Перейти к содержимому


Фотография

Выращивание продажа клубники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 manyka2c

manyka2c

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 02:04

Я уже много лет развожу ремонтантную клубнику и малину. Когда заканчивается сезон этих ягод, цена взлетает в разы. А у нас ягода до самых морозов. Делаем хорошие деньги на ней.
самое удивительное в молодых дураках то,как много их выживает и становится старыми дураками.

#22 svetlova

svetlova

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 08:29

Звучит многообещающе, но все же сомнительно, что это настолько выгодно. Понятное дело, что у себя на подоконнике много не вырастишь, значит нужно иметь землю или арендовать ее, а это тоже дополнительные расходы и не маленькие.

#23 Memo

Memo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 08:22

Здравствуйте. Я живу в Ставрополе - южный регион. У нас до поздней осени обычно тепло, так что клубника выращивается вплоть до первых серьезных морозов. Однако заинтересовала меня такая идея, как выращивание клубники в оранжерейных условиях. Я буду очень благодарен, если тот кто имеет такой опыт выращивания, знание сортов, создания специальных условий или еще каких-то практических знаний поделится этим с участниками этого форума. Заранее спасибо.
P.s.: И даже то что мы являемся южным регионом, даже это не мешает в зимний период продавать клубнику не дешевле 500 рублей за кило...соотвественно можно сделать выводы.

#24 Ligr

Ligr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 01:35

У меня сосед этим занимается, конечно, за месяц на год не зарабатывает, но прибыль получает очень даже приличную.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных