Перейти к содержимому


Фотография

Имеет ли значение место нахождение системного блока, для его работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 05:17

Единственное хочу отметить это то, что если ваш компьютер или ноутбук будет расположен в месте очень пыльном или грязном, то с временем он засоряется и начинает перегреваться. И может сгореть.

#42 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 04:45

Интересует такой момент, имеет ли значение именно для системного блока для его качественной работы, его нахождение? То есть, вот привезли новый компьютер, как лучше будет для системного, что бы он стоял под столом (там его будут прикрывать со всех сторон деревянные перегородки от стола, либо где-то поставить его рядом? Дело в том, что в этом помещении достаточно жарко, так уж вышло, ничего не попишешь, а говорят в системном его "родных" вентиляторов не будет хватать для охлаждения, тем более сейчас летние время. Может есть смысл поставить его рядом со столом? Но опять же желательно, что бы вся имеющаяся техника была "спрятана" и был минимум всего в комнате! Может тогда просто под столом, а не в специально отведенной нише для него, ну знаете сейчас почти все офисные столы изготовлены с учетом подобной техники. Просто важно сохранить технику в его первоначальном хорошем состоянии, дорогая, и не принадлежащая мне! Подскажите вообще влияет ли это как-то на работу компьютера или беспокойство излишне?

Самое главное правило всех электрических приборов - не ставить их рядом с отопительными приборами, в частности с батареей. Компьютер сам по себе нагревается и батарея нагревает его. Это может привести к перегреву и выходу из строя.

#43 olegmirnii

olegmirnii

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 01:38

Самое главное правило всех электрических приборов - не ставить их рядом с отопительными приборами, в частности с батареей. Компьютер сам по себе нагревается и батарея нагревает его. Это может привести к перегреву и выходу из строя.

Полностью с вами согласен в этом высказывании. Но я думаю вопрос был чуть о ином. Хотя если человек спрашивает такие вещи, то лучше его предупредить, что и возле батареи ставить нельзя.

Сообщение отредактировал olegmirnii: 10 Сентябрь 2012 - 01:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных