Перейти к содержимому


Фотография

Имеет ли значение место нахождение системного блока, для его работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 02:48

А я бы делать дополнительные отверстия не рекомендовал, так только пыль будет набиваться, к тому же в корпусе должны быть правильная вентиляция воздуха, в таком случае лучше поставить дополнительный кулер.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#22 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 05:05

Некоторые люди вообще снимают стенку у системного блока. Так, конечно он остывает быстрее и нагревается медленнее, но и пыль накапливается!

#23 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Август 2011 - 02:44

Самоличный опыт - сняли боковую крышку с системника на лето, ибо жарко, (стоит в столе в отсеке для блока), холодней ему не стало, но пыли натянул неимоверно. Просверливние дырок для куллеров тоже не выход. Поставили на место панель, перестал греться, 2 рабочих куллера делают свое дело, просто человек привык "подгоняться" под аппаратуру и пытаться сделать ей лучше.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#24 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 10:00

Особенно остро стоит вопрос об уборке пыли летом. Пыль набирается за недели, в буквальном смысле. Но тут нет ничего сложного, просо надо чистить компьютер!

#25 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:55

Самое главное для системного блока - это чтобы к нему был постоянно доступ воздуха. Все остальные проблемы незначительны.

#26 dragon29

dragon29

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 10:43

Мой знакомый, чтобы уменьшить температуру материнской платы, снял крышку с компьютера и направил на плату струю воздуха от вентилятора. Это существенно уменьшило температуру внутри корпуса, так как теплый воздух не застаивается там, а выдувается, а на его место идет уже более холодный. Ставьте его поближе к окну и давайте возможность не работать все время, было бы неплохо, если бы вы делали перерыв на полчаса за несколько часов работы.

#27 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 09:38

Соглашусь с тем что не стоит снимать крышку с системника. Кроме нарушения "сквозного потока" который присутствует в нормальном корпусе при закрытой крышке это ничего не даст.
А вот об установке во вссякие там ниши в столе я не согласен. они тесные и жаркие.
Короче ставить надо так чтобы обеспечить вентиляцию.

#28 AMATORY5000

AMATORY5000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 09:40

Думаю в любом месте главное чтобы вам было удобно, техника призвана служить человеку и именно она должна о нем думать, а не он о ней, скорее нужно правильно расположить монитор по отношению к естественному освещению, а системник выдержит все кроме влаги и излишней температуры, батареи например.

#29 Aldr

Aldr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2012 - 06:21

В нише для системного блока, было бы не плохо одну стенку убрать вообще. А, если компьютерный стол ещё не купили, то лучше брать без ниши, а просто с полкой под системник ( у меня такой). Если задняя стенка стола перекрывает частично системник, то не мешало бы аккуратно сделать вырез.

#30 rudik

rudik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 01:50

Если в нише стоит системник, то ничего страшного. Правда в такую жару можно снимать боковую крышку системника.
Вот фотка по теме нынешней жары
Изображение

#31 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 03:51

Ну это уж слишком жестокий вариант, хоть и эффективный.
Я считаю что идеологически правильнее будет купить корпус с хорошей вентиляцией.

#32 smallfx2008

smallfx2008

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Херсон
  • Интересы:компьютеры

Отправлено 26 Июль 2012 - 05:11

у меня компьютерный блок стоит под столом и неплохо себя там чувствует, мне кажется не стоит беспокоиться на счет этого, а вот красивую подставочку под него купить или сделать самому- вот это да!
matrix has you...

#33 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:34

Если не ставить системный блок в воду, то не влияет. Он должен хорошо работать находясь и под столом и на столе.

#34 olegmirnii

olegmirnii

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:30

Конечно нет. Если бы еще компьютеры не работали в любом установленном месте - это был бы вообще странно. Эта техника работает везде.

#35 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2012 - 04:51

Ставьте там, где вам удобнее, но и о здравом смысле не забывайте. У меня компьютер на столе, крышка снята. И то мне лень следить за пылью. А представьте, если у вас системный блок задвинут куда-то под стол.

#36 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:26

Не имеет это значение. Он должен работать в любом месте, где вы его установите. Естественно кроме водной среды.

#37 olegmirnii

olegmirnii

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2012 - 01:20

я тоже считаю, что не имеет значение место на котором стоит компьютер. Он так устроен, что должен работать всенда.

#38 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2012 - 04:58

Допустим, компьютер на работе, системный блок под столом. Уборщица задевает шваброй кабели и они отсоединяются. А пользователи пристают к вам и вам приходится лезть под стол.

#39 obiwan

obiwan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 01:44

важно чтобы задняя часть системника не закрывалась и левая сторона (если смотреть спереди). Если будете ставить в офисный столв специальную полость, то придвиньте к правому краю и снимите вообще левую стенку системника, для улучшенной вентиляции.

#40 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 04:36

я тоже считаю, что не имеет значение место на котором стоит компьютер. Он так устроен, что должен работать всенда.

Это в идеале так должно быть.
Это как коммунизм, в теории все идеально получается, а на практике совсем другое. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных