Перейти к содержимому


Фотография

Напиши книгу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Lumpfwaffe

Lumpfwaffe

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 07:33

У меня предложение. Книги ведь бывают разные. Есть книги о жизни. А есть книги типа: История Среднеручьевского Стекольного Комбината. Так вот: если эта книга - история фирмы. Многим фирмам теперь по 10, а то и по 15 лет. Такая книга будет отличным подарком на юбилей. Фотографии и т.д. Я думаю руководитель не откажется и потратится

#22 alex-1

alex-1

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 05:04

Домашний бизнес на написании книги - реален! Есть один сайт, не буду его рекламировать, он предлагает купить книжку про вашего малыша. Там напишут сказки и рассказы, в которых учавствует ваш ребенок, на страницах его фото. Ребенку книжечка очень понравиться, а родители раскошеляться, еще и рекламу вам сделают среди друзей.

#23 Zhanna

Zhanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 02:43

Написать книгу - это, конечно очень хорошая идея! и задумок у меня уже давно масса. но здесь есть небольшая загвоздка: для реализации этой идеи тоже нужны деньги и, порой, не маленькие. а где их взять??

#24 TOUAREG

TOUAREG

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 01:41

Фокусируйтесь на возможностях, проблемы можно найти везде и всегда, но большинство из них самоликвидируются в процессе движения к цели.Все зависит от вашего решения, вы или будете искать оправдания, что бы не сделать то что считаете нужным, или примете непоколебимое решение добиться поставленной цели и ни секунды не раздумывая приметесь за работу, и в этом случае сила вашего намерения будет творить чудеса, и все события и процессы будут происходить таким образом, что неизбежно приведут вас к вашей мечте, не смотря на препятствия и сложности.Выбор всегда за вами.
"Думаешь ли ты, что способен сделать это или не способен, в обеих случаях ты прав" Г.Форд

#25 miss bad girl

miss bad girl

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:19

Мне кажется, если ты не какая-нибудь Донцова, то, написав книжку, свой бизнес не замутить. Я пыталась пару лет назад продвинуть свой роман, но оказалось, что никто не возьмет рукопись молодого автора и не издаст ее просто так.

#26 danuta

danuta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 06:33

Писать книги - дело хорошее, но только если пишешь на заказ. Тогда тебя не волнуют вопросы издательства, реализации, да и просто - денег. Точнее, вопрос денег волнует, но это - волнения приятные, потому что ты не отдаешь деньги, а получаешь. Поэтому - пишите только на заказ! Что для этого нужно? Совсем немного - стать известным автором, услуги которого востребованы.:)


Недавно видела на каком-то сайте объявление, что им требуются авторы. Там требуется сдавать еженедельно около 40 страниц печатного текста. Если вы считаете, что это нормально, и вы справитесь, вам сюда: dalance.ru.

#27 Бандерлогина

Бандерлогина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 06:48

Поделюсь с вами опытом как автор, который издал уже три свои книги. Да, они мне стоили много крови и пота, а удовлетворения, кроме морального, принесли мало. И труд был вознагражден не очень-то и щедро.
Рассказываю: издать книгу в России (а в особенности в других странах бывшего соцлагеря) дело не простое. Нужно побегать прежде чем найдешь издателя, который согласится тебя опубликовать. Проблема в том, что большинство издательств имеют так называемые серии: циклы книг, объединенных одним жанром, который на данный момент покупается лучше всего. Детектив, например. Или фантастика. Помимо того, что вам нужно написать книгу подобающего жанра, ее нужно еще и в подобающем стиле написать - стилистика у каждого издательства своя. Кто-то любит кровинку подпустить, кто-то соплей навешать...
Объем книг обычного формата - 22 авторских листа (автоский лист - типографский термин, который обозначает 40 тысяч печатных знаков), карманная книга меньшего объема - около (я точно не помню - 10-12 а.л.)
Дальше - если вас утвердили и подписали в тираж - вам заплатят гонорар. Средний гонорар для молодого автора сейчас около 600-8 00 долларов. Ну что, вы еще думаете, что на своей книге можно обогатится???
Плюс вам могут пообещать процент от продажи. Процент может приятно порадовать карман только в том случае, если вас рекламируют (в России это делают только несколько издательств, да и то рекламируют, понятно, только тех авторов, на которых сделали ставки, а не всех).
Вот и все...
Ах, да. Книгу (ну, что бы себя уважать, а не халтуру слепить о которой потом вспоминать стыдно) можно писать от полугода до нескольких лет. Ну, как? Прибыль большая получится???

#28 romek

romek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 06:58

Издание книги - не заработок, а вложение денег, причем немалых! Никакой издатель себе в убыток ничего публиковать не будет. Спонсоров найти - нелегкое дело. Надо быть Донцовой или Правдиной, чтобы выйти на издание книг как на прибыльное занятие:( То же самое е с электронной книгой. За какие деньги ее раскручивать?

#29 ASTRA_13

ASTRA_13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 03:53

Писать книги - дело хорошее, но только если пишешь на заказ. Тогда тебя не волнуют вопросы издательства, реализации, да и просто - денег. Точнее, вопрос денег волнует, но это - волнения приятные, потому что ты не отдаешь деньги, а получаешь. Поэтому - пишите только на заказ! Что для этого нужно? Совсем немного - стать известным автором, услуги которого востребованы.:)

:clapping: Согласна! Сначала нужно заработать себе имя. Как бы я ни старалась продвинуть свою "рукопись", не получалось. Причина: "у тебя еще нет имени, нужны деньги не маленькие"- говорили те к кому я обращалась. Практики у меня немного: статьи, новеллы, стихи. Вот и попробовала писать на заказ. Не плохо, хоть, пока не начнут читать массово не пойдет прибыль (ну хотя б 100 шт. не раскупят), заказчики сказали работу не оплатят. Хотя, для себя я получила массу удовольствия. Думаю не остановлюсь на этом. P.S - пишу на украинском языке.
Я не опасаюсь потерять голову, я боюсь потерять лицо. А.Македонский

#30 ramires

ramires

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 12:59

Вот как вариант предложу, что Вы думаете по этому поводу. Допустим если свои книги не издавать в печатном виде, а распространять в электронном, через интернет. Запаковываешь ее в e-book, ставишь защиту от копирования, и продаешь. Или распространять, опять же платно, в формате java-приложений для мобильных телефонов. Многие ведь сейчас читают книги на мобильниках. Может есть смысл в таком заработке? Опять-же не нужно искать издателя...

#31 nadegdasad

nadegdasad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 03:08

Люди! Писать книгу - это уже здорово! Все люди разные, кто может выкричаться, кто-то бьется головой о стену, я, например, тоже пишу книгу. Для меня - это единственный способ выразить свои эмоции. А если на этом еще можно и денег заработать, что не маловажно - это прекрасно. Нужно просто делать книгу такой, чтобы люди хотели ее читать, интересной. И пусть ваша первая книга будет бесплатной, зато читатель вас полюбит не за всякие там ла-ла-ла, а за вполне осмысленную историю, например. Вы обязательно найдете своего читателя и заработаете! Удачи всем!

#32 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 06:16

... Нужно просто делать книгу...


Замечательные слова!
Еще вставить слово "уметь" перед словом "делать"
но предыдущий оратор просто дал понять принцип профессионализма в данной категории!

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#33 маша

маша

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:36

Я пишу детские сказки.
Моя дочка слушает их с удовольствием.
Знакомые тоже позитивно к ним относятся.
Но. Несколько раз отправляла на электронную почту издательств сказки, лишь из одного пришел ответ, что могут издать книгу за мои деньги.
Остается вопрос: или ходить по издательствах лично (с двумя маленькими детьми - это нереально), или искать спонсора, или забыть о публикации.
Тем более, если это детская литература, хочется, чтобы рисунки были качественными. А это - дополнительные деньги.

Сообщение отредактировал маша: 20 Апрель 2011 - 10:38


#34 annsun1234

annsun1234

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вы такой не знаете :Р

Отправлено 13 Май 2011 - 06:42

Что бы написать хорошую книгу, потребуется большое количество времени. Ну напишу я ее, а вдруг не будут брать. Вот это будет очень печально.
Я не использую наркотики, мои мечты пугают достаточно.

#35 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Май 2011 - 06:48

Что бы написать хорошую книгу, потребуется большое количество времени. Ну напишу я ее, а вдруг не будут брать. Вот это будет очень печально.


Самый главный фактор в том, что Вы ее написали и книга обрела "жизнь". Вы выросли в своих глазах, а значит статус жизни изменен. Не стесняйтесь себя открывать! :thumbup:

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#36 nastya12

nastya12

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 08:52

Замечательно, главное написать. Видимо, поддавшись ценному совету у нас столько писателей, которые решили свободное время посвятить написанию книг, что все магазины ими забиты. Но это не главное, правильно, главное начать. Потом все пойдет как по маслу. Будут читать, не будут - не важно, дети оценят. Внуки тем боле. Так как похоже в их время читать уже кроме нас будет некого. Импрессионисты тоже не сразу в люди выбились.

я еще не волшебник...


#37 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 07:14

Написать книгу не такой уж и простое дело. Мне трудно написать даже реферат, а тут целая книга. Это очень сложно.

#38 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 12:02

Ну, во-первых, для написания книги нужны способности, а ими далеко не все обладают, а во-вторых написать и, тем более, добиться того, что вашу книгу издали, абсолютно не просто, многие настоящие писатели годами обхаживают издательства, чтобы их хоть кто-то согласился напечатать.

#39 Ligr

Ligr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2012 - 06:26

Неплохая идея и даже реальный шанс книгу напечатать, издательства в последнее время начали печатать многих малоизвестных авторов, вот только тираж будет маленьким а значить много вы не получите сразу.

#40 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 18 Январь 2013 - 04:56

Понятно, что далеко не у каждого выйдет получить заработок на написании книг - нужен и талант, и удача... Но можно назвать только одно имя - Джоан Роулинг. Ее Гарри Поттер действительно как по волшебству из нищеты вытащил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных