Перейти к содержимому


Фотография

Возможно ли работать без антивируса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Anastasia_Stepanenko

Anastasia_Stepanenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 04:42

Без антивируса жить можно, но тогда может появиться другой вопрос... как долго? Лично я прожила без него года 2, после произвела полную чистку компьютера, переустановила операционную систему и снова в работу. Здесь ещё важно знать какие сайты ты посещаешь и как часто ищешь что-то новенькое. А вообще это личное дело каждого человека. Когда-то в прошлом имея лицензионный антивирус зайдя на некий сайт решили закрыть ненужное всплывшее окошко и наш компьютер выключился пока не пришёл мастер.

#42 Sergey9

Sergey9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Музыка

Отправлено 25 Февраль 2014 - 02:19

Каждый год для профилактики желательно чистить все. 
Я считаю без антивируса прожить можно, тем более без постоянной защиты. Установить хороший антивирус только для проверки и проверять систему раз в 3 месяца и не будет никаких проблем. 



#43 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 01:47

Можно прожить, но лучше найти хотя бы бесплатную программу, чтобы пару раз в год проверять все данные на наличие вредоносных кодов.



#44 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:17

Риск все равно есть, наверняка вы проверяете почту и без антивируса это не всегда безопасно, лучше всего установить хотя бы бесплатный антивирус, хоть какая то защита будет :)



#45 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 Март 2014 - 08:50

Для чистки системы можно пользоваться такими программами, как ККлинер, который прекрасно очищает рекламные ссылки с компьютера и всякий интернет мусор. 


Удачи всем!

#46 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 08:27

Риск будет всегда, но важнее самому не посещать ненужные ресурсы. Честно, пользуясь интернетом для поиска информации, я всегда спокоен за свой ПК.



#47 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 09:19

Не знаю, разное слышал об антивирусах и их разработчиках… Но мне как-то спокойней, если на компе установлена лицензионная антивирусная программа. Много лет пользуюсь Касперским. Последние два года работаю в сети. Не было никаких проблем.



#48 cthutq55

cthutq55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 07:19

У меня приятель так работал, но он раз в два дня откатывал систему или делал переустановку. Я подозреваю что вирусы попали ему в голову из компьютера, вот он и упражнялся! На самом деле это из области самоубийства для компа работать без антивирусника!



#49 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 05:31

Лучше иметь антивирусник. Но и помнить простые правила: обновлять ПО, не посещать вредоносные сайты и все будет в порядке!



#50 mali

mali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 07:30

Возможно, но не желательно. Лучше всего установить антивирус, тем более это можно сделать бесплатно.



#51 Errantem

Errantem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:19

Я считаю, что антивирус необходим. Его нужно ставить обязательно! Как упоминалось выше, компьютер в сети всегда открыт для атаки. Помню, купил свой первый компьютер. Интернета у меня тогда еще не было. Антивирус не был установлен и товарищи черви его точили, не запивая. Чуть вся система не рухнула. Поставил антивирус, просканировал и ужаснулся. Тысячи вредоносных ПО! Антивирус - обязателен.



#52 0verload

0verload

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, игры)

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:15

Я думаю жить без антивируса возможно, но как говорят-сложно!  Ведь всё таки это именно он защищает ваши файлы, а по скольку вы говорите что использовать только для работы, значит у вас как не крути буду файлы, и достаточно важные,пароли на форумы и иные ресурсы. Так что лучше обезопасите себя, от греха подальше) Мало ли что!



#53 Kolyavas18

Kolyavas18

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:31

Если не жалко компьютер, то можно и без антивирусника его использовать. Но лучше, если хоть какой-то антивир будет работать. Неизвестно, какой вирус попадет. Бывает, что и все можно потерять.



#54 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:25

Каждый год для профилактики желательно чистить все. 
Я считаю без антивируса прожить можно, тем более без постоянной защиты. Установить хороший антивирус только для проверки и проверять систему раз в 3 месяца и не будет никаких проблем. 

И обновлять его периодически, если автоматическое обновление не стоит. Только нет смысла установить и не пользоваться.



#55 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:05

Работать, именно работать на компьютере можно, особенно если Вы к нему ничего не подключаете из сторонних носителей.



#56 darkzombie

darkzombie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:32

Конечно возможно. Если вы так любите тестировать на своем компьютере не известные приложения, то заведите себе второй компьютер (да можно и старенький нетбук на барахолке купить). И проводите финансовые операции только с него.


Знаем, что есть вечная мерзлота, но сомневаемся в вечности души.


#57 Юся

Юся

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:50

Алоха всем! Очень удивилась прочитав сообщения, что еще есть наивные люди, слепо верящие, что если не ходить по другим сайтам, то и вирусы не полезут в систему. Это сродни самовнушению, "чертик, чертик, не шали...". А еще можно компьютер святой водой обрызгать и тогда защита на веки-вечные! Антивирус обязательно должен быть установлен и желательно не из серии "бесплатных". Мой опыт говорит, что лезут эти гады со всех щелей и даже хорошие антивирусы бывает проморгают парочку! Если вам важна информация на вашем компьютере, если на нём есть личная информация, если не хотите сюрпризов, типа "Ваш виндовс заблокирован..." и есть выход в инет - обязательно ставьте защиту! И не надейтесь на встроенные, стандартные, программы они, зачастую для вида. Рекламой заниматься не буду и писать, что, мол, то-то и то-то вАсторг, это дело сугубо личное. Напишу те, что вообще не впечатлили: Авира, Аваст. Правда, использовала только бесплатные версии. Повторюсь. рекламой не занимаюсь это сугубо личные переживания. Выше писали об утилите Доктор Веб, хороша чертовка, но не обновляются базы, надо каждый раз новую искать в том же интернете, по крайней мере, так было у меня. И да, еще одна болезненная тема, многие тормозят скорость работы интернета и самого компьютера, тот же самый Касперский. Мой совет: купить лицензию для достойного антивируса и каждый квартал брать обновления. 



#58 nata127

nata127

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Все возможные радости в жизни.

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:05

У меня был загружен антивирус dr web на 1 месяц бесплатно. Потом он отключался от обновлений на 3 месяца, а через каждые 3 месяца я опять его включаю в работу на один месяц бесплатно. Вот  так мы с ним и живем. Вообще антивирус Dr Web очень солидная программа.



#59 Lily777

Lily777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 04:50

Помню когда без антивирусника была - постоянно почту взламывали и от моего имени всякий бред посылали друзьям в соцсетях... Не знаю почему мне не везло как некоторым тут - без антивируса не могла и месяца прожить нормально) Сейчас уже не рискну, пожалуй)



#60 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:04

А разве не взламывают почту у тех, кто антивирусник использует? По-моему, почты взломать вообще большого труда не составляет. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных