Перейти к содержимому


Фотография

Как научиться обходиться без кредитов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#161 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 04:27

Тяжело считать вещь своей покуда кредит не выплачен. Понимаешь, что вот она, штука которую хотел, но она ещё не куплена до конца.   

В целом Вы правы, но допустим, Вы с помощью кредита купили автомобиль. Так что лучше, ходить пешком и продолжать копить деньги или ездить, но при этом платить кредит? Я бы лучше ездил.


все будет ОК


#162 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Август 2017 - 08:03

В целом Вы правы, но допустим, Вы с помощью кредита купили автомобиль. Так что лучше, ходить пешком и продолжать копить деньги или ездить, но при этом платить кредит? Я бы лучше ездил.

К тому времени как кредит будет выплачен, автомобиль придет в ушатанное состояние. Кредит выплачен - денег нет и вместо машины раздолбанный рыдван. А кто-то живет припеваючи на ваши процентики...


Сообщение отредактировал Rootos: 20 Август 2017 - 08:04

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#163 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 04:42

Быстрые кредиты, полагаю, это зло. Некоторые фирмы, дающие деньги, порой прибегают к помощи "коллекторов", которые занимаются пытками должников. Это настоящее зло. 

Даже были репортажи, что приходившие молодчики без тормозов руки начинали распускать, при детях. Системы отжима прямиком из 90-х. 



#164 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 07:23

Нужно научиться обходиться без дорогих вещей, тогда и кредит не нужен будет. Это элементарная истина.


Я знаю все о вас!


#165 krissy

krissy

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:48

К тому времени как кредит будет выплачен, автомобиль придет в ушатанное состояние. Кредит выплачен - денег нет и вместо машины раздолбанный рыдван. А кто-то живет припеваючи на ваши процентики...

А смысл покупать такой тазик, который развалится за 2-5 лет. Если покупать машину, то надежную, на такиз приобретениях нельзя экономить.



#166 Feddiya

Feddiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 08:14

Как обходиться не знаю, потому что беру частенько, но в последнее время появились кредитные карты с кешбеком, тут по крайней мере можно какой-то процент с покупок возвращать. А список предложений по данным картам можно найти



#167 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 29 Январь 2018 - 05:49

А смысл покупать такой тазик, который развалится за 2-5 лет. Если покупать машину, то надежную, на такиз приобретениях нельзя экономить.

Плюс ещё то, что многие компоненты машины могут устареть. Какие-то части можно заменить, но это будет похоже на покупку нового автомобиля.



#168 Elena123

Elena123

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 07:28

Мне кажется без кредитов сейчас очень сложно, хоть там и проценты,и надо конечно отдавать больше, но зато это реально выручает, когда на покупку немного не хватает) а вообще можно же раньше выплатить если что)



#169 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 05:21

Мне кажется без кредитов сейчас очень сложно, хоть там и проценты,и надо конечно отдавать больше, но зато это реально выручает, когда на покупку немного не хватает) а вообще можно же раньше выплатить если что)

Так если вам немного не хватает, зачем же себя обременять этим кредитом тогда? Просто затяните пояс и соберите всю сумму.


Я знаю все о вас!


#170 Elena123

Elena123

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 03:53

Так если вам немного не хватает, зачем же себя обременять этим кредитом тогда? Просто затяните пояс и соберите всю сумму.

Просто иногда по другому не получается, жизнь нынче очень дорога, но мы стараемся сразу выплачивать в кротчайшее время



#171 Mitrofanov

Mitrofanov

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 03:08

Полстраны в кредит живут, денег не хватает.

#172 Melkaya

Melkaya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Февраль 2018 - 06:42

Не могу обходиться без кредитов. Это как зависимость и вечная кабала. При этом есть накопления. Нет бы кредиты закрыть :blush:



#173 Cody

Cody

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 Май 2018 - 10:32

Согласен, надо быть положительно настроенным.



#174 Flinderin

Flinderin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:12

Вообще порой кредиты помогают что либо купить или же решить проблему с деньгами.



#175 Shentrim

Shentrim

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:29

Ну так реально и займ оформить, чтобы куда-то слетать и отдохнуть , а потом его частями выплатить - так много кто делает. Тем более создание Е-капуста личный кабинет не занимает много времени и одобрение приходит быстро.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных