Перейти к содержимому


Фотография

Вакансия «тайный покупатель»

????????

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 murzin

murzin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:29

Недавно ознакомился с вакансией «тайный покупатель». Куча инструкций, которые так просто нарушить. А ведь от этого зависит оплата.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.

#2 vadoff

vadoff

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:15

Что-то слышал про такое. Но это, наверное, относится к разряду "заработок в реале", да? А как формируется зарплата? По количеству пройденных магазинов? Или как?

#3 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 05:54

Много раз видел такие вакансии, насколько я понял это реальная работа, вроде даже видел людей этой профессии в магазинах, ходят с бумажкой и переписывают ценники :)

#4 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:06

У меня знакомая работает тайным покупателем и все нормально, никаких проблем с инструкциями нет, просто их нужно соблюдать и все. Думаю, что, если Вам нужен небольшой дополнительный заработок, то стоит попробовать, так как много на этом не заработаешь - долларов 50 в месяц, не больше.

#5 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:07

Разговоров о такой работе довольно много, но непонятно, каким образом это связано с бизнесом в интернете. Лично я реально такого рода объявлений нигде не встречал.

#6 Анастасия-я

Анастасия-я

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 07:12

Не так давно и я сталкнулась с этим видом зароботка. На первый взгляд, кажется, что работа очень лёгкая. Но, когда копнуть глубже, то, оказывается, что, есть много "НО"....в первую очередь надо разбираться в том, что, ты будешь проверять.
Также , везде надо диктофон и предоставлять аудиозапись без посторонних шумов и очень четко (т.е. диктофон должен быть хороший и цифровой).
Во-вторых, оплата за визиты довольно странная - практически во всех компаниях - это безнал после 20 числа следующего месяца в течении 40 дней + чаще всего стоимость покупки входит в оплату визита. Например, надо посетить магазин не менее чем на 20 грн, а платят за визит - 45, вобщем, зарабатывать сильно не удастся. Да, есть там серьезные компании, за которые платят и 150 и 200 грн, но выбирают туда тайных очень жестко.
В-третьих, нельзя участвовать в проверках той сферы компаний, где у тебя есть опыт работы.
Ну, и конечно, нужно уметь шифроваться, чтоб тебя не расскусили.

#7 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 06:52

Часто вижу людей в магазинах, которые фотографируют ценники на продукты, наверное это и есть тайные покупатели, думаю это не плохая работа.

#8 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 07:06

В любом случае, сегодня любая работа, за которую платят (кроме аморальных занятий) – это хорошо для страны и само собой, для человека.

#9 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 02:04

Все это, конечно, очень интересно, хотя и не очень правдоподобно. Но причем тут заработок в интернете, кто-нибудь может объяснить?

#10 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 08:10

Слышала о таком способе заработка, но никогда подробностей не узнавала. Не считаю, что это легкий заработок. Отнюдь.

#11 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:38

Ну, хорошо. Предположим, есть такой заработок. Непонятно только то, каким образом он может быть связан с интернетом.

#12 Stolb23

Stolb23

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:31

А причём здесь интернет?Такой вид заработка подходит для школьников,чтобы заработать себе на булочку в свободное время.

#13 melanta

melanta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июнь 2013 - 06:10

Мне такой вид заработка категорически не нравится. Видимо, потому, что мне довелось побывать "по ту сторону баррикад". Когда я работала директором магазина, сталкивалась с этими товарищами три раза в месяц. Работали они через пень-колоду. Что запомнили - написали, что забыли - придумали. Приходилось воевать практически по поводу каждой анкеты - поднимать видеозаписи, искать нестыковки и другие доказательства. Часто в анкетах была написана откровенная чушь. У меня понятие "тайный покупатель" твердо ассоциируется со словом "стукач".

#14 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 06:11

Много раз видел такие вакансии, насколько я понял это реальная работа, вроде даже видел людей этой профессии в магазинах, ходят с бумажкой и переписывают ценники :)

И что в таком случае в данной работе можно нарушить, я не пойму? Пришел, переписал и все дела. Или там еще какие обязанности имеются?

#15 melanta

melanta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июнь 2013 - 05:48

И что в таком случае в данной работе можно нарушить, я не пойму? Пришел, переписал и все дела. Или там еще какие обязанности имеются?


А вы думаете это так легко - прийти в магазин (или другое заведение), оценить его работу по всем пунктам анкеты и при этом умудриться остаться неузнанным? Анкеты с вопросами у вас под рукой не будет, придется все параметры оценки держать в голове. Хорошо еще, если вам дадут диктофон, по записи общения с персоналом можно будет как-то восстановить картину, если что-то забудете. Кстати, опытные работники торговли этих товарищей вычисляют на раз, поэтому зачастую сдаваемые результаты редко бывают объективными. Мерзкая работа, на самом деле.

#16 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:55

Не пошла бы на такой заработка. Наблюдать за кем-то - это, по-моему, гнусное занятие. Точно также, как ставить камеры наблюдения за сотрудниками предприятия.
Kat

#17 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Июль 2013 - 08:56

murzin, а Вам так не кажется?

Сообщение отредактировал Maja: 07 Июль 2013 - 09:00

Kat





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных