Перейти к содержимому


Фотография

Уменьшение размера аватара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 08:57

Я много лет пользуюсь irfanview, отличная программа для просмотра изображений, так же можно изменить размер и сохранить в другом формате, рекомендую :)



#22 tema111

tema111

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:02

Да я просто выбираю из предложенного огромного перечня аватарок, которые можно получив через поисковую систему. Вот такое простое решение проблемы, самое главное без заморочек. Там аватарки разных размеров!



#23 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:43

Я уменьшаю картинки в ACDSee. Все знают, что это программа просмотра фотографий. Там просто и удобно можно любой размер выставить.



#24 Tykhon

Tykhon

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 01:23

Если от вас требуется просто-напросто уменьшить размеры изображения, то сделать это можно в любой программе для обработки изображений (Paint, Microsoft Office Picture Manager и т.д.). Если же требуется уменьшить объём изображения в килобайтах, то самый простой вариант – это сохранить ваш рисунок не как обычный файл в формате  JPEG, а как файл в другом формате – например, GIF или PNG. Рисунки в этих форматах занимают намного меньше места на диске… 


Non progredi est regredi

#25 Tykhon

Tykhon

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 01:32

Помимо всех советов, которые вам здесь уже дали, хочу дать и ещё один очень дельный совет: просто-напросто подготовьте заранее 5-6 аватарок разных размеров и объёма (от 5 Кб и до 50 Кб) и каждый раз, когда вам приходится в очередном форуме уменьшать или увеличивать свой аватар (хотя мне лично не понятно, зачем в каждом форуме существуют свои требования к размерам аватарки), быстро "доставайте" их из файла на рабочем столе. Вот и весь сказ! Это сэкономит вам огромное количество времени и нервов!  


Сообщение отредактировал Tykhon: 28 Июль 2014 - 01:33

Non progredi est regredi

#26 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 07:09

Я приспособилась изменять размер аватарки в программе Paint. Обычно открываю в этой программе картинку и задаю уменьшение картинки в процентах, сначала уменьшаю на 50% (по горизонтали и по вертикали), потом сохраняю в формате JPG. Если аватарка не соответствует нужному размеру, то повторяю вышеуказанные действия.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных