Перейти к содержимому


Фотография

Нетбук с лицензионным Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Piramidka

Piramidka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:04

Я купила нетбук с лицензионной виндой, но ни диска с ней ни дисковода нет. Как создать ее резервную копию, чтобы в случае чего ее можно было восстановить? Мне конечно ХР больше нравится, но жалко просто так потерять лицензию. И попутно вопрос - ставлю оперу, выдает ошибку - данное приложение не является файлом 7zip, что это вообще значит? Я просто всегда на ХР сидела, проблем не было таких.

#2 Taser

Taser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:12

Во первых у вас отсутствует архив, который вы можете скачать просто с интернета. Во вторых, вы не сможете сохранить резервную копию windows 7 и в случае чего восстановить. Просто невозможно.

#3 timurjin

timurjin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:48

У нетбуков нет встроеного СД-устройства, это ведь не ноутбук. Для записи дисков нужно преобретать выносное устройство. А вот диск лицензии с ключами вам должны были дать в магазине обязательно. Иначе, это никакая не лицензия. А обычная корпоративка, которая ставится на все машины. Представьте - через пару дней Винда слетает, за что же вы тогда платили столько денег?

#4 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:01

У нас случай был еще лучше – купили ноутбук, там должен быть Windows XP установлен, его нет. Спросили, где он? И только тогда запамятовавшие продавцы спохватились. Будьте бдительны!

#5 saraevo

saraevo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сараево
  • Интересы:Интернет, Google Планета Земля, смотреть природу и на мир, город Сараево, в котором я живу :)

Отправлено 13 Февраль 2011 - 06:40

Лучше Xp пока что нет операционки, красота не главное в 7 версии, скутеры китайские тоже ого-го какие красивые, а на практике нужно чтоб работал без збоев, так что не бегите за новьем а пользуйтесь проверенным, тем на что есть драйвера (если это комп) и запчасти (если мопед)
Живу в городе Сараево, Босния и Герцеговина

#6 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:45

ХР хорошо себя зарекомендовал, создавались обновления, массовая популярность – все положительное. А новые ОС иногда слишком требовательны – самый простой пример, это к играм.

#7 sergey500

sergey500

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Март 2011 - 08:40

Восстановить Windows 7 ты всегда сможешь на Нетбуках есть скрытый раздел там и находиться установочные файлы. Так что смело можешь переставлять Windows только не удаляй скрытый раздел винчестера.
Народная медицина

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 01:50

Во первых у вас отсутствует архив, который вы можете скачать просто с интернета. Во вторых, вы не сможете сохранить резервную копию windows 7 и в случае чего восстановить. Просто невозможно.


Да, архив здесь точно отсутствует- такая же история и у меня. Пока сильно не прижало, не переживаю по этому поводу. А по поводу Win7-я ОС сильно не довольна, нив какое сравнение с XP.

#9 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 12:12

За лицензионными дисками обратитесь в магазин, вероятно их просто вынули, как это очень часто делается, поэтому идите и требуйте свое.

#10 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 07:16

Лично мне 7 не нравится. Нет совместимости с некоторыми играми. Конечно, совместимость предлагается наладить, но работает шатко!

#11 filbure

filbure

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Компьютеры, живопись, кино.

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:27

Честно говоря, я бы советовал не переживать и смело ставить ХР. Ну, потеряете вы эту семёрку - ужас и моральный террор просто. Было бы из-за чего переживать. Потом, скорее всего у вас Starter edition, которую, кажется, на все нетбуки по дефолту ставят - а это вещь ужасная, даже нельзя обои на рабочий стол поставить. Оно вам надо?

#12 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:21

Зачем отказываться от Семёрки? Эта ОС всё - же лучше ХР. А теперь подумайте, нужен ли вам этот лицензионный диск? Ими ведь всё - равно никто не пользуется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных