Перейти к содержимому


Фотография

Если загружается в браузере нежелательный сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 снегирь

снегирь

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 12:56

Поделюсь, как убрал левую страницку в браузере.
При включении IE почему-то стала по умолчанию загружаться страничка онлайновой игры, причем я в нее никогда не играл, и не устанавливал. Вообще сейчас не до игр, работы много.
Попробовал, как обычно зайти в Свойства Обозревателя - там стоит Пустая страница. Т.е. не должно ничего грузиться. Попробовал, как советовали, вставить загрузку своей страницы, никакой реакции. Она там стоит, но грузится все равно эта левая страничка с игрой. Прогнал антивирусами, нет вирусов.
На сайте касперского много в принципе доп. утилит, для отдельного поиска нештатных и пр. , но пока решил их не использовать. Мелочь то вроде.

Как пользователь антивируса Касперского позвонил к ним, у них круглосуточная поддержка. Молодцы. Довольно быстро ответили.
В общем путь оказался простым, думаю многим пригодиться, кому подобные рекламные трояны пополи - нужно пойти Сервис - Свойства обозревателя - Дополнительно и там внизу есть "Сброс" на начальные параметры при установки. Только доп. окна если открыты нужно закрыть.
Начал на Сброс, согласился с параметрами сброса по умолчанию. И эксплорер очистился.
Троян был удален! Все работает нормально. :yahoo:

#2 снегирь

снегирь

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 01:03

Еще забыл написать. Многие обращаются с проблемой смс-блокеров, которые не дают загрузиться комьютеру.
Чтобы не перестанавливать систему, можно зайти на сайт касперского www.avp.ru - там на первой старнице Красным горит - Удаление смс-блокера. Жмете на нее , открывается окно и там краткая инфа, и поля, куда вводите телефон вымогателя и пр - и получаете код разблокировки.

Вы сможете войти в комп после этого, и прогнать его антивирусом или утилитой по удалению подобных троянов. Они есть как у касперского, так и тот же курент, у д-р веба. В общем уже помогло многим людям, как легко избавиться от этой заразы.

А на будущее всегда обновляйте антивирус, и пользуйтесь лицензионными платными прогами- антивирусов. т.к. потом заплатите больше и денег и нервов, еще и инфу ценную можно потерять, или ее сопрут.

#3 trinny

trinny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:31

У меня такая навязчивая главная страница в Мозиле. Какой-то новостной сайт. Ничем ее удалить не получается. И программа "Касперский" тоже с ней не справляется. Правда я не звонила им в службу поддержки. Вроде как не серьезная проблема.
Красиво жить не запретиш...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных