Перейти к содержимому


Фотография

Виртуальная машина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Marat

Marat

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 03:59

Ряд программ, написанных для 32-х разрядных ОС, отказываются работать на моем компьютере, где установлена 64-х разрядная операционная система.
Ища выход из этой ситуации, мне посоветовали создать виртуальную машину, и, установив на эмулятор компьютера любую ОС, запускать любые программы.
Но, как отразится корректность работы программ и их быстродействие в этом случае?

#2 klemol

klemol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 01:14

Если у вас установлена 64-битная система, значит комп достаточно мощный и проблем с виртуалкой быть не должно, ставьте на виртуальную машину любую сборку XP и она будет летать.

#3 zartez

zartez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 07:42

Попробуй VMware Player. В программе есть настройки относительно используемых виртуальной машиной ресурсов. Будет ли летать такая ОС, зависит от того какие параметры поставишь. Все на русском и интуитивно понятно. Проверено на Win7 64bit.

#4 matrix

matrix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 01:25

Я использую для виртуалки Oracle VM VitualBox, имея довольно посредственный компьютер. Никаких проблем с быстродействием я не замечала.

#5 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 06:46

Я пользуюсь Virtual Box-ом.
Если не говорить об играх, то ставится в принципе любая винда и и там работает весь старый софт без проблем.
Единственное что у меня некоторые линукс-дистрибутивы без танцев с бубном становиться не хотели.

#6 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:41

Виртуальная машина - это действительно выход из сложившейся ситуации, но не стоит забывать, что она потребует дополнительного объема памяти для нормальной работы. Впрочем, если у вас компьютер обладает хотя бы 4 Гб ОЗУ, то беспокоится не стоит - все будет нормально работать.

#7 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 03:09

При нынешних ценах на оперативку это не проблема.
Еще могу сказать что шустрый винт тоже не помешает.
Короче на среднестатистическом десктопе должно без проблем работать.

#8 qsdk

qsdk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:47

Можно попробовать использовать VirtualBox и поставить на него нужную ОС, если достаточно оперативной памяти. Ставил таким образом Windows XP и Mac OS X. С первым проблем не было, лишь незначительные подтормаживания, а вот со вторым ситуация сложилась гораздо хуже. В принципе, всё должно работать, но стоит ли? Во-первых, неудобно. Во-вторых, я тоже работаю на 64-битной Windows 7, но проблем с запуском программ не возникало никогда. Рекомендую поискать альтернативу той программе, которая у вас не запускается, потому что с настройкой виртуальной машины вы намучаетесь гораздо больше.
Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.

#9 donald

donald

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:53

Виртуальная машина – отличный выход из ситуации, когда какое-либо ПО не работает в вашей операционной системе корректно или не работает вообще. Это очень удобно. Нужно просто установить виртуальную машину и саму операционную систему. Если вы устанавливали ОС ранее, то проблем возникнуть не должно. Что касается быстродействия, то виртуальная машина на него особо не влияет, все вполне нормально работает. Сам пользуюсь Virtual Box. Проблем никаких нет.

#10 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 23 Июнь 2013 - 06:54

Честно говоря, виртуальные компьютеры больше используют серьезные программисты... Или хакеры. Для обычного пользователя они не так и нужны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных