Перейти к содержимому


Фотография

Аваст и Касперский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 evmur

evmur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2011 - 12:22

Ещё вопрос про 2 антивируса. Если скачать второй, но держать его выключенным и, допустим, раз в две недели запускать проверку, отключив при этом основной? Или скачивать утилиты для одноразового сканирования и запускать, выключив основной? Выйдет что-нибудь толковое?

rdmd, скорее есть смысл делать так. Я постоянно пользуюсь только одним вирусом nod32 или Avast. Но,периодические запускаю утилиты проверки от других производителей (например, от касперского), и временами и как ни странно доп утилиты обнаруживают кое-какие вирусы. Этот факт говорит о том, что ни один антивирь не гарантирует 100% защиту. Ну и не забывайте регулярно ставить обновления на ОС.

#22 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 08:35

Как по мне, то антивирус Касперского хорошенько притормаживает работу машины, в отличии от аваста. К тому же на каспер постоянно требуется ключ ( не покупать же его в самом деле).

П.С. 2 антивируса на одной ОС это уж слишком =)


Касперский 2011 и 2010 не замечал, чтобы притормаживали сильно машину. А пользу делает большую, реальная защита. :thumbup:
Аваст по всем тестам уступает касперскому, особенно версии секюритис, что с фаерволом.
А за хороший продукт стоит и заплатить. При продлениях скидка 40-50% у них, и при покупке сразу на 2 компа можно ставить, да и деньги не большие, в сравнении с тем, сколько потом отдадите мастерам за восстановления компа (если это еще реально будет) после вирусов. Да и инфу у вас могут украсть от любимых паролей, до денег если пользуете их в инете.

2 антивируса нельзя запускать . Только один.

#23 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:24

Как по мне, то антивирус Касперского хорошенько притормаживает работу машины, в отличии от аваста. К тому же на каспер постоянно требуется ключ ( не покупать же его в самом деле).

П.С. 2 антивируса на одной ОС это уж слишком =)

С Касперским компьютер подтормаживает, но не значительно, зато от него хоть толк есть, в отличии от аваста. И ключ не такой уж дорогой. У меня лицензионный KIS 2011 и с вирусами проблем нет.

#24 Touchy

Touchy

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 06:27

Оба антивируса довольно неплохие, конечно, без минусов не обойтись. Аваст пропускает вирусы почаще, чем Касперский, а Касперский грузит систему, хотя в последних версиях не так сильно. Мой выбор пал на Касперского.

#25 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 05:00

Перед тем, как ставить новый антивирусник надо удалить старый и тогда все будет в порядке, и ругаться антивирусник не будет!

#26 alek5

alek5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:24

Я использую 3 месяца Eset и 3 месяца Касперского и так чередую, так как эти оба антивирусника идеальны, но у каждого свои минусы.

#27 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 02:44

Если выбирать из этих двух, то я бы остановился на Авасте, Касперский кушает очень уж много ресурсов, правда с вирусами он борется чуть лучше.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#28 delonte

delonte

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 08:41

Ребят, не знаю, какие у вас предпочтения, мои точно на стороне Avastа. Помню, читал в Компьютерной газете, на данный момент, Avast считается лучшим бесплатным антивирусом в мире. Пользуясь им уже более 2 лет, не могу не согласиться.

#29 Poltavchanka_olena

Poltavchanka_olena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:53

Я не очень сильна в технических вопросах и, поэтому может быть не понимаю элементарных вещей. Но сложилась такая ситуация я для себя поставили Авас, а сын Касперского. И теперь вместо того, чтобы вирусы искать они друг с другом ругаются. Что делать ума не приложу?

У меня была такая же ситуация! Наставила антивирусов для защиты, а в итоге накрылись бухгалтерские программы. Когда установлен один антивирус, всё прекрасно работает. Они не предусмотрены вмести для работы.

#30 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:35

Я вообще считаю, что можно выключать данную программу, если не смотришь запретные ресурсы и 1 раз в неделю проверять компьютер.

#31 Spyashy

Spyashy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 06:42

По мне Касперский куда лучше, чем Avast. Avast ругает все и вся, но настоящие вирусы он не замечает. Был случай, стоял Avast у меня, попал винлок вирус, я его руками убрал, т.к. Avast его просто-напросто не заметил, и только через месяц он начал ругаться на установочник вируса. После чего поставил Касперского, и он показал мне около 1000 зараженных файлов. Windows пришлось переустановить.

#32 sitrus

sitrus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2012 - 08:31

Никогда не пользовался и не советую пользоватся Касперским.Очень много захватывает виртуальной памяти.Компьютер в прямом смысле слова виснит и не дает нормально работать компьютеру. У меня например стоит аваст и никаких проблем,все прекрасно работает и даже самые сильные игрушки идут и при этом идет постоянное сканирование компьютера в режиме реального времени.
Надежное инвестирование своих средств под 0,4-0,6 % за 1.5-2 дня. Выплаты по требованию клиента.

#33 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:32

Я отдаю предпочтение Касперскому, мне кажется, что он лучший антивирусник на данный момент. Хотя Аваст тоже хороший антивирусник.

#34 BECKEP

BECKEP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 05:18

Советую вам Аваста удалить а поставить себе Kaspersky13.0.1.4190 у самого стоит на компьютере один минус - систему нагружает, но зато надёжная защита!

#35 apruo

apruo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:управление образования

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:41

По-моему, так Касперский хорош для работы в инете, хорошо блокирует онлан угрозы.

#36 Andriy-83

Andriy-83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:26

А мне совсем не понятно с какой целью вы устанавливали два антивируса сразу. Думаете, что надёжнее защита будет? Одного антивируса вполне достаточно. Avast, мне лично, нравится больше, хотя раньше ставили только Касперского.

Мне тоже больше нравится аваст, я го ставлю постоянно, защита хорошая, касперского ставил только два раза, то не очень понравилось.

#37 Barsafan17

Barsafan17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:05

Я тоже предпочитаю аваст, когда-то ставил Касперского, но мне он не понравился много ресурсов кушает. Да вот только недавно в сети словил один вирус, который операционку вместе с авастом убил в два счёта, пришлось перебивать ОС. Теперь вот сам задумался о выборе антивируса, может попробовать что-нибудь новое?

#38 stalker1314

stalker1314

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 07:51

Не знаю кому как, а мне нравится Касперский. Надёжный и мощный антивирус, который очень тщательно проверяет винчестер на вирусы. Пользуюсь только этим антивирусом, потому что с ним я спокоен за свой ПК. Единсвенная проблема на мой взгляд - это то что пробная версия работает не так хорошо как оплаченная. Ах да ну и ещё на тему Касперского - мне кажется он сильно грузит комп. По этому тем, у кого слабое железо, советую пользоваться Nod 32 или тем же Авастом.

S.T.A.L.K.E.R.


#39 Andriy-83

Andriy-83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:26

Я не очень сильна в технических вопросах и, поэтому может быть не понимаю элементарных вещей. Но сложилась такая ситуация я для себя поставили Авас, а сын Касперского. И теперь вместо того, чтобы вирусы искать они друг с другом ругаются. Что делать ума не приложу?

Вам нужно убить один из антивирусов, я советую убить "Касперског" с ним очень много проблем. Постоянно ищи ключи или плати за них деньги, а "Аваст" поставил и забыл

#40 serenada

serenada

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 03:41

Для качественной и быстрой работы в интернете нужны более современные компьютеры. Вот тогда Вы забудете про старые проблемы с антивирусной программой Касперского. Я считаю, что Касперский является лучшей антивирусной программой последних лет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных