Перейти к содержимому


Фотография

Оптимальная температура для ноутбука.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ledy-Aga

Ledy-Aga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Воспитание детей,музыка

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 06:40

Скажите пожалуйста,какая оптимальная температура для ноубука по версии программы EVEREST) во время работы?

#2 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 05:32

А в каком смысле вы имеет в виду оптимальную температуру? Просто у ноутбука есть система охлаждения, которая не даст ему перегреется.

#3 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 02:20

Совершенно верно. Есть температурный предел, выставленный в БИОС, в основном, это шкала до 80 градусов. Также на это реагирует видеокарта. Оптимальная температура работы процессора 36-45 градусов. При достижении температурного режима более 80 срабатывает режим выключения (опять же, если этот режим включен в БИОС), иначе девайс просто будет издавать звуковой сигнал.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#4 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:11

Добрый день.
Вопрос задан не совсем правильно. Если вы имеете ввиду максимальную температуру процессора, то она не должна превышать 70 ºС. Для винчестера, желательно, не более 50 ºС. Для мощных видеокарт температура допускается до 80 ºС.

#5 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:09

Нормальная температура - около 40 градусов. Если в игры играете, то может подскочить и до 60 - 70 градусов. Так и должно быть.

#6 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 08:18

И еще хочу сказать. Я ноутбук на коленках держу. Если становится очень жарко, то тут и выключить ноутбук можно. Самому отдохнуть, чай выпить, а ноутбук охладится.

#7 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:23

Оптимальная температура считается 40-45 градусов. Критическая наступает уже при 80. У меня максимальная температура была 70.

#8 vadoff

vadoff

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:42

Допустим, что процессор нагревается до 60 градусов. Есть ли какие инструменты, что позволяют снизить эту температуру? Неприятное ощущение «еще чуть-чуть и вскипит». Быть может, оптимизация процессора? Или, к слову, какой процессор нагревается меньше всего? При выполнении, естественно, одних и тех же задач.

#9 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:00

Добрый день.
Процессор нагревается тем больше, чем выше его тактовая частота. “Слабый” процессор (с меньшей частотой) нагревается меньше, но и работу выполняет медленнее. Процессор, выполненный на новом технологическом процессе, однозначно (при прочих равных условиях), будет более холодным.

#10 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 06:47

Автор, вы хотя бы напишите какой у вас ноутбук. Не имея поняти я о том какой ноутбук нереально сказать о его оптимальной температуре. Парень, выше правильно заметил, что температура у каждого процессора разная может быть в зависимости от самого камня.

#11 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 06:49

И еще хочу сказать. Я ноутбук на коленках держу. Если становится очень жарко, то тут и выключить ноутбук можно. Самому отдохнуть, чай выпить, а ноутбук охладится.


И очень зря это делаете. На коленях ноутбук очень быстро впитывает всю пыль внутрь. Не забывайте тогда проводить аппаратную чистку.

#12 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 07:20

Добрый день.
Вопрос задан не совсем правильно. Если вы имеете ввиду максимальную температуру процессора, то она не должна превышать 70 ºС. Для винчестера, желательно, не более 50 ºС. Для мощных видеокарт температура допускается до 80 ºС.

Спасибо. Вы очень грамотно и точно все представили. Единственно, хотелось бы добавить, что такую полную информацию о температуре в разных точках ноутбука не всегда удается получить. Да и главное, чтоб для этого не нужно было постоянно заглядывать в BIOS. Но! Нужно понимать, что все температуры в разных точках у исправного компьютера взаимосвязаны. Я, например отслеживаю непрерывно только температуру жесткого диска.

#13 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 05:36

И еще хочу сказать. Я ноутбук на коленках держу. Если становится очень жарко, то тут и выключить ноутбук можно. Самому отдохнуть, чай выпить, а ноутбук охладится.

И очень зря это делаете. На коленях ноутбук очень быстро впитывает всю пыль внутрь. Не забывайте тогда проводить аппаратную чистку.

Наверное, то же самое можно сказать о работе с ноутбуком на диване. А ведь как удобно! Кстати, держать ноутбук на коленях и для здоровья не полезно. :yes:

#14 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 07:51

Нормальная температура - около 40 градусов. Если в игры играете, то может подскочить и до 60 - 70 градусов. Так и должно быть.

Мне кажется, что с перепадами температур ноутбук должен справляться без особых проблем. Это все устено производителями.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных