Перейти к содержимому


Фотография

Залил ноут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Fosasa

Fosasa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:34

Подскажите мне если я случайно залил ноут и теперь он не включается стоит его нести его в мастерскую или сразу новый покупать? За ранее спасиб

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:52

Обычно спасают в СЦ.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 06:27

Это смотря еще, чем залить и какое количество воды в него попало. Могут и не спасти, хотя надежда всегда есть.

#4 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2013 - 04:24

Подскажите мне если я случайно залил ноут и теперь он не включается стоит его нести его в мастерскую или сразу новый покупать? За ранее спасиб


В первую очередь, их него нужно вытащить аккумулятор. Не исключено, что после просушки (дня два - три) он включится. Сушить на батарее или феном, естественно, не нужно...
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#5 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:21

Если провести диагностику и определить что именно умерло не можешь, то неси в СЦ на диагностику. А там уже смотри что и по чем.

#6 AnastasiaZ

AnastasiaZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2013 - 07:10

А Вы чем залили свой ноутбук, если спиртным напитком, кофем или чаем сладких вероятность восстановления, при условии, что жидкость прошла через клавиатуру и попала в материнскую плату равна нулю, если сок, вода, то шансы есть, но лучше не ждать, идите в сервисный центр, они хорошо знакомы с такими проблемами.

#7 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 12:19

Конечно, отнесите его в сервис. Если там скажут, что ноутбук не подлежит восстановлению, то тогда и будете покупать новый.

#8 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 06:22

Конечно, отнесите его в сервис. Если там скажут, что ноутбук не подлежит восстановлению, то тогда и будете покупать новый.

Может, даже и новый покупать не придется, ведь не все же его детали придут в негодность, просто заменить что-то придется и можно дальше работать.

#9 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2013 - 05:49

Я тоже залил когда-то ноутбук водой случайно, так сгорела материнская плата. В результате мне ее поменяли, но пришлось заплатить половину стоимости этого ноутбука.

#10 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 06:46

Я тоже залил когда-то ноутбук водой случайно, так сгорела материнская плата. В результате мне ее поменяли, но пришлось заплатить половину стоимости этого ноутбука.

Половина стоимости - это все лучше, чем полностью новый ноут покупать. Другое дело, если и так менять собирался, тогда можно просто выбросить испорченный.

#11 Max_Woland

Max_Woland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 11:02

Надо в СЦ. Очень часто Можно просто промыть спиртом или бензином плату пропаять окисленные контакты. В сервисе это могут сделать за умеренную сумму. Но очень часто вместе с этим вылетает и клавиатура, вот тут уже надо будет покупать новую.
Не трогайте железо и он вас не подведет

#12 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Май 2013 - 06:32

Прежде чем покупать новый ноутбук, отнесите старый в ремонт. Есть вероятность, что смогут спасти. Но сразу готовьтесь к тому, что очень быстро начнутся проблемы. Будет зависать.

#13 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 Июнь 2013 - 02:49

В любом случае отнести его стоит - если и не смогут оживить ноутбук, то, может, кое-какие деньги за него получите!

#14 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 03:47

По мне залитое - уже мёртвое. Не сразу, так потом всплывёт какая-нибудь гадость, которая недогорела сразу. Ожидают залившего одни мучения. Посему: не заработал сразу, разбирайте на запчасти и продавайте по частям.

#15 Iceon

Iceon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 04:42

чел, можешь попрощаться со своим ноутом))) мои старый постепенно ушел на покой)) сразу половина клавы отказала))

#16 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:54

чел, можешь попрощаться со своим ноутом))) мои старый постепенно ушел на покой)) сразу половина клавы отказала))

Клавиатура вообще не проблема. Купил новую под USB и продолжай себе работать дальше. Не обязательно новый ноутбук покупать.

#17 svetlana23

svetlana23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 04:07

Советую немедленно обратиться в СЦ. У меня был случай такой три дня он лежал после того, как дочка облила соком и только потом понесла в СЦ. Спасла я свой ноутбук,работает по сей день.

#18 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2013 - 02:37

Клавиатура вообще не проблема. Купил новую под USB и продолжай себе работать дальше. Не обязательно новый ноутбук покупать.


Да и найти новую клавиатуру к ноутбуку не так уж сложно. В зависимости от модели аппарата, она будет стоить 20 - 50 долларов.
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#19 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 06:18

Да и найти новую клавиатуру к ноутбуку не так уж сложно. В зависимости от модели аппарата, она будет стоить 20 - 50 долларов.

Да сейчас в принципе найти ничего не сложно, благо Интернет-магазинов развелось много всяких. За доставку придется заплатить только, но это все равно дешевле выйдет, чем новый ноут.

#20 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 07:55

Да, но точно ли проблема в клавиатуре? Как по мне, сначала нужно сделать диагностику ноутбука, а потом что-то покупать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных