта с использованием только этого компьютера, если под рукой есть другие, все решается просто подключением вашего винчестера к другому компьютеру.
Берете диск Linux Ubuntu/Kubuntu (самые виндо-похожие дистрибутивы), загружаетесь с диска, выбираете Русский язык, там будет пункт "Загрузка с диска" (Live CD), собственно после загрузки Вам будут доступны все файлы, а тут как раз 2 варианта:
1. Копируете нужные Вам файлы на диск/флешку/другой винчестер.
2. Находите в верхнем меню инструмент для работы с жестким диском и разбиваете Ваш диск на 2 части и на чистую копируете нужные Вам файлы.

p.s. В крайнем случае после переустановки Windows есть вероятность восстановить часть удаленных файлов даже после форматирования.
Интернет, интернет - отпусти в туалет!

#4 dimslot

dimslot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:30

Можно восстановить винду, воспользовавшись консолью восстановления, с установочного диска винды. Правда это долгая процедура, но зато все файлы и установленные программы останутся.

#5 otkeelеna

otkeelеna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:чтение книг

Отправлено 15 Январь 2011 - 10:22

Я всегда сохраняю все файлы на диске D, а при установке Виндуса всегда форматируется диск C. Поэтому все мои файлы остаются на месте, а вообще всегда нужно иметь резервную копию нужных документов либо на CD диске, на электронной почте или на флешке.
Жизнь прекрасна!!!

#6 jack

jack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Январь 2011 - 01:35

подключить другой диск с виндой или перенести свой диск в работающий комрьютер
самые красивые дома мира

#7 leomaks

leomaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Январь 2011 - 03:11

В Windows XP очень просто, грузишься с компакт диска, выбираешь установить без восстановления предыдущей копии (просто восстановление может не помочь), далее раздел не трогаешь, а выбираешь установить в него, в меню форматирования выбираешь, Оставить файловую систему без изменений и все, устанавливаешь, заменятся только системные папки. Делал не раз, информация, какая в моих документах и на рабочем столе остается в папке предыдущего пользователя.
Лучше не значит хуже.

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 01:13

Я всегда сохраняю все файлы на диске D, а при установке Виндуса всегда форматируется диск C. Поэтому все мои файлы остаются на месте, а вообще всегда нужно иметь резервную копию нужных документов либо на CD диске, на электронной почте или на флешке.


Все нужные файлы не будешь держать на флешке или каждый день делать резервную копию. Просто при переустановке операционной системы специалисты легко переносят данные с одной операционки на другую.

#9 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:04

Могу сказать Вам точно, что, если Вы не умеете этот вопрос решать самостоятельно, то лучше обратитесь к спецам, они переустановят винду и сохранят нужную инфу, если, это конечно возможно сделать.

#10 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:15

Никогда не устанавливайте что - то свое на диск С. От этого компьютер медленнее работает. И один локальный дикс - это тоже очень плохо.

#11 Jusik

Jusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:38

У меня на компьютере всего один локальный диск, то есть на нем и винда и куча нужных мне файлов. Проблема заключается в следующем: винда поломалась и следовательно компьютер не включается, как же мне скопировать или извлечь нужные мне файлы, как переустановить винду, чтобы файлы остались?

Это еще не проблема, вот когда жесткий диск совсем не запускается, а на нем действительно нужная тебе информация, вот это проблема. Может, кто поможет?

Сообщение отредактировал Jusik: 13 Февраль 2012 - 08:40


#12 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:14

Лучше всего хранить важные данные на отдельной флешке. Там они будут в полной безопасности. С компьютером ведь может случиться все что угодно.

#13 Okruta

Okruta

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2012 - 05:56

В общем-то BeXa всё сказал. Добавлю только, что не обязательно линукс, подойдёт любой Live CD, например, так называемый Mini XP. Загрузиться с него и слить инфу спокойно, а потом уже заняться переустановкой ОС.
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.

#14 vadoff

vadoff

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:30

Только переустановка винды, второй винчестер или Live-CD. При десктопе у меня всегда была наготове загрузочная дискета. С ней выходил в дос и перевешивал винду. Сейчас два ноута и кабель между ними -- дискета/диск больше не нужны. Или, наверное, можно было бы установить две оси заранее. А было бы правильней разбивать жесткий на два раздела из соотношения 30/70.

#15 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 01:00

Лучше всего хранить важные данные на отдельной флешке. Там они будут в полной безопасности. С компьютером ведь может случиться все что угодно.

Полностью поддерживаю идею бакапа!
Вот только флешки и винты для этого ИМХО плохой выбор.
Лично у меня все на DVD болванках, а еритически важные данные хранятся в 2-х экземплярах.

#16 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 07:17

Могу сказать Вам точно, что, если Вы не умеете этот вопрос решать самостоятельно, то лучше обратитесь к спецам, они переустановят винду и сохранят нужную инфу, если, это конечно возможно сделать.


Практически всегда возможно пеенести файлы со сломанного компьютера. И Вы правы, лучше обратиться к знающим людям.

#17 слава

слава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 07:56

Как перенести с диска C на диск D, когда все изначально идет на диск C. А диск D почти пустой,одни драйвера на нем.

#18 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Март 2012 - 05:48

Что именно перенести?
По умолчанию все устанавливается на С:\ потому, что этот путь прописан в инсталяторе. Вы можете при установке сами указать нужный Вам путь.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#19 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2012 - 05:02

У меня на компьютере всего один локальный диск, то есть на нем и винда и куча нужных мне файлов. Проблема заключается в следующем: винда поломалась и следовательно компьютер не включается, как же мне скопировать или извлечь нужные мне файлы, как переустановить винду, чтобы файлы остались?

1. Строго говоря, при поломанной винде компьютер все-таки включается.
2. Извлечь файлы можно, подсоединив диск к другому компьютеру.
3. При переустановке Windows ваши файлы никуда не денутся, если не будете форматировать диск.

#20 Iness

Iness

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Май 2012 - 08:40

Есть хороший способ всегда сохранять нужные вам файлы в сохранности - это сразу или почти сразу после их сохранения на компьютере делать с них копии, например, на cd или dvd диск. Тогда даже при поломке компьютера данные будут в порядке. Особо важные файлы можно скопировать даже два раза на разные носители - на всякий случай. :)

Сообщение отредактировал Iness: 02 Май 2012 - 08:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных