Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с ноутбуком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 box

box

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 05:39

Всем привет, скажу по своему опыту ставить ноутбук можно куда угодно но только не закрывать не в коем случае отверстия от вентилятора чтоб он мог охлаждаться нормально, греется и выключается, вам надо почистить кулера и смазать их, если все также будет греться после это-го то тогда отнести его в сервис центр могут просто заменить кулера на более мощные, может ваши уже не справляются с охлаждением...
У вас ноут в стандарте или вы разогнали проц, видюху или оперативу, просто после разгона выделяемое тепло увеличиваться...

#22 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 06:37

Кстати, у меня проблема теперь противоположенная – ноутбуку надо поработать немного и только потом он «тянет» новенькие игры!

#23 Gold652

Gold652

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:28

купил себе ноут бук, винчестер сволочь маленькии, не посмотрел в квитанции, вместо DVD CD-rom, на следующии день кулер сломался, вроде сделал думал Vistu Поставить, не пошла, воткнул XP, короче ужас у кого какие мнения )

#24 Olychka

Olychka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:27

Не вижу в этом проблемы, должна быть гарантия. Документы в руки и все претензии к продавцам, должны же помочь.

#25 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 07:41

И как можно объяснить? У меня после длительной работы машина медленнее работает, разберитесь? Вас выгонят. Я знаю противоположенные случаи, когда со временем все только быстрее работает.

#26 pervoklasnik6

pervoklasnik6

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2012 - 02:18

у меня ноут.ASUSK701C НЕ ЧИТАЕТ НИ КАКИЕ ДИСКИ ПИСАТЬ ПИШЕТ.ПАКУПАЮ ФИЛЬМЫ он их не видит.в чум дело.за ранее благодарен.

#27 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Февраль 2012 - 03:32

Советую подключить внешний DVD привод и проверить им запись и воспроизведение. Раньше влияло "-" или "+" указан на DVD, современные приводы всеядны и это не влияет на воспроизведение.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#28 vkk

vkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:13

Да не надо изобретать велосипед. В магазинах уже давно есть специальные подставки со встроенными вентиляторами, которые дополнительно охлаждают ноутбук и не надо подкладывать кубики и другие посторонние предметы. :clap:

#29 Надежда777

Надежда777

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:03

Спасти ноутбук от перегрева можно только одним банальны способом пользоваться им не часто или встроить в мастерской дополнительные вентиляторы, но это не реально.

#30 serdz

serdz

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2012 - 02:04

Прежде всего нужно проверить работают ли вентиляторы в ноутбуке и подается ли в корпус свежий воздух? Очень часто они выходят из строя. Так же можно налепить охладители на микросхемы

#31 Liter

Liter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 05:20

Если ноутбук начал перегреваться, то это проблема связана в подавляющем большинстве случаев с забиванием вентиляционных фильтров пылью, из-за чего вентилятор не может эффективно нагнетать свежий воздух для охлаждения. Самим разбирать корпус для чистки не советую - лучше всего попросить помощь у специалистов.

#32 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Июль 2012 - 03:28

Если ноутбук начал перегреваться, то это проблема связана в подавляющем большинстве случаев с забиванием вентиляционных фильтров пылью, из-за чего вентилятор не может эффективно нагнетать свежий воздух для охлаждения. Самим разбирать корпус для чистки не советую - лучше всего попросить помощь у специалистов.

Совершенно верно! Но есть добрый совет. Снимаете с нижней панели крышку с батареи питания (очень простой процесс) и с усилием дуете в продольные отверстия. Называется среди админов "Дыхание ангела". Помогает реально, температура на пол-года не повышается.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#33 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 10:06

Вам необходимо почистить компьютер от пыли и мусора. Если это проблему не решит, то возможно есть иные - тогда обратитесь к специалисту. Иначе есть шанс потерять машину.

#34 zmu

zmu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 11:16

Независимо от того есть ли проблемы с работоспособностью ноутбука или нет, все равно необходимо хотя бы раз в год проводить профилактическую чистку. Хотя максимум что может самостоятельно сделать рядовой пользователь – это продуть вентиляционные отверстия своего ноутбука. А для проведения полноценного обслуживания его потребуется разобрать.
No Pain No Gain

#35 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 11:42

Я это проблему решил очень просто - продул все отверстия компьютера - пыли было очень много. НО сразу после этого работать стал идеально и не греется вообще.

#36 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 05:14

Уверяю вас метод чистки о котором я писал действует и очень эффективно. Ноутбук просто сейчас холодный и проблем с перегревом нет вообще никаких.

#37 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:26

Да не надо изобретать велосипед. В магазинах уже давно есть специальные подставки со встроенными вентиляторами, которые дополнительно охлаждают ноутбук и не надо подкладывать кубики и другие посторонние предметы. :clap:

Прочитай мое сообщение. Проблема в ином. Так что просто стоит почистить ноутбук и все проблемы решаться за пять минут. Вот так вот.

#38 olegmirnii

olegmirnii

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 07:29

Я это проблему решил очень просто - продул все отверстия компьютера - пыли было очень много. НО сразу после этого работать стал идеально и не греется вообще.

Спасибо тебе за совет. Проделал эту операцию с своим агрегатом и он перестал вообще греться. Не думал, что подействует, но от результата просто в шоке как все просто.

#39 serdz

serdz

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:24

В первую очередь следует очистит вентиляционные проходи в корпусе ноутбука, а так же и охладительные вентиляторы от пили и грязи. Так же следует проверить - все ли вентиляторы работают

#40 Bock

Bock

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:39

Аналогичная ситуация была и у меня. Вам просто нужно почистить ноутбук или компьютер от пыли и он начнет работать как новенький.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных