Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли переходить на Windows 8?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Kellerman0

Kellerman0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 04:42

Знакомый купил ноут с Windows 8,и ему очень нравиться.Удобная,интересное оформление,как минимум не обычное,говорит намного быстрей и проще.Вообщем очень расхвалил,вот я тоже думаю на днях менять.Если,что отпишусь.

На счёт того что быстрей не согласен.Решил ради эксперимента поставить Windows 8 и убедился что производительность та же и лишь время включения/выключения OC быстрее.А так из новшеств лишь дизайн меню пуск да и общее оформление смотрится лучше.Из особенностей есть пара новых гаджетов и виджетов.На этом вся прелесть и заканчивается.Никаких значимых отличий от Windows 7 не видел или же не хотел увидеть потому как я подозрительно отношусь к восьмёрке.Так что по-моему весных оснований на то что бы перейти на восьмёрку нет.Но судя по тому как из-за неразрушимости и вечности Windows 7,Microsoft получили убытки то думаю что свои ''трупы в шкафу'' имеет и Windows 8.Так что берегите себя и своё железо!!!

Сообщение отредактировал Kellerman0: 28 Март 2013 - 04:43


#22 blacky

blacky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dneprodzerjinsk
  • Интересы:Книги ,игры и кино!

Отправлено 30 Март 2013 - 05:16

По своему опыту могу написать .У меня ноутбук samsung r60/ Так как разрешение экрана 1280 на 800 то нет смысла ставить "8-ку".объясню ....Для "8-ки" нужно разрешение не меньше 1380 , в противном случае не будут работать некоторые функции удобств.Без них "7-ка" не чем не хуже.Если у вас сенсорный экран монитора или нетбука или еще чего то то устанавливайте не задумываясь.
Я вернусь!!

#23 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 05:55

Думаю, что использовать "восьмерку" в качестве основной ОС на настольном компьютере можно где-то через полгода, после выхода первого сервиспака.

Все верно. Приобрели ноутбук с установленной восьмеркой. Постоянные глюки. Но вроде идут и постоянные обновления. И на семерку невозможно перейти.

#24 TweanPeaks

TweanPeaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 04:29

Перешел на Windows 8 с W7 и не жалею. Скорость работы и стабильность системы выше чем у ее предшественницы. по началу несколько неудобно работать с Metro-интерфейсом, но со временем просто не можешь без него работать с компьютером.
Изображение

#25 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 Апрель 2013 - 06:56

Все верно. Приобрели ноутбук с установленной восьмеркой. Постоянные глюки. Но вроде идут и постоянные обновления. И на семерку невозможно перейти.

Это, кстати, лично меня жутко бесит - какого производители ноутбуков и программного обеспечения оставляют нас практически без выбора?!

#26 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 28 Апрель 2013 - 12:03

Это, кстати, лично меня жутко бесит - какого производители ноутбуков и программного обеспечения оставляют нас практически без выбора?!

Скорее всего это договорённость между производителями ноутбуков и софта. Меня тоже не устраивает ограниченность выбора.

#27 Aleks777

Aleks777

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:43

Думаю не стоит, она еще сырая не доработанная, как отшлифуют можно брать.

#28 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 04:38

Лучшая операционная системы это XP.Советую вам запомнить это.Всё просто,легко и поизводительно.А всё новое мягко говоря не стоит использовать.


Кто поработал на семерке того на ХР за уши не притянешь. Вы прямо ретроград какой-то! Шучу, но с долей истины.

#29 Ezperanza

Ezperanza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 06:45

Да, по-моему, Windows 8, так же как и "Семерка" ничем таким особенным не могут привлечь, а даже и наоборот отталкивают, по "семерке" знаю, что много всяких программ не нужных появляется после установки... такие же дела наверняка и у "Восьмерки". То ли дело ХР. Хоть и старая, но зато проверенная временем и многими людьми, все потянет, да и нет никакого не нужного софта.

#30 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 03:48

То ли дело ХР. Хоть и старая, но зато проверенная временем и многими людьми, все потянет

Не совсем так.
Как вариант с новыми играми могут обломы быть.
Во-первых нет нормальной поддержки DirectX10/11.
Во-вторых для особо тяжелых приложений, которым желательно 4 и более гига оперативы требуется 64-х битная система, а с WinXP64 было (и осталось не решенными) очень много проблем.
ИМХО на данный момент (если не брать в расчет старое железо) Win7 самый оптимальный вариант.

#31 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 22 Май 2013 - 05:53

Не совсем так. Как вариант с новыми играми могут обломы быть. Во-первых нет нормальной поддержки DirectX10/11. Во-вторых для особо тяжелых приложений, которым желательно 4 и более гига оперативы требуется 64-х битная система, а с WinXP64 было (и осталось не решенными) очень много проблем. ИМХО на данный момент (если не брать в расчет старое железо) Win7 самый оптимальный вариант.

Из-за отсутствия поддержки одиннадцатого директа и пришлось с ХР пересесть на Windows 7. Сейчас хлопот не знаю, пожалуй, самая удобная система из нынешних.

#32 Horizont

Horizont

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2013 - 12:48

Перешел на восьмерку - пока заметно что она очень быстрая и не подвисает. Цена тоже порадовала - взял профессиональную версию всего за 1500 руб

#33 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 01 Июнь 2013 - 05:41

Перешел на восьмерку - пока заметно что она очень быстрая и не подвисает. Цена тоже порадовала - взял профессиональную версию всего за 1500 руб

Это очень дёшево для операционной системы. Наверное, это электронная версия? Просто, та же "семёрка" на диске стоит более четырёх тысяч.

#34 PJ_Stan

PJ_Stan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 04:39

Windows 8 вышла не так давно. Ни для кого не секрет, что эта ОС заточена под планшеты и поэтому может составить серьёзную конкуренцию Анроиду. Стоит ли ставить эту систему на комп, или семёрка лучше?


Windows XP - лучше всего. Восьмерка - ненадежная, её может ждать та же участь, что и Висту. Семерка неплохая, но в неё столько недочетов. ХР -лучший вариант, она непробиваемая) У меня комп с 2004 года по 2010 проработал на ней, это при очень низких параметрах железа. Лучше выбирать то, что проверено временем.

#35 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:01

Windows 8 вышла не так давно. Ни для кого не секрет, что эта ОС заточена под планшеты и поэтому может составить серьёзную конкуренцию Анроиду. Стоит ли ставить эту систему на комп, или семёрка лучше?


Windows 8 уже давно болтается в интернете. Года два уж точно. Но я пока не решаюсь поставить ее на ноутбук. Семерка работает исправно. Да и после скандалов с простушками задумаешься о том, что в восьмерку могли напихать. Вот когда куплю четвертый ноутбук, то попробую на самый старый поставить восьмерку.

#36 Komper

Komper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 06:12

У меня на ноуте стоит windows-8. Впринципе, ОС неплохая, но привыкать к ней очень тяжело, но, думаю, если привыкну, то вообще все отлично будет.

#37 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:57

А я пока не рискую. Полгода назад товарищ перешел на восьмерку, все нахваливал эту ОС из-за быстроты загрузки. Но спустя полгода начали вылезать какие-то баги. Так что пока эта система не обкатана как следует, устанавливать её не стоит.

#38 Aleks777

Aleks777

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 08:46

Сырая она еще, к 2014 году может прейду, когда до ума доведут. Автору не советую сносить родную ОС, так как могут возникнуть серьезные проблемы с установкой, лучше отдать специалисту на замену ОС.

#39 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 08:48

Windows 8 вышла не так давно. Ни для кого не секрет, что эта ОС заточена под планшеты и поэтому может составить серьёзную конкуренцию Анроиду. Стоит ли ставить эту систему на комп, или семёрка лучше?

Стоит ставить восьмерку. Она лучше, чем семерка. Быстрее работает. Быстрее грузится, быстрее выключается.

#40 programmerrus

programmerrus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:35

Я ставил себе еще тестовую версии восьмерки едва она появилась в общем доступе, а как только вышла полная версия сразу купил (тем более они проводили акцию касающуюся недавно купленных ноутов). Что ж, сначала я был доволен, покопался в предлагаемых приложениях в магазине. Но потом стали постепенно возникать проблемы с драйверами, совместимостью некоторых программ. Сейчас я с нетерпением жду выхода версии 8.1, и скажу честно, если бы мне было не жалко времени на переустановку системы и потраченных денег, то я бы до выхода 8.1 перешел на 7ку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных