Перейти к содержимому


Фотография

Настройка WiFi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 valentinka696

valentinka696

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 10:24

Добрый день подскажите пожалуйста, у меня ноутбук с WiFi, вот только одна проблема не могу им пользоваться, так как не могу настроить! Кто знает помогите пожалуйста у меня Windows XP.

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Январь 2010 - 05:16

1. Настраиваем роутер
1.1. Добавляем MAC-адрес АСУСа в список разрешенных МАС-адресов (МАС-адрес АСУСа узнается так: Wi-Fi Manager -> Menu -> About).
1.2. Указываем какой именно IP присваивать АСУСу (например, 192.168.0.3)
1.3. Если не настроен WLAN, настраиваем его:
1.3.1. Задаем SSID (имя вашей беспроводной сети) Например, "MyHomeWLan"
1.3.2. Для пущей безопасности отключаем "Вещание SSID" (SSID Broadcast), если, конечно, это позволяет сделать роутер.
1.3.3. На закладке "шифрование" указываем режим: "WPA-PSK" (режим с предуказанным ключом) и тип шифрования TKIP. Лучше использовать AES, но у меня есть Acer N311, который AES не поддерживает, к сожалению.
1.3.4. Создаете на настольном ПК текстовый файл типа MyLittleSecret.txt, в который тупо набиваете ЛАТИНСКИМИ буквами и цифрами произвольную строку в 63 символа. При этом можно периодически держать нажатым SHIFT для смены регистра (супостаты умрут раньше чем смогут подобрать ваш ключ )
1.3.5. Из этого файла копируете вашу умопомрачительную строку-ключ и вставляете ее в поле "Key" на экране настроек роутера. В дальнейшем из этого же файла будете копировать ключ во все подключаемые в сеть по Вай-Фай устройства.
1.3.6. Мой роутер позволяет указать подключаемые устройства в таблице разрешенных MAC-адресов для подключения по Wi-Fi (т.е. помимо LAN Setings). Если у вас есть такое - указываете.
На этом настройки роутера заканчиваются.
2. Настраиваем АСУС.
2.0. Копируем, например, активсинком в Асус файл MyLittleSecret.txt. Открываем его и копируем в буфер нашу строку-ключ.
2.1. Включаем Wi-Fi (Wi-Fi on)
2.2. Запускаем Wi-Fi manager
2.3. Далее MENU -> Link To Network Cards и выбираем пункт "Add New..." (надеюсь, сможете самостоятельно найти руссифицированные аналоги пунктов меню)
2.4. Network Name: указываете MyHomeWLan
2.5. Connects to: указываете The Internet (для интернета) или WORK для доступа к ресам локальной сети. (при правильной настройке домашней сети, кою я здесь не затрону, одновременно работает и то, и то).
2.6. Authentication: WPA-PSK
2.7. Data Encription: TKIP
2.8. Вставляете предварительно скопированный в буфер ключ в поле "Network key"
2.9. Жмем "Next" -> жмем "Finish".
Вот и все! Если все проделали правильно, вы подключитесь к точке доступа.
Для входа в дом. локальную сеть достаточно в строке адреса MS Internet Explorerа указать путь к локальным ресурсам, например, "\MY_BIG_PCVIDEO". При этом доступ к этим ресурсам, понятное дело, должен быть настроен заранее. :hi:

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных