Перейти к содержимому


Фотография

Набор отсканированного текста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 chevrik

chevrik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 04:42

я конечно, наверное что-то не понимаю, уже год не работаю, сижу в декрете, но по моему могла сканированный текст, особенно если это печатный, копировать и сохранять в ворде без проблем. И не было необходимости его заново перепечатывать. это только для развода придумали.

#22 slavyanin

slavyanin

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Харьков

Отправлено 11 Май 2009 - 04:16

Ай,люди добрые скажите пожалуйста,где Вы понаходили платящих заказчиков?Я около месяца пробивал все подобные предложения,а мне в ответ вышлите 40-100-140 рублей тексты даже одинаковые были:wacko:
Помогите раскрутить блог:)

#23 Tikus

Tikus

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 12:35

Я тоже раньше набирала отсканированный текст! НЕдавно узнала что есть программа, которая переводит отсканированные картинки с текстом в вёрд, то есть мы получаем сразу набранный готовый текст. Конечно совсем другое дело, если это рукописи или звуковые сообщения.

И что же это за программа такая?Дело в том,что в ворд можно вставлять отсканированные страницы,но они будут изображаться не так как еслиб вы его сами напечатали.

#24 Elenochka

Elenochka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 06:12

И что же это за программа такая?Дело в том,что в ворд можно вставлять отсканированные страницы,но они будут изображаться не так как еслиб вы его сами напечатали.

Напрасно вы так думаете. Есть очень много программ (наверное, наиболее популярная и доступная FineReader), которые позволяют отсканированный текст распознать и перевести в обычный блокнот или Word, это уж по вашему желанию (текст будет уже не картинкой со сканера, а обычными буквами, цифрами, строками и абзацами). Текст после распознавания остается только проверить на наличие ошибок и опечаток и отформатировать под нужные параметры. Хотя эти программы предназначены, прежде всего, для печатных материалов, с рукописями несколько сложнее – и то уже можно и отдельные рукописные варианты «распознавать».
Мы то, что мы есть...

#25 maudan

maudan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:32

И что же это за программа такая?Дело в том,что в ворд можно вставлять отсканированные страницы,но они будут изображаться не так как еслиб вы его сами напечатали.

Эта программа называется ABBYY FineReader. Её, по-моему, можно бесплатно скачать в интернете (хотя сам я не пробовал, она у меня есть на диске). Эта программа распознает текст на отсканированном изображении или фото, и перебирать его нет никакой необходимости.

#26 rimchik

rimchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:50

Я тоже раньше набирала отсканированный текст! НЕдавно узнала что есть программа, которая переводит отсканированные картинки с текстом в вёрд, то есть мы получаем сразу набранный готовый текст. Конечно совсем другое дело, если это рукописи или звуковые сообщения.

К сожалению, набранный текст СРАЗУ не получится. Обычно сканированные страницы неважного качества, придется редактировать. Ну и нельзя же верить всему, что предлагает интернет! Тем более - отправлять деньги. Работать можно с теми, кого порекомендовали друзья или знакомые.

#27 dizzy

dizzy

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 04:52

Топикстартер, вероятно, подрабатывает тем, что даёт объявления о работе по распечатыванию отсканированных текстов, поэтому для того, чтобы немного приободрить сомневающихся, и дал свой пост о якобы успешном опыте работы в этой сфере. На самом деле такая работа никому не нужна, и никто за это не заплатит и копейки, по причине того, что как говорилось выше, есть масса программ, выдирающих текст из скана и рисунков, после чего требуется лишь откорректировать немного полученный текст. Но если вы верите в возможность халявы - то продолжайте и дальше подкармливать лохотронщиков своими денежками. А они потом для вас новый развод придумают, и вы снова им денежку пошлёте, за работу по набору текста с аудиозаписи... :)
Let it be!

#28 Chery1312

Chery1312

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 05:30

Народ, по-моему вы что-то не понимаете. Кто вам даст перепечатывать печатный текст, чтобы вы его в Fine Reader'e распознали, это же бред. Дают то рукопись, которую ни одна программа не распознает. Да и надувают с этим часто, никогда не понимала работу, за которую сначала надо самой заплатить

#29 Silver88

Silver88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 03:40

Я в свое время обучившись на оператора ЭВМ проходил практику в такой сфере, перепечатывал старые архивы в электронный вид, в свою очередь скажу, что для такой работы очень нужна усидчивость. Заработок и правда небольшой, при занятости 3 дня в неделю по 8 часов выходило 5 тыс. руб. (4 года назад)

#30 dins1904

dins1904

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 06:12

Да туфта все это. Кто сейчас текст на папиросной бумаге печатает? Только так требуется ручной набор текста. Да еще с рукописи. Фриланверы рукописи не получают, для этого нужно жить хотя бы в одном городе с работодателем. И цена не велика. Кстати - 30 Ре за лист - пурга. Цены обсчитывают в авторских листах по конечному набору. Кто не знает - лучше не беритесь.

Если вам ПРИСЫЛАЮТ мылом сканированные страницы, а вы должны набрать машинописный текст - посылайте сразу на Сулавеси. Вы просто подумайте, для этого с любым сканером поставляется специальная прога, которая называется FineReader.

Особенно пдозрительно, когда вас просят прислать Н-ную сумму денег, чтобы подтвердить свои намерения или на почтовые расходы. Вы не денег ни увидите, ни работы не получите.

Я работаю в издательстве, и скажу вам по секрету. С таким количеством компьютеров в издательствах принимают ТОЛЬКО набранный текст, так что если автор не имеет компа, то он просто лох, который даже не может посетить интернет-кафе. Вот такое отношение. Чай не 60-е годы...

#31 Helleno4ka

Helleno4ka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 08:48

В основном, это все лохотрон.

#32 Ринас

Ринас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:22

99% таких объявлений это фирмы-однодневки, отправляешь им так называемую "страховую выплату" перед работой, а потом их уже и след простыл. Лучше поискать другую работу.

Сообщение отредактировал Ринас: 29 Декабрь 2011 - 09:26


#33 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2012 - 03:36

Набор текста – никакой не бизнес, а наемный труд. Причем для негров. Бизнесом это будет, только если вы сами нанимаете наборщиков. Если вы собрали с них взносы, а потом кинули – это тоже разновидность бизнеса. «Мошенничество» называется.

#34 trambay

trambay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:27

Акробат риадер программа распознает текст быстрее чем вы пишите, так что никто не будет платить вам за эту работу, а включит сам прогу.

#35 kjhf

kjhf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 08:57

Таков суровый мир, все пытаются друг друга обмануть, как говорится без лоха - жизнь плоха! Но эти деньги им не принесут счастья и не надо думать, что они на этом разбогатеют. Они жалкие люди.

#36 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 07:43

Такой вид заработка действительно реален, но все же контор, которые обманывают очень много, поэтому советую быть осторожными.

#37 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 02:01

Тут очень многое зависит от качества отсканированного материала. Если он хорошо отсканирован, то работа не очень сложная, а если нет, то она становится очень тяжелой.

#38 Sophiemary

Sophiemary

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 02:15

Если бы это все было честно, то каждый бы хотел этим заниматься, но к сожалениб случаев обмана гораздо больше, чем случаев, когда люди реально получили деньги.

#39 Константин33

Константин33

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 07:17

Если бы это все было честно, то каждый бы хотел этим заниматься, но к сожалениб случаев обмана гораздо больше, чем случаев, когда люди реально получили деньги.

У нас в копицентре сотрудники реально зарабатывают на этом, хотя учитывая специфику ВУЗа возле которого копицентр, более актуально переписать вручную с распечатанного текста. Тоже кстати хорошая бизнес-идея
А больше всех ненавидят того кто умеет летать (с) Ф. Ницше

#40 Надежда777

Надежда777

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:36

Я решил попробовать данный вид заработка, мне прислали отсканированный текст, я его набрал, правда много времени потратил, отправил и получил деньги, правда небольшие. Но мне было очень приятно, что меня не обманули.


Работать с набором текста это конечно же очень легко, но занимает слишком много времени, особенно если текст в пять тысяч символов, на таком заработке много не заработаешь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных