Перейти к содержимому


Фотография

Поминальный бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Иоанн

Иоанн

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 02:58

Моя хорошая знакомая, уехав на ПМЖ в Голландию в начале 90-х, после долгих поисков своей ниши в домашнем бизнесе, пришла к идее организации поминок по умершим православным жителям Нидерландов. И этот бизнес процветает у неё по сей день. Так что можно в относительно крупном городе заняться организацией поминок не только по православным, но по покойникам других конфессий.

#2 svetlova

svetlova

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:58

Смотря, какая подразумевается организация. Если дело только в заказе зала и обеда, то многие это делают самостоятельно. Кафе, которые часто сталкиваются с необходимостью проведения поминок сами знают что и как подготовить и берут на себя эти заботы.

#3 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 03:14

А почему только в в относительно крупном городе бизнес на поминках может принести доход? Маленькие города тоже нуждаются в подобного рода услугах, к тому же в крупных городах это дело уже поставлено на широкую ногу.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#4 Natali10

Natali10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 08:40

Вообще, этот вид заработка не очень привлекательный , но очень доходный. Я живу в маленьком городке, у меня знакомая работает в похоронном агенстве. Так вот ее начальник договорился с работником морга, и как только поступает новый усопший, работник звонит и говорит адресс и фамилию директору агенства . Знакомая с сотрудником выезжают по указанному адресу, и почти всегда успевают первыми "принести соболезнования", и на месте договариваются и оформляют заказ на все что необходимо (гроб, музыка, обед). Люди потерявшие близкого человека, не очень то хотят бегать и договариваться по такому поводу. Поэтому бизнесс у этой фирмы идет в гору.

#5 Maybe

Maybe

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 02:30

Это далеко не новый, прибыльный и очень жесткий бизнес, в большинстве городов есть похоронные агентства, и новичков на свою территорию никто не пустит.

#6 aevilms

aevilms

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 07:06

Насколько я понял суть идеи не в поминальном бизнесе, как таковом, а в его появлении в зарубежных странах, где христианство не распространено, но присутствует. В таком случае, это благодатная почва, в той же Германии, да и в других европейских странах, много русских. И организация похорон и поминок согласно русским традициям может стать весьма рентабельным бизнесом. Только если Вы готовы к этому относится, как к бизнесу.

#7 Арина

Арина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:33

Я два года проработала в поминальном бизнесе, на большее нервов не хватило. Практически каждый день рядом с тобой людское горе. В плане заработка, то если ты работаешь честно и по правилам, то много это денег это не приносит, все зависит, в какой нише ты работаешь, то есть от платежеспособности клиента.

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 01:42

Этот бизнес не для всех подходит. По морально- этическим нормам. Он, мягко сказать, неприятный. Но в его доходности я не сомневаюсь. Заработать можно на всем.

#9 сергей11

сергей11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 10:04

Хоть бизнес этот очень специфичен, но, если не боишься покойников и имеешь крепкие нервы, достаточно доходен. Мой знакомый им занимается уже 5 лет, обслуживает VIP клиентуру. Купил дорогой катафалк, наладил коммерческие связ с поставщиками атрибутики - и всё в порядке, пока не прогорел!

#10 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 07:05

Это хорошая идея, только мне кажется нужно немного трансформировать в "помощь при похоронах". Иногда у человека нет ни друзей ни родственников в такую тяжелую минуту. Просто прийти и помогать, то есть ходить вместе в кафе, чтобы заказ сделать и вообще везде, куда нужно.

#11 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 03:02

Мне казалось, все описанные услуги может предоставить бюро ритуальных услуг, коих совсем не мало. А поминки, так вообще можно заказать почти в любой точке общепита, без привлечения специализированных фирм. Может в Нидерландах, дела с этим обстоят иначе, но я не думаю, что поминки по православному обычаю слишком отличаются от каких-то других... да и конкуренция, скорее всего нешуточная даже, несмотря на внешнюю неприглядность бизнеса.

#12 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:43

Между прочим, это такой бизнес, где конкуренция очень жесткая и никакая мораль никого не останавливает. Бизнес прибыльный - родственники усопшего не торгуются.

#13 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 01:57

Лучше уж открыть контору с полным спектром обслуживания и подготовки похорон. И на этом фоне предлагать и заказ кафе.

#14 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2014 - 01:37

Для того, чтобы зарабатывать на смерти других людей, нужно иметь "специфический" склад ума. Я бы не смог...
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных