Перейти к содержимому


Фотография

Операционная система Apple Mac OS X Lion поступила в продажу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 genie

genie

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2011 - 03:32

Началось распространение новой версии операционной системы Apple — Mac OS X Lion.

Платформа, как говорит разработчик, получила более 250 нововведений. В их число входят полноэкранный режим работы приложений, панель запуска Launchpad, дополнительные мультитач-жесты и интеграция с онлайновым магазином Mac App Store. Появился инструментарий Mission Control, который позволяет увидеть сразу все запущенные приложения и открытые окна программ.

Среди прочего упоминается функция Resume («Возобновить»), позволяющая после перезагрузки компьютера начать работу с приложением с того же места, на котором она завершилась. Средства Auto Save автоматически и постоянно сохраняют документы в процессе их редактирования; инструмент AirDrop упрощает обмен файлами между «Маками» по беспроводной связи.

Mac OS X Lion может быть инсталлирована только на компьютеры с предыдущей версией операционной системы — Mac OS X Snow Leopard (10.6.6). Стоит продукт около $30 при загрузке через Mac App Store и примерно $70 при покупке на флеш-накопителе.

Для запуска «Льва» потребуется ПК с процессором Core 2 Duo, i3, i5, i7 или Xeon, оснащённый минимум 2 Гб оперативной памяти.

Подготовлено по материалам Apple.

#2 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 02:40

Mac OS X Lion - продуманная и удобная ОС, предназначенная для сенсорных устройств. Лично я считаю, что будущее за Mac OC.

#3 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 04:30

Надо будет и себе заказать диск с этой системой. Кстати, те, кто уже поставил эту ОС, напишите реальные отзывы. Как работает, стабильно или нет?

#4 Yuriy90

Yuriy90

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 02:28

Все-таки Windows еще далеко до такой работы. Жаль, что ОС официально поставить на Mac. Вот если бы можно было ставить на любой компьютер (с соответствующими параметрами разумеется), то цены бы ей не было. А пока всеми достоинствами сможет насладиться только круг "избранных".

#5 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 06:20

Все-таки Windows еще далеко до такой работы. Жаль, что ОС официально поставить на Mac. Вот если бы можно было ставить на любой компьютер (с соответствующими параметрами разумеется), то цены бы ей не было. А пока всеми достоинствами сможет насладиться только круг "избранных".

Ну да, на любой компьютер не получится поставить эту ОС, но чем же она настолько лучше, чем ОС семейства Windows? Я меня на компьютере дома стоит Windows 7, и она работает отлично просто.

#6 Yuriy90

Yuriy90

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:28

Да я и не говорю, что Windows 7 работает плохо (сам пользуюсь). Хотя по отзывам знакомых, которые пользовались Mac OS, система очень хорошая( особенно в отношении зависаний, тормозов и пр., чем иногда грешат все Windows). Но я лично не пользовался, так что ничего хорошего, так и плохого сказать не могу.

#7 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 02:13

Ну для меня windows еще ценен тем, что под эту ОС выходит много игр, чего не скажешь о Mac OS. Так что как геймеру мне Mac OS не очень ценна.

#8 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 01 Апрель 2013 - 04:13

Жаль, что нельзя "пощупать" этот Mac Os. Компьютеры от Apple хороши, но не всякий сможет позволить себе две платформы, а брать только продукцию от "Яблока" это сознательно ограничивать себя в чём-то.

#9 Danil

Danil

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:41

Нет я с вами ребята не соглашусь, у меня на комьютере стоит 2 операционные системы одна Windows 7, вторая Mac OS X Lion и я не сказал бы, что windows в чем то уступает, я например даже намного чаще использую windows ,так как операцонка от Mac Os не поддерживает игр от Windows, а свои игры очень дорогие. Так что стоит глубоко задуматься над этим вопросом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных