Перейти к содержимому


Фотография

Установили пиратскую ОС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 serenada

serenada

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 04:50

У меня тоже был такой случай, все время выходило сообщение о необходимости лицензирования. По совету друзей удалил операционную систему и произвел новую установку, при этом убрал галочку автоматического обновления.

#22 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 04:52

Рискованно, наверное, устанавливать Windows, скачанную из Интернета. Или sms попросят для распаковки архива, или вирусов с троянами куча.

Все ОС, которыми я пользовался, были скачаны из интернета и установлены бесплатно, вирусов не было ни разу и никакой ущербности по сравнению с лицензией замечено не было. Может быть, мне просто везёт, а может, другие не там ищут.

Как выяснилось позже при переустановке ОС была установлена пиратская версия Win7. Теперь я хоть и могу включить компьютер, но каждый час появляется оповещение об этом и исчезает картинка с рабочего стола. Что делать?

Прислушайтесь к совету Markus-vx - он самый дельный или поставьте нормальную "пиратку".

#23 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 03:13

Скачайте сборку в интернете, ведь они сейчас идут вместе с активаторами. Они ничем не отличаются, да еще и выглядят покрасивее, чем оригинальные Windows. Я пользуюсь сборкой уже почти год.

#24 Soslan

Soslan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 03:14

Эта проблема решается активатором . В интернете их много , посмотри отзывы и выбери лучший ... У меня точно так же делал , и я активировал через активатор .

#25 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 13 Июнь 2013 - 03:59

Переустановить Windows - верное решение. Целый месяц Вы сможете без осложнений работать на компьютере, а потом и решение найдёте.

#26 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2013 - 03:41

Скачайте сборку в интернете, ведь они сейчас идут вместе с активаторами. Они ничем не отличаются, да еще и выглядят покрасивее, чем оригинальные Windows. Я пользуюсь сборкой уже почти год.


Не думаю, что "сборка из интернета" - хорошая идея. В таких сборках обычно живут трояны и прочая зараза.
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#27 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:07

Я бы не просто переустанавливал систему, но и вообще отказался от этой "Семерки": в итоге вернулся к старому доброму ХР - и компьютер нормально пашет!

#28 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 09:31

Не думаю, что "сборка из интернета" - хорошая идея. В таких сборках обычно живут трояны и прочая зараза.

Вот не надо народ глупостями пугать.
Не надо путать антипиратскую деятельность антивирусных программ и реальную заразу.
Как правило ругань антивирусов на эти сборки связана именно с неадекватной реакцией антивирусов на всякие лекарства от жадности.

#29 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 Июль 2013 - 06:15

Да, но все же с интернета можно во всех этих сборках скачать на компьютер спрятанный "сюрприз", с которым потом придется долго и нудно бороться.

#30 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2013 - 05:10

Вот не надо народ глупостями пугать.
Не надо путать антипиратскую деятельность антивирусных программ и реальную заразу.
Как правило ругань антивирусов на эти сборки связана именно с неадекватной реакцией антивирусов на всякие лекарства от жадности.


Тем не менее, оптимальный вариант - установка ОС с нормального, а не порезанного дистрибутива и последующая активация одним из известных способов.
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#31 serdz

serdz

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2013 - 09:28

В первую очередь хочу сказать, что windows не должен убирать картинку с рабочего стола, хоть он и пиратский. Потому, скорее всего, Вам установили глючную сборку. В этом случаи, я бы советовал, сразу переустановить windows

#32 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:51

Наверное, что Вам плохо установили Windows. Не у многих лицензионные версии. У меня вопрос, а Вы за установку какой ОС платили? Может, есть смысл возмутится?
Kat

#33 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 06:57

Смысл возмутиться есть в любом случае, все равно ведь нужно переустановить ОС на компьютере, так пусть это сделают бесплатно.

#34 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:02

Тем не менее, оптимальный вариант - установка ОС с нормального, а не порезанного дистрибутива и последующая активация одним из известных способов.

100%
Но при этом мы этот дистр качаем их тырнета и он является "пиратским дистрибутивом" и епспем мы его их тырнета.

#35 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 04:35

В первую очередь хочу сказать, что windows не должен убирать картинку с рабочего стола, хоть он и пиратский. Потому, скорее всего, Вам установили глючную сборку. В этом случаи, я бы советовал, сразу переустановить windows


Как раз должен. Именно так ведет себя "абсолютно честная" ОС, которую по какой-то причине не активировали.
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#36 Neftegorec

Neftegorec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 03:15

В идеале, конечно, ставить лицензионную. И обновления не страшны и какая то внутренняя уверенность, что стабильно работать будет. Если же принято решение ставить пиратскую, то лучше не торопиться с выбором, а поискать образ диска с системой на разных интернет-ресурсах, внимательно читая комментарии. Брать лучше то, что по-старше, то есть давно висит, к примеру, на трекере либо в его топовых темах с большим количеством отзывов. Сборка это или полная копия образа решать нужно самим. Лично я сборки не долюбливаю, особенно со вшитым софтом. Приятнее поставить девственную систему, а потом ее активировать активатором.

Из обновлений следует боятся KB971033, именно оно сломало жизнь сотням пользователей, которым пришлось переустанавливать систему.



#37 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2014 - 01:51

В идеале, конечно, ставить лицензионную. И обновления не страшны и какая то внутренняя уверенность, что стабильно работать будет. Если же принято решение ставить пиратскую, то лучше не торопиться с выбором, а поискать образ диска с системой на разных интернет-ресурсах, внимательно читая комментарии. Брать лучше то, что по-старше, то есть давно висит, к примеру, на трекере либо в его топовых темах с большим количеством отзывов. Сборка это или полная копия образа решать нужно самим. Лично я сборки не долюбливаю, особенно со вшитым софтом. Приятнее поставить девственную систему, а потом ее активировать активатором.

Из обновлений следует боятся KB971033, именно оно сломало жизнь сотням пользователей, которым пришлось переустанавливать систему.

 

А почему дистрибутив обязательно искать на интернет-ресурсах? Достаточно одолжить его у знакомого с лицензионной ОС. На "ресурсах" ищут активаторы. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#38 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:04

Как бы странно не казалось, но лицензионную ОС можно найти в школе, где вы учились или институте. Нам там и с установкой помогали, ключ под рукой – одни плюсы!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных