Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с жестким диском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 shilgen

shilgen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 08:41

При обновлении windows накосячил с винчестером, попытка обмануть самого себя не удалась. Что я сделал. Было как у всех нормальных два локальных диска (разела). Так вот при установке я каким то образом оставил один - системный, а мой пользовательский - сейчас лежит неформатированный и невидимый для операционки. Искал в нете таку прогу, чтобы без сноса винды можно было восстановить этот раздел-невидимку с сохранением информации, не нашел. Люди , кто знает - помогите!!!

#2 Valeant

Valeant

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 02:28

При обновлении windows накосячил с винчестером, попытка обмануть самого себя не удалась. Что я сделал. Было как у всех нормальных два локальных диска (разела). Так вот при установке я каким то образом оставил один - системный, а мой пользовательский - сейчас лежит неформатированный и невидимый для операционки. Искал в нете таку прогу, чтобы без сноса винды можно было восстановить этот раздел-невидимку с сохранением информации, не нашел. Люди , кто знает - помогите!!!


Не знаю какой у вас windows но должна быть встроенная утилита \windows\system32\diskmgmt.msc после ее запуска что у вас на экране.
Из командной строки для работы с разделами на винте и с ними самими есть программа так же \windows\system32\diskpart.exe (http://support.microsoft.com/kb/300415)

#3 Andrew25

Andrew25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Компьютеры, интернет

Отправлено 04 Март 2011 - 06:50

Если операционная система не видит ваш второй раздел, то, скорее всего при переустановке вы его удалили. попробуйте использовать программу Paragon Partition Manager и посмотрите сколько всего у вас разделов.
Попробуйте программы для восстановления файлов, целиком диск не восстановите. Но сейчас потерянный диск еще не форматирован, поэтому можно спасти очень многое. Например, Easy Recovery Professional или бесплатные аналоги.
Ожидайте волшебство и вы его сотворите.

#4 Okruta

Okruta

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2011 - 09:01

Нечно подобное один знакомый натворил у себя при установке винды. Как сказал, другой мой знакомый - просто где-то во время установки была поставлена галочка "сделать невидимым". Сам не знаю, где такое, сколько винду переставлял - не попадалось на глаза.
Радикальный способ решения - переставить винду и при выборе диска, там уже похимичить (но можно дохимичиться, что ещё хуже станет).
Но может быть это просто глюк. Я бы посоветовал, подключить винт к другому компу и посмотреть, может он что-то увидит.
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.

#5 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Март 2011 - 04:18

При обновлении windows накосячил с винчестером, попытка обмануть самого себя не удалась. Что я сделал. Было как у всех нормальных два локальных диска (разела). Так вот при установке я каким то образом оставил один - системный, а мой пользовательский - сейчас лежит неформатированный и невидимый для операционки. Искал в нете таку прогу, чтобы без сноса винды можно было восстановить этот раздел-невидимку с сохранением информации, не нашел. Люди , кто знает - помогите!!!

Поможет обычный акронис или партишн мейджик, там отмечаете необходимый раздел, назначаем файловую систему и форматируем. Система все после этого видит. Программы на русском, все понятно.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных