Перейти к содержимому


Фотография

Покупка ноутбука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 09:43

Нормальный ноутбук, для игр, даже самых новых будет нормальным, но вот могут возникнуть проблемы, если детали заменить придется.

#22 alinatomsk

alinatomsk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 06:08

господа, выбирающие ноутбук! Хочу вас предостеречь от покупки Асер 5220. Меня предупреждали- не верила... (
В общем, вскоре после покупки пошла трещина по крышке и отломился уголок крышки-дисплея. Будьте внимательны, не торопитесь с выбором...

#23 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 04:52

С выбором торопиться не надо. Покупайте еще с длительной гарантией! Если трещина или отломиться кусок – поменяете!

#24 alinatomsk

alinatomsk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 03:14

я наверно слукавила, сказав что "вскоре" после покупки. На деле прошел год до трещины и наверно 1,5 до отломившегося куска. Мне кажется менять бы не стали, сославшись на " неаккуратное" использование. Но это что-то типа серийного брака, т.к. подобная поломка встречается у многих ноутбуков этой марки

#25 necros

necros

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:11

Хочу прикупить себе ноутбук только не могу определиться на выборе. Есть варианты : 1)ASUS K40IJ (K40IJ-T300SCEDWW) 14'' (DC T3000 (1.8)/ 14"/ 2Gb/ 250Gb/ iGMA 4500M/ DVD SM/ CR4/ GLAN/ WiFi b/ g/ WC 1.3/ 6 cell/ DOS/ NO bag/ 2.39kg) и 2)Lenovo IdeaPad G550-3L plus-1 (59027058) 15.6" Black (
DC T3100 (1.9)/ 15.6"/ 2Gb/ 250Gb/ GMA 4500M/ DVD SM/ F/ M/ WiFi/ WC/ 6 cell/ DOS/ Black / 2.49kg) Подскажите какой выбрать а лучше напишите какие ноутбуки по вашему мнению входят в категорию цена/качество до 500 у.е.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  92724.jpg   30,63К   2 Количество загрузок:


#26 olegden

olegden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:06

Для работы в офисных программах подойдут оба ноутбука, они оба начального уровня, в современные игры на них не поиграешь. Качеством они практически одинаковы, но Lenovo за счет большей диагонали экрана предпочтительней.

#27 iNuk

iNuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2011 - 02:09

Ищу ноутбук с сенсорным экраном. Подскажите, какие фирмы используют эту технологию? Возможно, кто-то пользовался таким, опишите Ваши впечатления от использования, плюсы и минусы. Подходит ли, для профессионального использования и может ли такое совмещение функций полноценно заменить планшет Wacom?

#28 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 03:01

Самое главное, не слушайте продавцов в магазине. Они обязательно скажут, что нужен самый дорогой ноутбук, да еще и упакуют его за дополнительные деньги.

#29 Osa

Osa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 06:03

Я была в подобной ситуации и отдала предпочтение ноутбуду Самсунг. Это хорошая фирма, которая выпускает качественную технику. Обращать внимание нужно на оперативную память, процессор и объем жестких дисков.

#30 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 06:59

Самое главное, не слушайте продавцов в магазине. Они обязательно скажут, что нужен самый дорогой ноутбук, да еще и упакуют его за дополнительные деньги.

Не все же продавцы хотят сбыть, что подороже. В основном стараются спихнуть товар залежалый, которые очень плохо продается.

#31 Айсидор

Айсидор

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орёл

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 02:40

Обращать внимание нужно на оперативную память, процессор и объем жестких дисков.

Отнюдь не только на это !
Не стоит обращать внимание на одну лишь цену, т.к. качество не всегда зависит от стоимости.
Если ноутбук нужен Вам только для серфинга по интернету и работы с офисными документами, то можно обойтись менее мощным компьютером. Преимущества такого ноутбука не только в меньшей стоимости, но и в меньшем весе и большем времени работы от батареи.
Лично я особенно тщательно подхожу к выбору именно аккумулятора для ноутбука ибо частые командировки приучили к тому, что за ними необходимо следить и ухаживать, без АКБ ноутбук в поездке увы, скорее мертв, чем жив...

#32 Osa

Osa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:57

Я остановила свой выбор на ноутбуке от фирмы Самсунг и очень довольна своим выбором. А технические характеристики должны быть самыми хорошими. Тогда и работать он будет хорошо.

#33 Елена1979

Елена1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:57

Я бы рекомендовала Dell. У меня 17 дюймов, но пользуюсь дома, если на работу носить хорошо на 15. Вопервых, что не моло важно классный прцессор intel, во-вторых поддерживает игры, оперативка нормальняя, да и много другого, что отличает их от остальных.

#34 edit_basic

edit_basic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 02:45

Здравствуйте, часто нужен комп на работе и дома. Хочу купить ноут. Подскажите, как подобрать нормальный. На какие фирмы, на какие характеристики обратить внимание?

Могу посоветовать брать ноут фирмы asus. Они последнее время неплохие ноутбуки выпускают. Если необходим мощный компьютер, то обращать внимание надо на многое.

Перечислю так по-быстрому:
оперативная память: не меньше 2 гб ОЗУ,
видеокарта: 1 гб видеопамяти, пропускная способность от 150 гб/с,
процессор: 2 ядра, 3 Ггц

Вот, в принципе, по этим показателям можно ориентироваться. Выйдет ваще мощный ноут! 8D Только дорогущий получится, жуть. Как правило, среднестатистическая приемлемая цена для ноутбуков составит около 500$. Это если брать средний и не дорогой. Перечисленные выше параметры у ноутбука будут стоить, примерно, от 1000$ и выше.

Сообщение отредактировал edit_basic: 07 Декабрь 2012 - 02:49


#35 AlexanderUA

AlexanderUA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:07

Хорошие фирмы, это делл и асус. Почитайте еще тут, может вам ноут то и не нужен..) Сейчас ведь мощные системники за копейки отдают...

#36 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:28

видеокарта: 1 гб видеопамяти, пропускная способность от 150 гб/с,
процессор: 2 ядра, 3 Ггц

Крайне не советую брать ноут с подобными параметрами.
Такие навороты хороши для настольного компа, там где не приходится думать о времени работы от батареи и для охлаждения мощного процессора ставится соответствующее охлаждение.
По поводу игр, то тут уж приходится выбирать, или игры на настольном компе, или портативность ноутбука. Для типично ноутбучных задач вполне хватит машинки с встроенным в чипсет видео, 1-2 ядерным процом 1.5-2 ггц, 2 гигами ОЗУ, винт, как получится, в зависимости от бюджета и выбранной модели. Так же не стоит покупать 17-и дюймовые "лопаты".

#37 098sad

098sad

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 02:46

Если Вам для работы, то берите ноутбук, а если поиграть в игрушки, то комп в самый раз. Я себе для работы купила нетбук, добавила немного оперативной памяти и не нарадуюсь моим помощником.
светик

#38 Runata

Runata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Компьютеры, интернет, медицина, фармация, психология

Отправлено 25 Март 2013 - 06:06

Добрый день всем. Решила открыть новую темку, так как уже второй день мучаюсь вопросом: стоит ли покупать поддержанный ноутбук Acer 3620. Модель не распространенная, даже в интернете очень мало информации о нем представлено. Предложили за 200 долларов, времени на раздумья нет. Вообще ноутбук мне нужен для интернета и набора текстов. Как Вы думаете, подойдет ли он для этой цели? Кто пользовался, как он Вам, только честно.

Ирина, я Вам очень не советую покупать подержанный ноутбук. Интернет полон хороших предложений и всегда можно выбрать что-то подходящее, хоть и немного дороже. Опыт показывает, что покупка подержанных ноутбуков не оправдывает себя. Даже на примере моих друзей убедилась в этом не раз.
Сейчас речь даже не о характеристике самой модели, а о его состоянии.
Если ноутбук нужен для посещения интернет и набора текстов, то с этим легко справится любой компьютер, даже самый простенький!
То, что не начато сегодня – не закончить завтра.

#39 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 01:09

Так как вам ноутбук нужен и на работе, то лучше сего подойдет фирма Асус. Они выпускают, действительно, очень качественные и надежные устройства, которые долго держат заряд батареи

#40 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 08:04

Так как вам ноутбук нужен и на работе, то лучше сего подойдет фирма Асус. Они выпускают, действительно, очень качественные и надежные устройства, которые долго держат заряд батареи

У нас дома Асус, небольшой совсем. Женский вариант, на сказал бы ,что он батарею держит долго. Стандартные 1,5-2 часа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных