Перейти к содержимому


Фотография

Выбор блока питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Piart-sevas

Piart-sevas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Sevastopol

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:35

Хочу поменять видюху, поставить 9600 GeForce и винт на 500 Гб, хватит ли мне блока питания на 400W для нее, или нужно мощнее. Просто от кого то слышал,что если не хватит мощности, то может железо навернуться. Кто-нибудь сталкивался с этим или знает, посоветуйте плиз.
Щас у меня 8500GT и 250 винт и 400W блок стоит.

#2 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 02:45

если на видеокарте нет дополнительной клеммы для питания, то нечего волноваться, она лишнего не возьмет.
никакое железо не навернется от нехватки питания, а разница между 400w и 450w небольшая, возьмите помощней если сомневаетесь.
совет: чем тяжелей блок питания, тем его продуктивность и долговечность реальней. хороший блок питания должен весить не менее 1 кг.

#3 Dronix

Dronix

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 05:39

Если питания не хватит, то компьютер просто не запустится. А блока питания в 500 ват будет достаточно, да ещё с запасом. А вот на что реально стоит обратить внимание, так это на качество блока питания. Выбирать следует с вентилятором большего диаметра, это позволит снизить шум. Ещё есть такое понятие как пиковая мощность, некоторые фирмы указывают мощность не правильно, говорят что БП на 500 вт, а на самом деле оказывается что только на 350 полноценных, которые он может отдавать длительное время. Пиковая нагрузка, это нагрузка коротковременная.

#4 seth

seth

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 06:41

Хочу поменять видюху, поставить 9600 GeForce и винт на 500 Гб, хватит ли мне блока питания на 400W для нее, или нужно мощнее. Просто от кого то слышал,что если не хватит мощности, то может железо навернуться. Кто-нибудь сталкивался с этим или знает, посоветуйте плиз.
Щас у меня 8500GT и 250 винт и 400W блок стоит.


GeForce 9600 хватит питания, даже если у вас блок питания noname.
Винчестер тоже не прожорлив, так что смело ставьте. Единственное - убедитесь, что у вас свободные ветки питания остались.

#5 oleg838

oleg838

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 12:01

Мощности блока питания хватит однозначно. А объем винчестера не важен, важно количество винчестеров, притом винчестер много электроэнергии не потребляет.

#6 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 05:57

Добрый день.
Видеоплата GeForce 9600 не очень удачный выбор.
Посмотрите характеристики Radeon HD4770. Её производительность
более чем в 1,5 раза выше, а потребляемая мощность всего 8 0 Вт (у GeForce она составляет 95 Вт).
По вопросу выбора БП компьютера скажу, не вдаваясь в
подробности расчёта, что Вам желательно взять БП мощностью не
менее 420 Вт (для GeForce 9600). При этом по +12 v она должна быть,
как можно больше (ток более 15А).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных