Перейти к содержимому


Фотография

Ноутбук Acer Aspire 5520 G


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Александрович

Александрович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:32

Здравствуйте! У меня ноутбук Acer Aspire 5520 G с процессором AMD Athlon 64x2 dual core processor TK-57 1,9 GHz. Видео GeForce 9300m G. Подскажите какая сейчас есть замена данному процессору. Мой очень греется. Замена термопасты не помогла.Пыли нет.

#2 trend

trend

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 05:50

Ув.Александрович,вашему процессору ведь не замена термопасты требуется, а нормальное охлаждение.Ваш ноут уже довольно-тки устарел и где гарантия,что новый роцессор тоже не будет греться.Попробуйте в БИОC уменьшить тактовую частоту или множитель,убрать режим"Турбо"и вам не надо будет выбрасывать деньги на ветер

#3 sasho

sasho

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рубежное

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 06:27

Нормальная рабочая температура 30-36 градусов. Под нагрузкой не больше 45. Радиатор лучше поставить медный и посмотреть какой кулер. Они бывают с постоянной скоростью (заводской) и изменяемой, если изменяемая, то в BIOS поставитьс корость вращения кулера на max.

#4 Danil

Danil

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:04

Я вообще считаю замену процессора на ноутбуке не целесообразной, во первых сами процессор вы не сможете поменять, а в сервисном центре у вас попросят очень много за замену, дешевле для вас будет просто купить новый ноутбук.

#5 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2013 - 04:48

Так ноутбук и раньше грелся, или только сейчас начал? Если раньше не грелся, то нужно разобрать, и глянуть, что там с ним случилось. Может, вентилятор на кулере поломался, и не крутится, вот вам и перегрев.

#6 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 04:50

Еще стоит посмотреть на то, что с дровами и софтом отвечающим за настройку схем энергопотребления.
Самый простой вариант, в панели управления глянуть не установлена ли съема "высокая производительность". В подобном случае ноут просто обязан греться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных