Перейти к содержимому


Фотография

разведение породистых собак.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 annsun1234

annsun1234

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вы такой не знаете :Р

Отправлено 12 Май 2011 - 12:02

Да хорошая идея. Но вот поспорю с вами! Затраты тут как раз большие, не будите же вы кормить животных чем попало, у вас много денег на их корм. Если вы хотите, что бы у вас щенков брали хорошо, так сделайте имя родителям щенков. Опять же для того, что бы это сделать животным придется участвовать в выставках, а тут уж точно большие затраты. Так что не все так просто!
Я не использую наркотики, мои мечты пугают достаточно.

#22 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 02:41

Идея конечно хорошая, так как породистые собаки очень неплохо стоят и спрос на них есть всегда. Правда и вложиться придется не мало, но если есть такая сумма, то думаю испытать свои силы в этом бизнесе стоит.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#23 Ascendo

Ascendo

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 02:40

Вы знаете, сколько вам будут стоить все необходимые документы и прививки. И еще вопрос - вы правда собираетесь приобретать отдельное помещение для разведения? Тогда надо и нанимать кого-то, чтобы ухаживали за собаками, а если разводить будите дома - то что за вопрос?

#24 Garif

Garif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 09:53

Да я согласен, что это прибыльное дело! Сам начал разводить собак породы Такс! Их выгодно разводить в финансовом плане. Они едят мало, да и на моём маленьком участке место предостаточно для их игр!

#25 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:45

Сейчас главное, чтобы выиграли <Собаководы и Котоводы> перед законопроектом о кол-ве содержания существ на территории.
Личное мнение, этот проект обсуждался алергиками.
Прошу прощения за высказывание.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#26 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 07:31

Я бы не сказал, что так уж хорошо и прибыльно, разводить породистых собак. Это мороки столько, а, следовательно, и затрат тоже. Ведь, щенков кормить хорошо нужно, прививки делать убирать за ними.

#27 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:13

Сейчас очень много стало продавцов породистых собак. Я если честно, не могу определить даже породу собак. К тому же, заниматься этим очень дорого и долго.

#28 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 05:50

Этот бизнес не нов, и его нельзя назвать идеей. Этим давно занимаются специалисты, а знания и опыт приобретаются не скоро. Разводить кроликов на мясо гораздо проще.

#29 YTVBPBLF

YTVBPBLF

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:57

Простите, но ваше высказывание о минимальных затратах говорит о том, что вы об этом бизнесе вообще ничего не знаете. Для начала такого бизнеса нужны довольно таки серьезные вложения, только, чтобы приобрести хороших щенков с хорошей родословной нужно минимум около 1000 дол., а дальше их нужно содержать и содержать не абы как, а в соответствии со всеми правилами: прививки, хорошее питание, лечение, уход и т.д. К тому же далеко не факт, что, эти собаки принесут вам хороший помет, возможно, что его вообще не будет, так как не все собаки хотят спариваться, и порой сучке нужно приводит несколько кобелей. К тому же, никто не заводит двух собак, для разведение берут только сучку:) А дальше нужно еще умудриться продать щенков, а для этого нужна реклама, которая стоит не только денег, но и сил, так как охотнее покупают щенков именитых родителей, которые завоевали призовые места в конкурсах, состоят в клубах и т.д., и даже при всех регалиях не факт, что щенков купят и останетесь вы с ними вместо прибыли. Вот и получается такой простой и легкий вид заработка.

Ну что вы все накинулись на автора! понятно, что нужно сначала потратить. если вы любите собак в принципе и у вас собаки жили и живут всегда, вы же все равно на них тратитесь, так почему бы не вязать и продавать? у меня родители всю жизнь держат сенбернаров, так что я знаю о чем говорю. хлопотно, да. но деньги немалые в итоге.

#30 Larisa03

Larisa03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 03:00

У меня сосед уже много лет занимается разведением собак. Скажу, что это большой труд. У него есть и большие, такие как малинуа, и маленькие собачки. Для того, чтобы хорошо кормить собак, нужны не только специальные корма, но и много мяса. Для этого он ездит в супермаркет и покупает недорого мясо, у которого истек срок годности. Продать щенков тоже не так просто, как кажется на первый взгляд, кроме этого, нужно найти кобеля хорошего, желательно из-за границы. Короче хлопот много. Хорошо, что у него дом просто огромный и есть где собак зимой располагать, а в квартире такой бизнес вообще не реален.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#31 YTVBPBLF

YTVBPBLF

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:59

Cвой бизнес - это всегда большой труд, причем всегда круглосуточная занятость! И разведение собак - не самый проблемный домашний бизнес, правда! Работать и зарабатывать - это разные вещи!

#32 Ligr

Ligr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:26

В принципе таким заниматься можно, но нужно иметь большой опыт и знания о собаках, потому что это не так просто как кажется на первый взгляд.

Сообщение отредактировал Ligr: 29 Сентябрь 2012 - 11:28


#33 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 01:39

Ага, автор прост, как пять копеек. Раз-два и готово! Насмешил. Похоже, вы даже не представляете, что такое даже не разводить собак на продажу, а просто держать домашнее животное.

Этим "бизнесом" (как и рыбками и попугайчиками) заниматься специально, мне кажется не возможно. Небольшие деньги получаемые от продажи приплода, просто уменьшают затраты на поддержание собственного хобби. Поэтому, если кого-то интересуют деньги - то лучше и не начинать.



#34 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 31 Март 2014 - 01:39

Для того что-бы жить за счёт разведения породистых собак, нужно не дома их разводить, а держать специальное помещение, в крайнем случае большой загородный дом. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных