Перейти к содержимому


Фотография

Ловись рыбка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 04:39

Сама идея неплоха – сделать из хобби бизнес. Пару раз видел этим летом, как на нашей речушке ловят сетями. Для летнего кафе, наверное.

#22 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 04:54

Честно говоря, очень сомневаюсь, что из этого хобби может выйти какой-нибудь бизнес. А браконьерство, между прочим, является преступлением.

#23 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 04:31

В данном случае это даже не браконьерство, а нарушение санитарных норм. Очень сомневаюсь, что рыбу из нашей речки можно использовать в пищу.

#24 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 05:31

С учетом реального состояния дел с экологией, можно уверенно говорить, что далеко не из каждого водоема рыба является съедобной. Я уже давно предпочитаю морскую.

#25 Алексис

Алексис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 05:00

Мой муж с ранней весны до поздней осени ловит рыбу на удочку. Моя работа почистить, разделать и заморозить. Когда подбирается до 10 кг, делаем в автоклаве консервы в томате. Соседи покупают с удовольствием. За лето консервировали 12 раз.

#26 Goldfis

Goldfis

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:05

Ну смотря где и какую рыбку.. какая-нибудь плотва никому не нужна, а у нас, на Байкале, слава богу еще целые поселки живут на лове и переработке рыбы, и не хватает.. лицензии на лов получают, частично браконьерят, горячее, холодное копчение, сушка, в ваших регионах, наверно только разводить в пруду самому карпов или что там водиться.. А на Дальнем Востоке, Сибири, Севере это исконный вид бизнеса

#27 liqerr

liqerr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:19

Ребята если Вас жена мало видит дома, то в случае заятия таким бизнесом она Вас вообще не будет видеть. Я три года професионально занинимался рыбалкой. Кормил семью. Возьмем самый оптимальный вариант - лето, ловля карася с лодки. 3-4 утра подьем, идешь за машиной. До пяти собирается вся бригада. Ехать 70 -100 км. Пол седьмого на водоеме. Семь - пол восьмого на воде. Ловим максимум до 16 часов. Где то в18-00 мы на базаре. Как раз идет народ с работы. Рыбу надо обязателно сегодня продать. Сбрасываемся на безин на завтра. Еду на заправку, ставлю машину на стоянку. В 22-00 - начало одинадцатого дома. Помылся, поел и сново подьем.... И так каждый день.

#28 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 05:45

Сама идея: наловить рыбы и продать - вряд ли удастся. А вот объединить ее с туристическим бизнесом? Есть же поездки в Африку на сафари? А в России можно организовывать поездки на ловлю красной рыбы на Сахалин, например?

#29 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 14 Июнь 2013 - 05:12

Рыбная ловля может разнообразить Ваш стол, даже дать какой-то дополнительный заработок. Но превращать ее в профессию? Сомнительная идея!

#30 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:14

На мой взгляд, не очень хорошая идея для ведения бизнеса. Чтобы продавать рыбу, нужно быть заядлым рыбаком, чтобы много времени проводить за этим делом. Также нужно вылавливать большое количество рыбы и нужно знать как правильно ее хранить, чтобы перед продажей она была в нормальном состоянии

#31 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:51

Такой получается бизнес, что случайно пару раз немного заработать можно. Но сделать из этого систему не получится. Слишком много всяких ограничений.

#32 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 04:47

Чтобы это могло (только могло!) превратиться в доходный бизнес, нужно как минимум один свой пруд организовать, и рыбу там самому разводить.

#33 kimmeriets

kimmeriets

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:00

Если ловить рыбу на удочки, то вряд ли у вас получится сколь-нибудь серьезный заработок, ну так продадите соседке пару раз в месяц киллограмчик рыбки. Для этого нужно либо браконьерничать, но это может быть чревато встречей с Рыбнадзором, да и продажей придется заниматься нелегально. Либо организовывать полноценный бизнес, арендовать например, пруд или приобрести УЗВ и заниматься разведением рыбы.

#34 verona

verona

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Февраль 2015 - 08:17

Сомневаюсь в прибыльности торговли свежей рыбы - нужно заниматься этим постоянно, то есть сделать основным своим видом деятельности, держать точку или иметь надежный канал сбыта, короче все это проблематично. Хотя, знаю, что в некоторых туристических местах люди делают бизнес на редких сортах рыб - например, продают копченого угря и прочие деликатесные сорта, и очень дорого.



#35 Wiki

Wiki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:51

Не верится, что многие готовы покупать такой продукт, как рыба с рук. Бизнес на этом не построишь, рыбы в реке скоро и так не останется.

Вы знаете, я и сама раньше не верила, что многие покупают рыбу с рук,  пока не пришлось ходить на работу мимо рынка, а там просто с асфальта, в пакетах торговали рыбой, ещё и очередь стояла.



#36 Yura37

Yura37

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 12:04

На близком базарчике периодически вижу рыбаков, продающих свой улов. Причем за несколько часов вся рыба распродается. Мой друг три года так кормил свою семью. Хороший рыбак может так зарабатывать. 


Сообщение отредактировал Yura37: 01 Март 2015 - 12:06


#37 Geller

Geller

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Март 2015 - 11:39

Доход будет приличным только в том случае если, самому орендовать пруд. А просто ловить на удочку и что-то там продавать, это не вариант.


Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.


#38 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2016 - 05:59

На близком базарчике периодически вижу рыбаков, продающих свой улов. Причем за несколько часов вся рыба распродается. Мой друг три года так кормил свою семью. Хороший рыбак может так зарабатывать. 

Заработок на улове может быть весьма приличным. Знаю, что некоторые рыбаки ловят очень много, они едут в определенные места, есть свои секреты.


Все отлично


#39 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 10 Июль 2016 - 07:01

А на мой взгляд, это хорошая идея. Только ловить надо сетями, подрывками и другими снастями, которые гарантируют большой улов. Ведь если не получилось продать всю рыбу, то всегда есть перспектива, например, таранка... :drinks:

Соглашусь, что таранка может дать неплохую прибыль. Но не обязательно рыбу ловить. Можно просто покупать рыбу на рынке. 


На пути к истине


#40 shashkova

shashkova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 06:04

Если в семье есть мужчина рыбак, можно извлечь из его увлечения, прибыль. Очень часто жёны недовольны отлучками мужа на рыбалку, но если подойти к этому с практической стороны, то можно и мир в семье наладить, и денег заработать. По личному опыту знаю, что свежевыловленная рыбка очень хорошо продаётся. Сначала можно предложить своим знакомым и попросить их, предложить рыбу своим знакомым. В общем, стандартная схема, но рыба это такой товар, на который всегда есть покупатель. А если продавать рыбу вычищенную, то заработок увеличится примерно в два раза.

У меня муж рыбак, а речную рыбу практически не едим, всю выловленную точно не осилим.))) Так он самостоятельно придумал свой мини бизнес. В нашем дачном поселке живут в основном женщины. Они то и делают заказы на рыбу, а расплачиваются соленьями и вареньями. Все очень вкусное, красивое. А главное с меня снялся огромный кусок работы по домашним заготовкам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных