Перейти к содержимому


Фотография

Лучшая система


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 makakin

makakin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Задрот)

Отправлено 16 Февраль 2011 - 05:50

Бла бла бла, слова о том, что линух исключительно для "серьезной работы" сейчас может говорить только тот, кто линя не разу не юзал. Сравнивать винду и линя смысла никакого, слишком разные системы. Сам давно держу Gentoo, и не потому, что я кул хацкер или програмер, здесь дело исключительно в комфорте и удобстве. Почему из всех дистров именно гента? Да потому что это волшебная система! Кто знает что такое порты меня поймет. А вобще я хочу сказать, что хватит жить в заблуждении, Linux это отличная и дружелюбная система, и не нужно никаких бубнов, все работат замечательно. Если вы решитесь поставить Linux, то увидите сами-половина того что о нем пишут является откровенным бредом. Ставьте и сами увидите разницу! :thumbup: :thumbsup:
Откуда...куда....да...

#22 rellt

rellt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 08:18

Всем доброго времени суток!
Лично я пользуюсь Windows 7, все устраивает, оформление нравиться, с производительностью, как по мне, тоже все в порядке (лично я не ощутил резкого падения производительности по сравнении с XP).
А какой операционной системой пользуетесь вы???? И какая из них лучшая по вашему мнению?
Ничто не истинно и все дозволенно... (с)

#23 timur_box

timur_box

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 04:52

Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет и каждому по потребностям, так что называть систему лучшей было бы наверное не совсем корректно. А если говорить об удобстве системы для домашнего пользования, то Windows XP наверное имеет право называться одной из самых популярных именно для такого применения.
живу не тужу

#24 stas135642

stas135642

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 09:23

А я считаю, что все операционки равны. В разных используется различная файловая система, различный функционал и тд. Конечно, Microsoft контролирует рынок, она берет очень много от MAC и у других операционок, поэтому она более универсальна, но у нее еще много пробелов, которые надо заполнять. Лично я считаю так.

#25 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 06:53

Мне ближе всех Windows XP. Для игр и для работы подходит идеально, поэтому эта ОС еще долго будет оставаться самой востребованной!

#26 delonte

delonte

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:09

По мне так лучшая - это та, которая у меня установлена сейчас на компе. Это Windows 7. Быстро загружается, графически изумительна.

#27 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 04:51

Как вы считаете какую операционная система лучше поставить на старенький комп? Макинтош или виндовс? И какие различия в их работе?

Mac OS устанавливать на обычные компьютеры не стоит, так как нормально она работать не будет. Но вобще именно её я считаю лучшей ОС.

#28 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 02:27

Объективным быть не могу, потому как имел дело только с операционками Windows, самая любимая - XP, ибо больше всего за ней просидел, сейчас стоит Win7, в целом все устраивает, работает шустро и почти без глюков, да и выглядит симпатично.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#29 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:43

На мой взгляд, лучшая операционная систем это Windows 7. Я сам ей пользуюсь и нареканий к ней у меня нету.

#30 vadoff

vadoff

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 05:27

Еще в году 2003/04 я бы назвал Win98. С таким большим нежеланием перешел на ХР, что тосковал первое время. Посидел и на семерке. Все так зализано и вымазано, что вернулся на ХР. Linuх ставил только на виртуальную машину – понравилось, но забросил.

#31 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 07:42

Правильно с Линусксом

Сообщение отредактировал rom4ik: 01 Январь 2012 - 07:44


#32 Tamara

Tamara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:54

Перешла с висты на семерку 64-битную. Мой компьютер зашевелился гораздо шустрее. Ощущение, что в разы быстрее.

#33 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 05:13

Перешла с висты на семерку 64-битную. Мой компьютер зашевелился гораздо шустрее. Ощущение, что в разы быстрее.


Вот и мне пора vista у себя менять на что-нибудь более современное. Но уже, наверное, вместе с компом. У меня ноутбук «Тошиба» 2008 года. Скорая замена неизбежна…

Сообщение отредактировал nva1964-1: 23 Май 2013 - 05:13


#34 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 11 Июнь 2013 - 07:41

Я, честно говоря, предпочитаю старый добрый ХР. "Семерка" тоже неплоха, но я пока к ней не полностью привык.

#35 Danil

Danil

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:26

Определенно лучшую операционную систему назвать сложно у меня на компьютере стоит 2 операционки одна windows7, вторая операционка от apple иногда она мне помогает совершать задачи связанные с редактированием различных файлов, но в основном я работаю на windows7.

#36 Glebka

Glebka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:39

К сожалению идеальной ОС для себя я не нашел. В любой системе были есть и будут фичи баги и тд. Но могу отметить, что сравнивая win7 и win8 по оформлению, комплектации и прочим мелочам нравится win8 + ресурсопотребление как мне показалось на много меньше. Но для человека с небольшим стажем эта ОС будет камнем преткновения, тк управление системой оставляет желать лучшего!

#37 Юлия123

Юлия123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:35

Недавно установили Windows7 до этого стояла ХР не сравнить даже. ХР постоянно лагал, тормозил, 7 просто летает. За две недели использования багов не обнаружено. Советую!



#38 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 03:12

Ну у меня лично стоит ХР, хотя и семеркой пользовался. Семеркой недоволен намного больше, моя старая ХР намного лучше. А говорить о том, какая лучше, я бы не стал. У каждой операционки есть свои плюсы и недостатки



#39 Alex153

Alex153

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2015 - 07:45

Начинал с 3,11, потом был 95, 98, 2000, достаточно долго посидел на Миллениуме. Потом пришла ХР sp1, sp2, sp3. После были Виста и "семерка". И вот здесь то я набрался смелости и поставил Убунту. Это было 4 года назад. С тех пор я работаю только в Линуксе. Совсем не сильно поднапрячь мозги, и эту ОС можно подстроить полностью под себя, в любой Винде это было невозможно. А большинство виндовских программ можно поднять через Вайн. Но нужно отметить, что Линукс не подходит для любителей крутых игр.


Дело в том, что дело не в этом...


#40 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 07:02

Начинал с 3,11, потом был 95, 98, 2000, достаточно долго посидел на Миллениуме. Потом пришла ХР sp1, sp2, sp3. После были Виста и "семерка". И вот здесь то я набрался смелости и поставил Убунту. Это было 4 года назад. С тех пор я работаю только в Линуксе. Совсем не сильно поднапрячь мозги, и эту ОС можно подстроить полностью под себя, в любой Винде это было невозможно. А большинство виндовских программ можно поднять через Вайн. Но нужно отметить, что Линукс не подходит для любителей крутых игр.

Убунту меня шибко разочаровала. Ставил на старый убогий компьютер. Единственный плюс - этот нет надобности в антивирусниках. В остальном полуфабрикат. Пользуюсь семеркой. Приходится и на восьмерке работать. Но семерка как-то ближе и удобней для меня. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных