Перейти к содержимому


Фотография

Какую выбрать клавиатуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 05:17

Не понравилась лазерная - приобретите обычную клавиатуру для своего компьютера. Она практична и стоит не дорого.



#42 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 13 Февраль 2017 - 04:15

Я бы не сказал что клавиатура без клика удобна. Когда жмешь непонятно, произошло нажатие или нет. Клавиатура с "щелчком" избавлена от неоднозначностей. Щелкнула, значит клавиша нажалась.

Действительно, пробовал работать на беззвучной клавиатуре и вскоре отказался. С одной стороны, тихо - хорошо, а с другой - неудобно, регулярно пропускаются буквы.


кто много работает, тот хорошо живет


#43 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 06:34

Действительно, пробовал работать на беззвучной клавиатуре и вскоре отказался. С одной стороны, тихо - хорошо, а с другой - неудобно, регулярно пропускаются буквы.

А почему происходить пропуск, что только из-за звука самого щелчка? Ведь если на кнопку нажать, это же можно чувствовать по усилию.

Я знаю все о вас!


#44 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2017 - 04:21

 

А почему происходить пропуск, что только из-за звука самого щелчка? Ведь если на кнопку нажать, это же можно чувствовать по усилию.

 

Дело в скорости набора текста. Если его набирать не спеша, то силу нажатия на клавишу легко контролировать, а если набирать очень быстро, то контроль не получается.



#45 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 22 Февраль 2017 - 04:36

 

А почему происходить пропуск, что только из-за звука самого щелчка? Ведь если на кнопку нажать, это же можно чувствовать по усилию.

 

Почему-то не получается по усилию чувствовать. Со звучными кнопками можно набирать текст, не глядя на экран, а с беззвучными придется периодически на экран посматривать.


кто много работает, тот хорошо живет


#46 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 08:05

Многое в выборе клавиатуры зависит от запросов и предпочтений владельца компьютера, вида работ, которые он выполняет, поэтому востребованы самые разные клавиатуры.



#47 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Апрель 2017 - 04:34

Многое в выборе клавиатуры зависит от запросов и предпочтений владельца компьютера, вида работ, которые он выполняет, поэтому востребованы самые разные клавиатуры.

Если не брать разных производителей, то параметров, по которым выбирать клавиатуру, не так уж и много. Про громкость нажатия клавиш уже упоминали, надписи на клавишах бывают разного цвета. Какой самый удобный? Говорят, красный и голубой при слабом освещении почти не видно.


все замечательно


#48 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 03:26

Красный видно слабо, могу подтвердить. Причем самое смешное, что на моей клавиатура именно русские буквы красного цвета, а английские белого. И все это на черном фоне.



#49 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 04:27

Красный видно слабо, могу подтвердить. Причем самое смешное, что на моей клавиатура именно русские буквы красного цвета, а английские белого. И все это на черном фоне.

На моей английские тоже белые, а русские желто-коричневого цвета и вроде хорошо в полумраке они выделяются.


все будет ОК





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных