Перейти к содержимому


Фотография

Напиши книгу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 TOUAREG

TOUAREG

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 05:57

Я предлагаю всем желающим заработать на написании своей книги!Ннаверно у любого человека есть такая облость в жизни в которой он преуспел, будь то карьера или личные отношения, или ктото вырастил трех детей, пишите об этом пишите своими словами и только свой опыт и пусть вас не смущает, что на эту тему уже написано много книг!Может быть именно вы доходчиво изложите все тонкости той или иной специальности и раскроите вопрос совсем под другим углом, или поделитесь бесценным опытом воспитания детей и ваша книга станет бесцелером!

#2 karel

karel

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:20

Отличная идея для категории домашний заработок и домашний бизнес. Если только не считать того факта, что издательства просто не возьмут эту книгу от никому не известного автора. А для того, чтобы стать известным, надо издаваться. Остается выход: издать книгу за свой счет. Но окупятся ли потом расходы? Не говоря уж о заработке.
Главное в работе - организовать отдых

#3 TOUAREG

TOUAREG

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:40

А почему вы считаете, что издатель не возьмет книгу в тираж, если вы неизвестный автор, сколько примеров в современной литературе, когда домохозяйки или на первый взгляд обычные люди создавали бестселлеры - масса! Возможно все!

#4 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:51

Бизнес красивый, но не для тех, кто стоит перед вопросом получить деньги здесь и сейчас.
Прежде чем книга будет готова её надо написать! Думаете, это так легко? И, главное, быстро? На вас как на раскрученных авторов издательств толпа корректоров и менеджеров работать не будет - не надейтесь.
Следующий этап - издание. Где, как и за какие средства? Не так уж и много я видела отличных авторов, которых бы взяли под свою опеку хоть какие-то издательства. Точнее видела одного, да и то с книгой небольшого формата.
Прибыль. Если вы вне издательства и занимаетесь продажей сами, то лучше сразу быть готовым к тому, что большая часть вашей работы уйдёт в качества подарков родным и друзьям.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#5 katu1

katu1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:49

Если вы не Лев Толстой, то никогда издательство не будет рисковать своими средствами и издавать вашу книгу, поэтому не надо тешить себя иллюзиями.

#6 NatashaK

NatashaK

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:38

Для домашнего заработка это очень хорошая идея, когда-то давно я писала книгу, но чтобы ее продать и опубликовать нужны немалые вложения, которые потом могут себя не оправдать.

#7 TOUAREG

TOUAREG

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:46

Разместите свою книгу в сети, пообщайтесь с читателями, узнайте их мнение, а потом можно подумать, если результаты хорошие, издавайте!

#8 vbr

vbr

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 12:02

Не всё просто с изданием книги за счёт издательства. В 70% вам просто откажут, в 20% вам не ответят даже на ваше письмо, в 5 % предложат копейки за ваш многолетний труд и только в остальных 5% начнётся нервотрёпка по схеме "исправить", "переделать", и т.д. Остаётся только искать спонсоров и надеяться, что вы действительно продадите эти книги. Другое дело разместить электронный вариант рукописи на ресурсах Интернета и делать себе тем самым имя и копить опыт.
Простите, а вам череп не жмёт ?

#9 bentsioni

bentsioni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 04:36

Действительно абсолютно утопичная идея. Называть это "бизнесом" вообще нельзя. Издательства пулом брендов вполне обеспечены. (Надеюсь, что вы не думаете, что Донцова/Куликова/Маринина и иже сними сами что-то пишут:))). Кроме того, книжный ритейл переживает сейчас не лучшие времена. Издательство без гарантии, что ритейлер поставит на полку и рассматривать предложение даже не будет. Так что это идея не "как заработать", а наоборот - потерять кучу времени и упущенной прибыли от других несостоявшихся проектов.

#10 Antragen

Antragen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 04:56

В сети куча софта для создания электронных книг. Можно и оформление сделать какое сам пожелаешь. Продавать можно через сеть используя оплату через смс или вебмани трансфер. Если вы действительно стоящий автор то продажи пойдут вверх. Если по каким то причинам продажа не идет стоит оценить ситуацию и посмотреть отзывы, а они точно в нете появятся. Может стоит пересмотреть направление и попробовать изменить сюжет? А может и что то еще.

#11 iblack

iblack

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 06:01

Назвать это заработком может только тот, кто сам никогда не пытался написать книгу.
У меня на винте лежит две повести в черновом варианте и с десяток рассказов. Уже несколько лет, а не выкладываю в нете, потому, что они меня самого пока еще не устраивают - многое не нравиться. Примерно раз в два месяца что-нибудь начинаю читать и переписывать, состыковывать и т.д.
Написание нормальной вещи занимает очень много времени, посмотрите в нете сколько авторских вариантов "Мастера и Маргариты" выложено (я встречал шесть). А писать и пытаться продать попсу-рерайт, которым завален книжный рынок - это просто пустая трата времени, своего и читателя.

#12 Yana

Yana

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:59

Я предлагаю всем желающим заработать на написании своей книги!Ннаверно у любого человека есть такая облость в жизни в которой он преуспел, будь то карьера или личные отношения, или ктото вырастил трех детей, пишите об этом пишите своими словами и только свой опыт и пусть вас не смущает, что на эту тему уже написано много книг!Может быть именно вы доходчиво изложите все тонкости той или иной специальности и раскроите вопрос совсем под другим углом, или поделитесь бесценным опытом воспитания детей и ваша книга станет бесцелером!

Мне кажется что этот вид домашнего бизнеса подходит только действительно талантливым людям. Может вы со мной не согласитесь, но мне кажется, что написать книгу которая станет бесцелером и за которую издательство предоставит достойную оплату может только тот кто хоть как-то владеет навыками составления сюжетных линий.

#13 slavyanin

slavyanin

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Харьков

Отправлено 11 Май 2009 - 04:29

Разместите свою книгу в сети, пообщайтесь с читателями, узнайте их мнение, а потом можно подумать, если результаты хорошие, издавайте!

Очень меня порадовало это Ваше высказывание,если Ваша книга будет в сети ни одно издательство не согласиться ее взять:wacko:Примеров таких конечно много как кто-то написал книгу и она стала бестселлером,но для того чтобы ее написать нужно время,а в это время Вам нужно жить за что-то.И еще,люди добрые, если бы Вы знали как обидно когда искусство превращают в бизнес! Мне очень нравится высказывание по этому поводу одного отечественного фантаста"Если можешь не писать - не пиши".Я сейчас работаю и параллельно пишу свою книгу,но я ее пишу потому,что не могу иначе.Иначе тебя мучает этот сюжет и Он не успокоится пока ты все не выльешь на бумагу.Вот почему я пишу,а если Вы хотите на этом деньги зарабатывать,мой Вам совет лучше даже не пытайтесь.Пока Вы раскрутитесь Ваши гонорары будут мизерными,а для раскрутки Вам потребуется не один год и не два.
Помогите раскрутить блог:)

#14 f_RED

f_RED

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 09:10

А кто сказал, что заработок и бизнес – это легко? Конечно же, придется немало приложить усилий, для того, чтобы ваша книга стала продаваемой, но есть реальные факты, что многим это приносило прибыли. Сначала делаешь блог, продаешь книгу, получаешь посещаемость своего блога, делаешь деньги уже на нем.

#15 Asmiralda

Asmiralda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Май 2009 - 04:21

Написание электронных книг для продажи - один из самых выгодных способов интернет-заработка.
Красота публикации вашей книги в электронном виде в том, что ваши расходы невероятно низкие (по отношению к печатной публикации). Вам нужно всего лишь получить программное обеспечение для создания электронной книги, которую Вы можете получить бесплатно.
Если вы продаете или распространяете 1000 копий электронной книги или только в одном экземпляре, ваши расходы на выпуск электронной книги остаются те же, что потребовались для получения первого экземпляра. В самом деле, если вы купили программу, вы можете производить любое количество книг, не неся никаких дополнительных затрат.
Другим преимуществом является то, что вам не нужно пытаться найти издателя, чтобы принять вашу работу. Вы можете быть сами издателем и распространителем.
Ну а, что писать и как писать, об этом в интернете много всякой полезной информации.
Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!

#16 ninaamina

ninaamina

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 02:44

Судя по тому, какая рекламная поддержка идет на раскрутку всяких электронных пособий по ведению, обучению бизнеса в сети, доходы с них весьма существенные. Если вы не можете создать подобное пособие, то есть уникальная возможность заработать на партнерских программах. Обычно это 20% с осуществленной с вашей помощью продажи. Примерно 160 руб.(800 руб. * 20%). Рекламировать можно посредством форумов или на собственном блоге, сайте установить ссылку.
У меня есть пособие по написанию продаваемых электронных книг. Все изложено в простой и доступной форме скачать бесплатно

#17 chimeras

chimeras

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 03:33

У меня в рукописном, черновом варианте два готовых произведения из жанра фантастики. В свободное время переношу их в компьютер. Мечтаю о планшете с распознаванием рукописного текста, было бы на много быстрее. Мне предложили издаватьчерез издательство. И даже написали схему, как весь этот процесс происходит. Однако это не бизнес, а скорее всего хобби. :clapping:

#18 -leo-

-leo-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 01:22

Писать книги - дело хорошее, но только если пишешь на заказ. Тогда тебя не волнуют вопросы издательства, реализации, да и просто - денег. Точнее, вопрос денег волнует, но это - волнения приятные, потому что ты не отдаешь деньги, а получаешь. Поэтому - пишите только на заказ! Что для этого нужно? Совсем немного - стать известным автором, услуги которого востребованы.:)

#19 toha1

toha1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 03:33

Чтобы получить прибыль от своей книги для этого нужно найти издателя, а это поверьте мне не так то и просто.Конечно если вы мастер и книга понравится тогда у вас будет огромная прибыль, но это все мечты, хотя...
удача придет

#20 lestat

lestat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:49

Звучит конечно привлекательно :)
В то же время, столько всего нужно преодолеть, чтоб довести дело до конца, что кажется не реальным..
Я считаю, что это по силам тем, у кого уже есть идея, кто знает о чём писать. И, конечно, хоть какие-то задатки писателя. Вообщем, если в себе уверены - всё в ваших руках!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных