Перейти к содержимому


Фотография

Windows или Linux?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 ramires

ramires

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 09:33

для обычного пользователя она будет непривычной. К тому же, у меня знакомый недавно говорил, что не может настроить в Linux интернет.

Уже года 3 как использую только Linux, сейчас openSuse 11.0, и вполне доволен. Разговоры, что обычному пользователю трудно использовать Linux полная чушь. Использовать его не сложнее винды, да и установка сложностей не вызовет. Лично я ставил первый раз Linux без чьей либо помощи, это при том, что видел его впервые. И уже через пару недель полностью отказался от винды. Кстати интернет у меня, ADSL, настраивается нажатием одной кнопки.

Linux - это скорее конструктор, построй свою операционную систему сам. Все программы работают как - то разрозненно, написать какую - нибудь программу, а потом дополнить ее дополнительным скриптами невозможно, потому что каждая программа сама по себе, никакой взаимосвязи. Вообщем, не стоит шкура выделки.

Linux это не конструктор, это дистрибутив, где все программы уже согласованны и их установка никаких трудностей не вызывает. По поводу написания программ вообще без комментариев. Про bash или shell как я понимаю ты не слышал... Большего бреда я не слышал, ты это больше никому не говори, сойдешь за умного.

Я пользуюсь только Windows XP, слышала что-то про Linux, но слышала не очень хорошие о нём мнения, да и мой знакомый программист мне сказал что лучшая оперативная система это Windows XP. А ему я доверяю)

Ну повеселила :)))) А я слышал, что самолеты падают... Привет "программисту"!!!

Под винды очень много есть полезных программ, под линуксом нет. Кроме того винда как стандарт, елси даже работаешь на линуксе, к винде так и так возвращаться придется.

Еще один умник нарисовался...

По моему мнению Windows лучше чем Linux, потомучто на Linux не идут те программы которые идут на Windows и из-за этого могут появиться проблемы

Просто гениальное наблюдение :))) А ниче, что под Windows не идут программы, которые идут под Linux? И вообще самовар круче танка, потому, что в танке нельзя заварить чай....

#22 intmain

intmain

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 06:17

Тут всё просто. Если вам действительно это надо (по работе, учебе и т.п.), переходите на Линукс. Если не надо, оставайтесь на Винде. К чему все эти шуточки с башорга и брызги слюны?
Если просто интересно, установите Линукс на виртуальную машину и без риска для компьютера изучайте и тыкайте. Я так и сделал. Установил Ubuntu на виртуальной машине VirtualBox.

#23 pol

pol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 07:58

Попробуем подвести итоги.

Чем Windows лучше Linux:
1. Минимальные требования к квалификации пользователя.
2. Огромное количество популярных компьютерных игр.
3. Является стандартом платформы "де-факто" для некоторых требующихся на предприятиях программ (PCAD и т.п.)

Чем Linux лучше Windows:
1. Беспрецендентная надежность работы (на серверах случаются ГОДЫ "uptime" - работы без перезагрузок)
2. Высокая безопасность в области компьютерных угроз.
3. Лицензионная чистота - бесплатно.

В остальном - почти никакой разницы.

#24 VeresCat

VeresCat

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:44

Вот решил наконец-то установить на свой комп в качестве второй оси Linux Red Hat 7.3, однако возник такой вопрос: для Линуха желательно создать три логических раздела, для этого нужно переразбить винт. Мне в лом искать и скачитвать погу Partitiyion Magic, а потом и кряк к ней поскольку: 1 я сижу на Dual-upе 2 у меня есть аналогичная прога Paragon Hard Disc Manager 8.0 русская и бесплатная. Однако, сможет ли эта прога переразбить винт, не тронув уже имеющиеся на логич. диске D: данные?

И ещё: в какую файловую систему ext2 или ext3 лучше форматировать логич. разделы для линуха?

#25 marysya

marysya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Январь 2010 - 07:15

Я всё-таки считаю, что Windows самый лучший. На домашний компьютер я Linux никогда не ставила, но он стоит у меня на рабочем компьютере. В Linux есть очень много нюансев, которые мне не нравятся и мешают плодотворной работе. Возможно это происходит из-за того, что я всегда пользовалась Windows и уже привыкла к нему. Но всё-равно Windows на Linux никогда не поменяю.

#26 mickey4

mickey4

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Компьютер,спорт.

Отправлено 28 Январь 2010 - 07:19

Все время пользуюсь виндоусом и нету никаких проблем,был у друга он мне показал свой новый Linux,не он мне не особо понравился.Либо я не привык к нему еще.
Жди меня и я вернусь!:)

#27 tvm_tvm

tvm_tvm

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 04:54

И на работе и дома у меня на компе стоят 2 операционки - Linux и Windows. Расскажу о преимуществах такого решения. Во-первых безопасность. Сейчас вирусы становятся все круче и не всегда срабатывают антивирусники. Так вот при заражении компьютера, спокойно перехожу в Linux и доделываю всю срочную работу. Там чудесно настраивается и интернет и под ним запускаются многие Windows приложения (через Wine). Второе преимущество то, что некоторые интернетовские вещи, такие как например чат, под Linux работают быстрее, и если у кого не сильно скоростной интернет, то разница в появлении новых надписей в окне очень заметна.

#28 maksevrodim

maksevrodim

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 01:16

:D Вы хотя бы 5 минут на Линуксе работали?
-----------
канадская технология

#29 redhot

redhot

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 08:49

Я считаю что, Windows куда лучше, функциональней и удобней чем Linux. Речь, конечно, идет про нормальный, лицензионный Windows, а не про "левый, кривовзломаный" который, к сожалению находиться у большинства пользователей. Не жмитесь и купите. Не пожелеете.

#30 matveich

matveich

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 09:04

Я скажу так. Что использовать линукс или виндовс зависит от предпочтений человека, а также от задач которые ставит перед собой человек, садясь за компьютер. Есть некоторые профессиональные задачи для которых софта соответствующего уровня нет. И наоборот есть задачи с которыми в линуксе работать удобнее. Плюсом Линукса является устойчивая работа в сети (мой домашний сервак с мандривой перезагружался за год раз 5, это не показатель надежной работы), малое количество вирусов под линукс. Современные дистрибутивы линукса просты в установке и настройке (я не говорю сейчас о слаке и генто).
Все основные необходимые обычному пользователю программы входят в дистрибутив. виндовс выбирают геймеры и люди, которым нужны специализированные программы у которых нет соответствующих аналогов в линукс. Лично у меня на компе и 2 нетбуках стоит лицензионная виндос и линукс. И в качестве основной системы я использую мандриву линукс. А винду загружаю тогда, когда хочу поиграть в игрушки или например меня просят перепрошить телефон.

#31 maksevrodim

maksevrodim

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:13

Линукс рулил и рулдить будет, и не спорьте даже!
-----------
китайские запчасти

#32 dikoobraz

dikoobraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 06:09

Буду спорить. Если человек СПРАШИВАЕТ что лучше - то линукс ему точно не нужен. С "определённым кругом задач" пока не встречался. С линуксом столкнулся случайно - купил жене ноут с установленым, сразу задумав заменить виндой. Оставил для интереса. Может он и хорош, но настолько непривычен - как левой рукой писать. Съест кучу времени на освоение, а выгода? В общем, если "определённого круга задач нет - даже не вспоминайте.

#33 romashjkee

romashjkee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:50

Операционная система должна ставиться на ПЦ только изходя из поставленных ей задач. Продукты Майкрософта делаются в основном для домашнего пользования. Линукс для работы
То, как мы живём, иногда становиться понятно очень поздно...

#34 Delta-X

Delta-X

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:23

Линукс сложнее для работы и программ (особенно игр) под него меньше. Но существовать под ним можно: Интернет, фото, видео, музыка, программирование... - всё как у людей. :) Зато бесплатно и достаточно безопасно.
Жизнь - это вечная игра в шахматы...

#35 ROIKO

ROIKO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 10:30

Операционная система должна ставиться на ПЦ только изходя из поставленных ей задач. Продукты Майкрософта делаются в основном для домашнего пользования. Линукс для работы

А что Вам мешает работать в обеих системах, у меня на ноуте стоит WIN7 и UBUNTU, по себе скажу больше нравится работать в UBUNTU, на винду перехожу когда нужно поработать с майкросовтовскими программами. Полностью не согласен что Линукс только для работы, в репозиториях есть куча игр, да они не блещут может графикой но не менее интересны.

#36 Lara_ru

Lara_ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Март 2011 - 09:22

Создавала на флешке загрузочный сектор с установкой Linux -интересная штука для тех, кто хочет познакомится с этой ОС, а желания ломатьпривычный уклад на компе не имеется.


Незнайка

#37 makakin

makakin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Задрот)

Отправлено 16 Март 2011 - 01:00

Попробуем подвести итоги.

Чем Windows лучше Linux:
1. Минимальные требования к квалификации пользователя.
2. Огромное количество популярных компьютерных игр.
3. Является стандартом платформы "де-факто" для некоторых требующихся на предприятиях программ (PCAD и т.п.)


1. Фейк. Windows из коробки вообще мало предназначен для обычного пользователя, спросите любого, кто переходил с XP на 7, но теперь хоть драйвера и кодеки поставляют, так что прогресс уже есть.
2. Фейк, все больше новых игр делается на основе технологии OpenGL, которая обеспечивает кроссплатформенность, в то время как Directx держится на плаву благодаря регулярным денежным вливаниям от некрософта. Хотя для тех, кто использует ПК в основном ради игр, действительно не стоит отказыватся от форточек.
3. ФЕЙК! Стандартам всегда принято меняться и в условиях денежной экономии стандарты будут изменятся в сторону открытых лицензий, это просто неизбежно.
Вывод: я никого ни к чему не призываю, кроме как лучше аргументировать свои доводы, главное дать человеку достоверную информацию, что бы он мог сделать для себя верный выбор.
Откуда...куда....да...

#38 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:09

Я уже много лет пользуюсь операционной системой Win и совершенно не собираюсь ничего менять. Меня все устраивает. Переставишь систему, потом привыкай к ней. Зачем?

#39 v1tallly

v1tallly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 01:30

Добрый день!
ИМХО, каждая операционная система ставится под определенные цели и задачи. Я, например, как разработчик офисного ПО и баз данных, использую Windows (ессно, лицензию, во избежание глюков и проблем) для написания программ, но на втором компе у меня стоит Linux для серфинга в нете (второй несколько слабее, а линух меньше ресурсов потребляет). Опять же, для работы с графикой я бы вообще посоветовал использовать MacOS. Так что, перед тем, как выбрать ОСь, надо подумать - а что Вы от нее хотите. Для обучения ребенка, наверное, лучше и то и другое иметь под рукой (одну установленную, другую - виртуалкой).

#40 jls21

jls21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 01:45

я уже пол года на линуксе катаюсь, и особых минусов этой системе не вижу, ну разве что под wine не каждая прога идет, а так linux на много быстрее винды
god bless us evryone




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных