Перейти к содержимому


Фотография

Устройства для чтения электронных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2011 - 05:00

С экрана компьютера много не почитаешь, а каждый раз распечатывать на принтере тоже не очень удобно. В последнее время появились электронные читалки с технологией «электронная бумага». Какую посоветуете?

#2 loam22

loam22

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2012 - 11:18

С экрана компьютера много не почитаешь, а каждый раз распечатывать на принтере тоже не очень удобно. В последнее время появились электронные читалки с технологией «электронная бумага». Какую посоветуете?

Купил себе полгода назад читалку Pocket Book 360, комплектация не очень, своя память где то 500 Мб, пришлось докупить Sd карту на 8 гиг, даже переходника для зарядки не было. Ну читать да удобно, понимает очень много форматов, даже djvu хотя с мастштабированием таких файлов проблемы. Но так и не стал читать запоем, как ожидал, все равно больше читаю за компьютером. Подумайте прежде чем покупать.

#3 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:29

Конечно, наверное это прошлый век, но я предпочитаю покупать "бумажные" книги. Мне их читать гораздо удобнее, чем электронный вариант.

#4 loam22

loam22

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2012 - 10:01

Ну не знаю в чем удобство то от бумажной книги? Ридеры легкие и компактные, на его диск можно уместить столько книг сколько за всю жизнь не прочесть, дома места больше свободного и деревьев спасете больше. :)

#5 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2012 - 04:04

Ну зачем читалке память 8 гигабайт? Нет никакой необходимости записывать на нее сразу все книги. А если вы читаете в основном с монитора, это изначально означает, что читаете мало.

#6 loam22

loam22

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2012 - 01:14

Как зачем 8 гиг? На ней же не только в формате txt да fb2 можно читать а и pdf и djvu если с картинками то они много места занимают, плюс еще и mp3 можно слушать с наушниками, аудиокниги тоже хороши когда сильно глаза уже устали, по мне так в читалку винчестер бы затолкать побольше размером. :)

#7 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2012 - 05:13

В книгах формата fb2 тоже бывают картинки, как и в pdf. А если чтение – не главное, всяко лучше пользоваться планшетом, чем букридером.

#8 Yuriy90

Yuriy90

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:22

Берите читалку - не пожалеете! Конечно, у планшета возможностей куда больше, но если он вам в принципе не нужен, то лучше сделать выбор в пользу электронной книги. Самое важное в ней - это технология E-Link(электронные чернила), отображение текста практически аналогично бумажному. И зрение меньше устает, чем от планшета. Хочу дать совет, лучше брать E-Link Pearl, это более современная технология, чем просто E-Link.

Сообщение отредактировал Yuriy90: 05 Июль 2012 - 08:26


#9 matrix

matrix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Август 2012 - 07:58

Я купила планшет PocketBook 622. Меня она устраивает, нравится сенсорный экран, много форматов читает. А карту памяти я брала на 32 Гб (люблю аудиокниги слушать). Зарядки на неделю точно хватает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных