Перейти к содержимому


Фотография

Какую выбрать клавиатуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 AniByh

AniByh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:31

Я пользуюсь обычной стандартной клавиатурой. Покупать себе лазерную не вижу смысла. Покупайте себе стандарную клавиатуру и не пожалеете, только обратите особое внимание на то, чтобы буквы на клавиатуре были белого цвета. Это очень удобно, если вы работаете за компьютером ночью, а включить свет нельзя, потому что рядом кто-то спит. У меня на клавиатуре русский шрифт выделен красным цветом и в ночное время я его абсолютно не вижу.


Если вы пользуетесь компьютером в ночное время без освещения, клавиатура с люминесцентным начертанием букв. За день буквы набирают свет, а ночью светятся. А вообще можно на свою клавиатуру такие наклейки купить - дешево и сердито.

#22 Neggann

Neggann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Даровской
  • Интересы:Заработок в интернете.

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 07:15

Лучше всего подойдет стандартная клавиатура, правда щелканье от неё стоит большое, но все же, дешево и без каких либо понтов

#23 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:53

Я могу привыкнуть к любой клавиатуре, но на это требуется определенное время. Пальцы постепенно начинают чувствовать этот предмет.

#24 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:18

Использую "разделённую" клавиатуру для печатания на компьютере я не находил лучше. Расположение кнопок удобное. Советую всем.

#25 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 04:59

Для меня главное в клавиатуре - это что надписи на клавишах были контрастные и разного цвета для русских и английских букв.

#26 sirojiddin

sirojiddin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:11

Мне понравился клавиатура рабер кейборд ! то есть резина ! не сломается, не стоит бояться от сока, можно без проблем его чистить вымыть, есть только одно но печатать не удобно!

Сообщение отредактировал sirojiddin: 30 Ноябрь 2013 - 06:13


#27 sirojiddin

sirojiddin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:20

К статьи ! что надо сделать что бы клавиатура светилась ночью ? есть ли такие наклейки?

#28 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:20

Я недавно купил новую игровую клавиатуру от Logitech, сама клавиатура механическая, совершенно бесшумная и с подсветкой клавиш, причем яркость можно настроить.

#29 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:58

Недавно мне муж хотел купить новую клавиатуру, на подарок, но я сказала, что я сама себе ее выберу. Походили по магазинам и выяснилось, что в этом плане я консервативна. Устраивает только обычная механическая клавиатура белого цвета, когда английские буквы черные, а русские - красного цвета. Консультант предлагал мне мини клавиатуру, но мне не привычно с ней работать. В основном, продаются почему-то, клавиатуры черного цвета, а белые - только на заказ.

#30 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 01:50

А я пользуюсь обычной стандартной клавиатурой, она для меня самая удобная. К тому же цены на такие клавиатуры невысокие, поэтому заменить ее на новую легко.

#31 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:23

Лазерная клавиатура для компьютера это уже перебор. Действительно для тех кто печатает слепым десяти пальцевым методом необходимо иметь стандартную клавиатуру с определенной упругостью нажатия иначе слепым методом не поработаешь.

В последнее время на рынок выпущено множество интересных новинок в области производства клавиатур. Лазерные, резиновые, стандартные с расширенными возможностями - в этом разнообразии можно запутаться, но каждый найдет что-то для себя. Недавно мне придарили лазерную. Она проецирует кнопки на стол. Через час работы на ней мои пальцы устали, так как я привыкла с силой нажимать на кнопки. И еще один недостаток - если заслонить луч, работы прекращается.



#32 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:46

Да какие тут могут быть стандарты? У каждого свои предпочтения и то, что удобно одному, окажется некомфортным для другого. Клавиатур у меня шесть штук валяются по шкафам, пара убитых и четыре рабочих, но неиспользуемых по причине дискомфорта при работе с ними. Мультимедийная с массой программируемых кнопок, дополнительными колесиками прокрутки, регулятором громкости и тачпадом лежит, хотя купил ее за сравнительно немалые деньги, неудобная она, под мои пальцы не подходит. В основном пользуюсь старинной клавиатурой с огромными клавишами и с кликом. Ей больше десяти лет, а надписи на клавишах не стерлись и глюков за ней не наблюдается и каждую кнопочку на ней я помню наощупь.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#33 ZARA

ZARA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 05:51

Всем советую мультимедийную клавиатуру. На ней можно работать, слушать хорошую музыку. Человек  быстро становиться бодрым и работоспособным. Она очень удобная, оснащена дополнительными кнопками для пользования.



#34 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 05:08

Всем советую мультимедийную клавиатуру. На ней можно работать, слушать хорошую музыку. Человек  быстро становиться бодрым и работоспособным. Она очень удобная, оснащена дополнительными кнопками для пользования.

 

Обычно этими кнопками никто не пользуется. Для того, чтобы включить музыку, вполне достаточно мышки. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#35 NataBres

NataBres

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 08:20

Мне нравится эпловые клавиатуры, причем та что с "калькулятором справа" удобна на столе, а короткая беспроводная для шастаний по комнате. Из юзанья удобна сама конструкция, нравится короткий ход клавиш, работоспособность, они ттт неубиенные даже после бебика. Диз приятный. Я бы не променяла ни на какую другую)



#36 Olana

Olana

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:38

Лучше брать мембранную с мягким ходом клавиш.



#37 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 05:36

Устраивает только обычная механическая клавиатура белого цвета, когда английские буквы черные, а русские - красного цвета. В основном, продаются почему-то, клавиатуры черного цвета, а белые - только на заказ.

Но если Вы привыкли к белой, то почему не сможете привыкнуть к черной клавиатуре? Просто не пробовали, наверное, а на ней тоже бывают английские и русские буквы разного цвета.


все будет ОК


#38 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 18 Июнь 2016 - 05:14

Все зависит от условий использования клавиатуры, и от того, что вы делаете за компьютером.  Для работы в нормальных условиях самая лучшая обычная клавиатура.


На пути к истине


#39 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Июль 2016 - 04:36

Лучше брать мембранную с мягким ходом клавиш.

Я бы не сказал что клавиатура без клика удобна. Когда жмешь непонятно, произошло нажатие или нет. Клавиатура с "щелчком" избавлена от неоднозначностей. Щелкнула, значит клавиша нажалась.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#40 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июль 2016 - 05:21

Я бы не сказал что клавиатура без клика удобна. Когда жмешь непонятно, произошло нажатие или нет. Клавиатура с "щелчком" избавлена от неоднозначностей. Щелкнула, значит клавиша нажалась.

Согласна, но щелчок от нажатия клавиши должен быть очень тихим, иначе при быстром наборе текста эти щелчки начнут раздражать.


все замечательно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных