Перейти к содержимому


Фотография

индивидуальный вынос мусора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 krok68

krok68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:14

Не каждому жителю элитных районов приятно встречаться с соседями около мусоросборников )) Можно организовать службу для индивидуального выноса мусора. Бизнес, конечно, не ахти какой, но в качестве дополнительного дохода вполне реален.

#2 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:23

Очень интересная идея для бизнеса :D очень любопытно сколько будет получать человек за вынос мусора :)

#3 svetlova

svetlova

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 04:01

А я не совсем представляю эту затею. Это значит приглашать в дом чужого человека, чтобы он вынес мусор в бак, который находится через дорогу? Поэтому это глупости и дело вовсе не в стоимости услуг, а в самой сути этого дела.

#4 dir

dir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:психология, бизнес, медицина

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:08

Идея спорная. Я думаю, что богатые люди живут в собственных коттеджах и в них есть прислуга, которая исполняет эту же функцию. А в многоэтажках людей, готовых платить за вынос мусора не так и много наберется.

#5 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 26 Февраль 2011 - 12:32

Да как знать. Может и найдутся люди, готовые за небольшие деньги отдать свой мусор, чтобы не встречаться с бомжами, постоянно роющимися в контейнерах.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#6 Marat

Marat

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 01:36

Житель элитного района не выносит мусор к мусорному контейнеру. Этим занимается прислуга, и оборудованы специальные места по сбору мусора близ элитных домов. Это если речь идет о по настоящему элитном районе.
Однако, в той или иной степени, многие просят соседских тунеядцев, что обычно сидят на лавочках во дворе, вынести из квартиры на помойку тяжелую ненужную вещь, за деньги.

Сообщение отредактировал Marat: 22 Март 2011 - 01:36


#7 ussr

ussr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:04

Идея, в общем, на мой взгляд, не плохая. Но найдутся ли потребители на данную услугу, будет ли она востребована, не будет ли она носить лишь разовый характер?
Места под солнцем распределяются в тени

#8 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:21

Выносить мусор? Разве что строительный. На вынос бытового вряд ли много клиентов найдётся. Да и не станет, по-моему, не один уважающий себя человек этим "бизнесом" заниматься.

#9 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 03:50

Вы уж меня простите, но на мой взгляд идея бредовая. Ну, подумайте сами, кому это нужно? Жители элитных районов в основном имеют в своих домах мусоропровод (если не прямо в квартире, то на каждом этаже) и уж поверьте там не стоит очередь из соседей на выброс мусора, к тому же у многих из таких жителей работают домработницы, которые совсем не бояться с кем-то встретиться возле мусорника.

#10 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 09:08

Достаточно интересная идея, но вряд ли она будет реализована. Слишком мало людей захотят платить за вынос мусора, да и прибыльность этой затей под большим вопросом.

#11 Sad-62

Sad-62

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 05:57

А если так: 200р в месяц с квартиры, вынос мусора 4 раза в неделю, с 18 до 21 часа. Вы звоните в дрерь - вам пакеты с мусором выносят из квартиры, а дальше уже вы сами. Это предложение для жильцов многоквартирного дома (необязательно элитного).
Допустим, найдем желающих человек 5 с одного подъезда 9тиэтажки... Это 1000 р в месяц, а затраты - время, ну 15 минут на один вынос (из одного подъезда), то есть 1 час в неделю, 4 часа в месяц.. Да, маловато...Как можно оптимизировать? Ну, например, заняться чисто организаций, а не собственно работами. Привлечь, например, дворников.. Рублей за 500 :)
...в общем...я бы подумала ... и уж совершенно точно не назвала бы ее бредовой..

И еще. Вот думаю про себя - я б купилась, если мне предложили б за 200 руб в месяц забирать через день мусор. Ну, потому что мимо помойки не хожу - машина под окном стоит:) И потому что утром, как правило, опаздываешь...а вечером, как правило, выносить мусор неохота...

#12 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:18

Мысль в правильном направлении. В бизнесе при правильной организации и упорстве может реализоваться даже бредовая идея. Но получится это у немногих.

#13 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Январь 2012 - 05:56

В этом бизнесе свои психологические детали. Многих людей контакты с работником будут напрягать. А вдруг мусорщик по содержимому пакета узнает о вас слишком много?

#14 arteom

arteom

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 08:00

Я не понимаю, как это всё будет выглядеть. Вы будете ходить по квартирам и предлагать услугу по выносу мусора, так многие просто не откроют, а то и полицию вызовут.

#15 YTVBPBLF

YTVBPBLF

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 05:14

А если так: 200р в месяц с квартиры, вынос мусора 4 раза в неделю, с 18 до 21 часа. Вы звоните в дрерь - вам пакеты с мусором выносят из квартиры, а дальше уже вы сами. Это предложение для жильцов многоквартирного дома (необязательно элитного). Допустим, найдем желающих человек 5 с одного подъезда 9тиэтажки... Это 1000 р в месяц, а затраты - время, ну 15 минут на один вынос (из одного подъезда), то есть 1 час в неделю, 4 часа в месяц.. Да, маловато...Как можно оптимизировать? Ну, например, заняться чисто организаций, а не собственно работами. Привлечь, например, дворников.. Рублей за 500 :) ...в общем...я бы подумала ... и уж совершенно точно не назвала бы ее бредовой.. И еще. Вот думаю про себя - я б купилась, если мне предложили б за 200 руб в месяц забирать через день мусор. Ну, потому что мимо помойки не хожу - машина под окном стоит:) И потому что утром, как правило, опаздываешь...а вечером, как правило, выносить мусор неохота...

Совершенно согласна. Мой муж бы точно купился бы. Машина под окном, а до мусорки нужно еще добраться - у нас к ней нет асфальта, пока дойдешь, а это его обязанность по утрам, уже по колено грязный, а после этого нужно в машину садиться.

#16 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 07:15

В наше время эта идея может оказаться очень не плохой, если заниматься не выносом, а вывозом мусора после разных евроремонтов. То окна меняют на пластик, то батареи, то полы. А вот куда все девать простые граждане не знают. ЖКХ говорят, что нужно вывозить на определенные площадки, которые, как правило за городом. Вот и работа для вашей фирмы.

#17 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:48

На выносе мусора денег не заработаете, так как все выбрасывают мусор в разное время. Вы же не будете караулить нескольких хозяев зимой на улице или бегать к ним за мусором в разное время?

#18 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:49

А мне кажется, это не совсем хорошая идея, ведь мусорные баки находятся вблизи жилых домов, поэтому никому не захочется платить деньги человеку, который пару метров пройдет и выкинет мусор за вас.

#19 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 10:27

Если честно, то я посмеялась от души. Не думаю, что кто-то будет платить за то, что ему помогут вынести из дома мусор.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных