Перейти к содержимому


Фотография

Травиан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 02:53

Известная в народе как "трава". Довольно забавная он-лайн игра по развитию собственного поселения, захвату соседних с тобой участков и, конечно же, тренировке самых разнообразных юнитов.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#2 MasterDN

MasterDN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 02:41

Кто в теме, тот знает, что при регистрации нового аккаунта на несколько дней предоставляется протекция, которая лишает возможности других игроков нападать на ваше поселение. Но как только срок протекции заканчивается, на ваше поселение начинают сунуть орды жадных на халявную наживу войск других игроков. И если достаточно сильный игрок задумает навсегда приостановить развитие вашего города, то у него, чаще всего, это получается.
У меня вопрос: есть мысли, как самостоятельно, не вступая в альянс с другими игроками, и атаки отбивать, и ресурсы свои защитить и преумножить?

#3 Magny

Magny

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 02:41

Да, ты прав. Забить новенького очень легко.
Есть три вещи, которые могу посоветовать новичку-одиночке:
1. строить побольше тайников (если часто не заходишь в игру).
2. если часто сидишь в игре - просто вовремя тратить все ресурсы, делать так, чтобы нападающему было не интересно на тебя нападать (когда он несколько раз возвращается с нулевой добычей энтузиазм утихает).
3. Самому тоже нужно фармиться и развиваться за счет соседей :D Но при этом грамотно "сейвить" свои войска. Например построили 10 атакующих солдатиков. Если уходим куда-то, то кидаем их в нападение на совсем слабого, но дальнего соседа - расчитываем, чтобы к нашему приходу солдаты сходили уже туда и обратно.)


#4 wo1

wo1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:15

С 21 ноября 2008 года стартовал новый мир "Травиан" на русском сервере S1. Если хотите начать играть присоединитесь сейчас пока все еще в начале и силы у всех равны. Игра интересная, но требует особого отношения к себе ведь в мире "Травиан" действие не прекращается ни на секунду не зависимо от того в он-лайне вы или в офф-лайне. Оцените свои стратегические и тактические способности.

#5 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:33

А есть какие-то отличия в только что стартовавшем мире от предыдущих? Или идея только в том, что этот мир просто новый и игроки ещё не успели сильно развиться?..
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#6 Потай

Потай

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:52

Отличия первого сервера налицо - это полный сервер. В нем есть всё. Реализованы все известные примочки Травиана. Ну и плюс, конечно же, что игроки начинают все сначала, хотя сейчас уже по большему счету уже поздненько там начинать игру - сформированы основные ведущие альянсы, уже начинают формировать коалиции. Так что новичок сразу же окажется, зажат между "сильными мира того". А вообще, если мирно клепать фаланги и никого не трогать, сильные сами начнут вас приглашать к себе. Особенно если вы будете клепать оные защитные юниты и отсылать их в различные горячие точки. Тогда вам не будет цены просто. Однако не каждый способен так вот играть, многие рвутся в атаку, совершенно не умея грамотно атаковать, подчас "сливая" огромные армады, которые могли бы послужить делу уничтожения врага. А помните местный анекдот? Ну, тот, который про атаку фаланг? Ну, вот многие так и делают... А потом искренне удивляются...

#7 Потай

Потай

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:52

Отличия первого сервера налицо - это полный сервер. В нем есть всё. Реализованы все известные примочки Травиана. Ну и плюс, конечно же, что игроки начинают все сначала, хотя сейчас уже по большему счету уже поздненько там начинать игру - сформированы основные ведущие альянсы, уже начинают формировать коалиции. Так что новичок сразу же окажется, зажат между "сильными мира того". А вообще, если мирно клепать фаланги и никого не трогать, сильные сами начнут вас приглашать к себе. Особенно если вы будете клепать оные защитные юниты и отсылать их в различные горячие точки. Тогда вам не будет цены просто. Однако не каждый способен так вот играть, многие рвутся в атаку, совершенно не умея грамотно атаковать, подчас "сливая" огромные армады, которые могли бы послужить делу уничтожения врага. А помните местный анекдот? Ну, тот, который про атаку фаланг? Ну, вот многие так и делают... А потом искренне удивляются...

#8 Потай

Потай

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:55

Ах ты... Два раза по кнопочке щелкнул! Миль пардон!

#9 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 10:46

В таком случае мне не поздно заглянуть на любой из серверов Травиана. Я очень люблю строить защиту и никого не трогать! Как я люблю онлайн игры! :yahoo:
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#10 alexsx06

alexsx06

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 08:49

Кто нибудь играл в эту игру,а то уже третий день играю,а населения даже 100 человек не набралось,как то скучновато в нее играть.Да еще там есть какой-то плюс что это?Если кто пробовал объясните что он дает,а то там предлагают купить золото за 4 евро или это игра для полных лохов которым деньги девать не куда.

#11 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:38

В начале всегда так - ничего интересного. Со временем разовьётесь, будет больше возможностей, интересов по соседним территориям, защите территории собственной.
Плюса, хоть стреляйте, не помню. Попробуйте играть без него. Многие играют в онлайн игры без всех этих реальных вложений.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#12 FF777

FF777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:48

Травиан - это онлайн игра, в которой тысячи игроков сосуществуют в одном огромном мире (этих миров большое множество), управляя жизнью поселения. Развитие селения, отаки на соседей и защита от их нападения. Эта игра не оставит вас равнодушными)

#13 Sandra_b

Sandra_b

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 08:23

Уже 2 месяца как вместе с мужем подсели на Травиан. С первого взгляда игра кажется довольно простеньким подобием Цивилизации, однако чем дальше играешь, тем больше затягивает. Игра классная!

#14 Sandra_b

Sandra_b

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 08:24

Кстати, кто хочет попробовать - надавно стартовал новый сервер! Зайдите, попробуйте
http://www.travian.ru/?uc=ru1_68809
Золото дает прибавку к добыче ресурсов и еще некоторые приятные мелочи, однако ИМХО и без него играть вполне нормально.

#15 slimMT

slimMT

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 05:05

В травиане Плюс даёт возможность ставить постройки зданий в очередь. Использовать расширенный поиск на рынке и еще некоторые дополнительные информационные возможности. Игра действительно в самом начале кажется немного нудной, но со временем, когда начинаешь играть в альянсе, она становится более интересной.

#16 Elladan

Elladan

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 05:15

Самое лучшее, чтобы не нападали - поскорее вступить в союз. А вместе нападающего проще остановить, чем в одиночку:)))

#17 HiLander436

HiLander436

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Сочи
  • Интересы:Могу копать... Могу не копать.<br />ПРедпочитаю последнее.<br />

Отправлено 15 Март 2009 - 05:23

Сильно зависит от расы игрока. Если ты Германец - фармить соседей должен ты. Отвечай фармом на фарм и посмотрим кто больше унесет. Главное - не подставить своих фермеров под удар, т.е. сидеть дома им не нужно.
У Гаалов есть попсовая штука - капкан. Когда у тебя войско сидит в чужом городе и тупо жрет зерно воевать и развиваться трудно.
За римлян просто не играл, впрочем, по описаниям у них оч славная оборона...
В любом случае без героя (а значит без таверны) в Травиане делать нечего. Первым делом накачайте хиро. Если сильно жрут могучие соседи - пора улучшать тайник )))
Заходите в гости: Участок 26

#18 свинка

свинка

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:55

Я тоже подсела было на Травиан. Но, как назло, пришлось на недельку уехать к родителям – по времени это совпало со снятием защиты. В общем, закончилось все печально: приезжаю назад, включаю компьютер, захожу в Травиан – а там… и войско уже не создашь – ресурса на 10 единиц хватает, а ко мне враги с 40 единицами повадились… пробовала капканники создавать, да куда там… они единиц пять изловят и все. В общем, бросила я эту онлайн-игру.

#19 serhio87

serhio87

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 01:23

Увлекаюсь Травиан.Интересная и увлекающая онлайн-стратегия.Знаю что существуют множество серверов игры.Хотелось бы узнать, если кто то знает, какой сервер лучше выбрать?

#20 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:14

Я несколько раз начинала играть в "Травиане", так что с позиции часто новенькой могу сказать, что никто особо сильным желанием нападать на меня не отличался. В основном, игроки, которые реально могут на тебя напасть, расположенные рядом с тобой, начинают играть приблизительно в одно и то же время, что и ты, остальным же топать до тебя долго и не всегда выгодно. На начальном этапе игры отбиваться от быстро развивающихся соседей очень просто - построил, сколько нужно тайников, и они, пару раз пролетев с набегами, перестанут к тебе соваться. Жаль им будет время своё тратить. А пока суть да дело - можно и деф приличный сделать, и альянс нормальный найти.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных