Перейти к содержимому


Фотография

Домашний бизнес для юристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Anzeps

Anzeps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:40

За последние пару лет, когда экономика вошла в ступор, сильно сократился платёжеспособный спрос на рынке юридических услуг. Фирмы разоряются, налоговые проблемы решаются посредством «чёрного нала», новые предприятия не создаются в прежних количествах, иностранные инвесторы напуганы, и не спешат к нам со своими идеями.
Юридические лица сократили свои заказы примерно на 30 %. Это подвигло меня более внимательно присматриваться к услугам для физических лиц. Ведь семейные проблемы не подвержены колебаниям на бирже. Люди продолжают разводиться, делить имущество и детей. На эти проблемы деньги есть.
Но как дойти до этих клиентов? Особенно, если привлекает домашний заработок.
Выход нашелся очень простой. Все вы представляете, какое количество людей, особенно женщин, посещают социальные сайты. Особенно сайты знакомств.
Вот я и зарегистрировался на многих из них. Там, в скрытой форме, но массово, рекламирую свои услуги. Клиентки просто валом повалили. Приходится даже отсеивать малоперспективные темы.
Мой бизнес в Интернете процветает. Можете проверить сами. Конкуренции не боюсь. Там есть где развернуться.

#2 Maybe

Maybe

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:05

Думаю, не только юристы могут таким образом находить себе клиентов и вести бизнес в Интернете. Бухгалтеры, аудиторы, психологи вполне могут консультировать, не выходя из дома.
Вы официально регистрировали свой бизнес или работаете анонимно?

#3 a_hit

a_hit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2011 - 06:11

Идея не нова, но интересная. Я работаю в строительной отрасли и с недавних пор начал применять подобную тактику. Успешно получаю заказы.

#4 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 07:23

Такой подход может дать небольшой дополнительный приток заказов, но основной упор на это я бы делать не стал!

#5 Stolb23

Stolb23

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 01:45

Впринципе неплохо,но довольно сложно найти клиентов.Думаю,что найдётся работа в интернете и получше,но видимо,если кто-то на этом зарабатывает значит это кому то надо.

#6 fugitive

fugitive

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 06:18

Не люблю социальные сети. Сайты знакомств просто не переношу. Но то, что эти ресурсы можно использовать для честного заработка, оказалось для меня полнейшей неожиданностью. Придется свое отношение к социальным сетям пересматривать.

#7 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 03:23

Не плохая идея, так действительно можно работать и зарабатывать, но думаю многие клиенты все-же захотят обсуждать юридические дела с глазу на глаз.

#8 dir

dir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:психология, бизнес, медицина

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:58

На самом деле, идея заслуживает пристального внимания. Но воспользоваться ею могут лишь хорошие опытные юристы. В социальных сетях много людей и еще больше проблем, которые требуют решения. А право - слишком многоаспектная наука.

#9 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 02:07

Только нужно очень грамотно делать скрытую рекламу. А это не все умеют. И в итоге и реклама удаляется модераторами и аккаунт блокируется.

#10 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:45

Согласна, что таким образом можно найти хорошую клиентуру, так как люди лучше реагируют на вроде бы знакомых людей, чем на откровенную рекламу, лимит доверия намного выше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных