Перейти к содержимому


Фотография

Возможно ли работать без антивируса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:50

Конечно, можно. Только будете каждую неделю снимать рекламные баннеры с операционной системы самостоятельно или придется обращаться в сервис.

#22 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:54

Если вы работаете на компьютере дома и при этом у вас нет интернета, то можно обойтись без антивируса. Опасность проникновения вируса возникает лишь тогда, когда вы будете вставлять сторонние накопители в свой ПК.

#23 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 01:24

Без антивируса можно работать, но только если не заходить в интернет и не вставлять "левые" носители, но тогда зачем вообще нужен компьютер, не так ли? Поставьте антивирус. Он будет защищать ваш компьютер хоть с какой-то надежность.

#24 rozvell

rozvell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 05:28

Хотя и говорят что риск это дело благородное, но я не советовал бы следовать сему выражению в среде высоких технологий, так-как современные хакеры и прочие любители навредить никогда не дремлют. И всегда найдется какой нибудь "летчик испытатель" желающий испытать новейшую вирусную технологию, в том числе и на вашем (порой навороченном) компе.

#25 Gala

Gala

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 04:14

Конечно, если вы заходите лишь на 5-7 популярных сайтов вот и никогда не бродите по случайным ссылкам, то ваш компьютер проживет и без антивируса. Но представьте, что ваш друг придет к вам с диском или съемным диском, чтобы перекинуть вам какие-нибудь нужные файлы. А вдруг на его носителе вирус? Или вы прогоните друга с его диском?

#26 Ruslanus

Ruslanus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 05:54

По своему опыту могу сказать, что можно пользоваться компьютером без антивируса, однако не бесконечно. Экспериментируя и выбирая для себя наиболее лучший антивирус, я оставлял компьютер на долго без защиты, специально не устанавливая её чтобы проверить сколько угроз найдёт тот или иной антивирус. Однако заметил что даже спустя несколько месяцев все антивирусы находили очень мало угроз, или их вообще не было. Но оказалось, что затягивать с этим не стоит, так как один раз оставил компьютер без антивируса на полгода, и заметил, что он стал “тормозить”, а когда поставил антивирус, то выяснилось, что угроз был не один десяток, и после их устранения компьютер вернулся к нормальной работе. Поэтому хоть изредка, но вирусы всё же чистить надо.

#27 Volf

Volf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 02:15

Думаю, антивирус не нужен только в том случае, если не особо дорожишь информацией хранимой на компьютере, а также своими логинами и паролями.

#28 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 Март 2013 - 05:25

Да ну ладно Вам, на компьютере работать без антивируса можно, одно "но" - именно работать, а не шариться по Интернету. Если его ни к чему не присоединять, ни к сети, ни к портативным носителям - почему нет?

#29 igolka

igolka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 06:56

Думаю, что нет. Моя родственница не ставила антивирусов, продержалась так несколько месяцев. А потом у нее начались проблемы, и мне пришлось чистить ее компьютер.

#30 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 05 Май 2013 - 10:47

В сеть лучше без антивируса не заходить. В принципе, всегда есть возможность словить что-то на компьютер, а это уже неприятно.

#31 Max_Woland

Max_Woland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:10

После последней переустановки системы, которая была около года назад, специально не ставил антивирус что бы словить хоть какой-то вирус-баннер или вирус-вымогатель. До сих пор не словил. А так раз в месяц проганяю avz и Kaspersky virus removal tools что бы не тупил и все отлично работает.
Не трогайте железо и он вас не подведет

#32 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 06 Май 2013 - 10:55

После последней переустановки системы, которая была около года назад, специально не ставил антивирус что бы словить хоть какой-то вирус-баннер или вирус-вымогатель. До сих пор не словил. А так раз в месяц проганяю avz и Kaspersky virus removal tools что бы не тупил и все отлично работает.

Наверное, не там искали. Такие вирусы на "левых" сайтах обитают, где предлагают скачать фильмы, а также софт бесплатно. Там они все.

#33 keakotman

keakotman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 03:06

На мой взгляд, если интернет используется исключительно для работы, и при этом посещается только несколько сайтов, - риск заполучить вирус минимален, а следовательно можно обойтись без антивируса.

Из своего опыта скажу что без антивирусника сейчас вообще никак нельзя. Вставил дикс\флешку уже есть шанс поймать вирус. Про рабочий интернет молчу, тем более если он соединён сетью с другими компьютерами. Есть вариант если ПК пользоваться только как печатной машинкой, без фляжек и интернета, тогда можно не ставить. :yes:

#34 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 03:24

Если не ползать по всему интернету как попало, то подцепить вирус риска не много. Вполне можно и не ставить на компьютер антивирус, но без вирусника скучно. Ведь хочется полазить по разным сайтам.

#35 Kellerman0

Kellerman0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 04:11

Работать на ПК даже без Антивируса возможно,но только работать!!! Если же вы постоянно что-то гуглите заходя на новые сайты то увы:без антивируса нельзя.Дело в том что даже опечатка в имени ресурса при смене раскладки может завести вас на очень таки недоброжелательный сайт. К примеру вместо kape.cc вы пишите лфзуюсс то гугл отправит вас на сайт от которого Avast сходит с ума(не пробуйте ведь сайта уже нет). Так что вывод один:антивирус всё равно нужен,ведь угроза может находиться на любом носителе информации. И в прочем я не понимаю зачем вы спрашиваете нужен ли антивирус:просто установите один не спрашивая всяких умников!!! Рекомендую один из победоносной тройки(kaspersky,BitDefender,Dr.Web Internet Security). Они лучшие в обнаружении,лечении и удалении вирусов а также не сильно грузят ПК(кроме kaspersky).

#36 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 05 Июнь 2013 - 02:50

Короче, если Вы - не секретарь в какой-то мелкой конторе, и компьютер у Вас используется не только как пишущая машинка, то без антивируса не обойтись!

#37 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 15 Июнь 2013 - 08:58

Я как-то год пользовался компьютером без антивируса и всё было нормально, потом, всё таки Windows слетел, так что пришлось переустанавливать.

#38 Кирилл И.

Кирилл И.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 03:27

После множества экспериментов пришел к выводу что не только можно, а даже нужно. Антивирусы жутко тормозили комп, а практической пользы ни разу не принесли. Так что ставить, тем более платить деньги за то что мне не нужно, считаю бессмысленным, мне проще сделать резервную копию нужных файлов на домашнем NAS или в "облаке". У самого Windows 7, раз в полгода прогоняю на сканере Dr.Web.

#39 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 27 Июнь 2013 - 05:52

Я как-то год пользовался компьютером без антивируса и всё было нормально, потом, всё таки Windows слетел, так что пришлось переустанавливать.

Что-то мне подсказывает, что далеко не самостоятельно у Вас на компьютере система слетела, а вирус ей неплохо помог...

#40 subject

subject

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 04:46

Отсутствие антивирусного софта вызывает огромный риск при работе в интернете. Незащитное соединение нужно использовать для посещения только проверенных сайтов.
C улыбкой в Завтра!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных