Перейти к содержимому


Фотография

Надежна ли защита или нужно "укреплять"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Shati

Shati

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:40

Приветствую всех посетителей форума.
Хотелось бы задать такой вопрос, знатокам или тем кто уже сталкивался с такими мыслями, по поводу защиты своего компьютера!
У меня компьютер не давно и с самого начала знакомый установил на него "Аваст", все было вроде бы ничего, кроме некоторых моментов, то что он голосил при очередном внедрении вируса на мой компьютер, как сумасшедший, тем самым часто пугая моих домочадцев, еще было терпимо! Но то, что он (как потом выяснилось) пропускал половину вирусов, из-за которых в один прекрасный момент зависло все, а часть данных даже пропала, стало последней каплей и я решила поискать, какой-то еще.
Хотела поставить Касперского, но чаще всего друзья на вопросы онлайн отвечали, что и места занимает прилично, и не быстро работает сама программа!
В общем остановилась на NOD32. Пока все нормально, вроде бы, тихонько себе проверяет, да и управление им, совсем не сложное, но вот недавно мне сказали, что одного антивируса недостаточно, что одни не увидит и пропустит, должен будет обнаружить другой, но еще слышала, что нельзя ставить два одновременно!
Вот и сижу теперь ломаю голову, искать что-то еще в дополнение к моему NOD32, и вообще можно ли это делать? Или не обращать внимание, и оставить все как есть? Но есть ли гарантия, что данные в один момент не пропадут, или их "не съесть" незамеченный этой программой вирус? :sad:

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 06:29

добавьте outpost и утановите средний режим защиты, пишет правила для приложений (от самостоятельного выхода в инет) и блокирует скан машины из внешних источников, а антивир добавочный только добавит сложностей, запускайте периодически скан железа

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 evgeny16

evgeny16

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 06:02

И чего вы недовольны Avast-oм? Очень приличный антивирусник. Два года пользуюсь. Ежедневно базу обновляет через Интернет. А, насчет второго антивирусника, будьте поосторожнее. Как бы они у вас не начали "драться" между собой и не угробили систему. Антивирусники между собой очень неуживчивы.
нормальный человек

#4 Kira12

Kira12

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 06:24

Мой ненаглядный, в отличии от меня большой любитель экспериментировать, и решил, уж не знаю для чего, установить и Norton Security и Касперского, уж сильно напугал его вирус который повис на рабочем столе открытым окном. Знакомые пользуются Security Касперского и не жалуются, посоветовали. Вот весело было. Norton все время выскакивал - возмущался, окна зависали, загружался долго. Не давно признался что один все таки удалил, надоело, невозможно работать. Зато опыт какой!

#5 Zoysman

Zoysman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 07:13

Я как в том старом "Ералаше" - люблю, чтобы у меня была не только пара билетов на транспорт, но еще и проездной. У меня стоит три антивирусных программы: "Аваст" проф. для ежедневного скана, раз в недельку я запускаю SpyBot search and destroy. Программка бесплатная - вылавливает шпионские программы, двойные клики и т.д. А также держу на машинке "паучка" - Dc.WEB. В поочередном запуске эти три программки не конфликтуют и держат мне систему нетронутой уже третий год, при активной работе двух пользователей и ежедневных походах в и-нет. Кстати, для домашнего использования, две последние программы являются официально бесплатными.

#6 yasya

yasya

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:14

Приветствую всех посетителей форума.
Хотелось бы задать такой вопрос, знатокам или тем кто уже сталкивался с такими мыслями, по поводу защиты своего компьютера!
У меня компьютер не давно и с самого начала знакомый установил на него "Аваст", все было вроде бы ничего, кроме некоторых моментов, то что он голосил при очередном внедрении вируса на мой компьютер, как сумасшедший, тем самым часто пугая моих домочадцев, еще было терпимо! Но то, что он (как потом выяснилось) пропускал половину вирусов, из-за которых в один прекрасный момент зависло все, а часть данных даже пропала, стало последней каплей и я решила поискать, какой-то еще.
Хотела поставить Касперского, но чаще всего друзья на вопросы онлайн отвечали, что и места занимает прилично, и не быстро работает сама программа!
В общем остановилась на NOD32. Пока все нормально, вроде бы, тихонько себе проверяет, да и управление им, совсем не сложное, но вот недавно мне сказали, что одного антивируса недостаточно, что одни не увидит и пропустит, должен будет обнаружить другой, но еще слышала, что нельзя ставить два одновременно!
Вот и сижу теперь ломаю голову, искать что-то еще в дополнение к моему NOD32, и вообще можно ли это делать? Или не обращать внимание, и оставить все как есть? Но есть ли гарантия, что данные в один момент не пропадут, или их "не съесть" незамеченный этой программой вирус? :sad:

когда у меня возник вопрос о установке антивируса на компьютер, я набрала в поисковике рейтинг антивирусов. На тот момент хвалили доктора вэб, на нём и остановилась, чему очень рада. За всё время работы он меня ни разу не подвёл.
дорохина ярослава

#7 stailia

stailia

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:33

Хочу купить антивирус, но только какой Kaspersky или ESET?
Кто какой посоветует, и чем это связано.

#8 yulia111

yulia111

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 07:41

На моем опыте и AVAST, и AWG, и каспер, и NOD 32, и ESET. К большому сожалению антивирусы не способны уловить все вирусы. У меня на ноутбуке два раза слетало ПО, первый раз стоял NOD 32, а второй раз AVAST и оба пропустили червей ( при высоком уровне защиты)
Сейчас поставила пробную версию каспера2010, честно говоря не в восторге.Пишет о вирусах, проверяю Malwarebytes' Anti-Malware ( антивир который гоняет вирусы уже поселившееся у вас в ПО) ничего нет. Так что подумываю снова установить AWG.

#9 trassian

trassian

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 12:12

Недавно поймал в сети какую-то гадость. Установленный у меня Аваст эту гадость не считал и не удалил или переместил. Решил поставить Dr. Web. Вот здесь меня подстерегала неожиданность: комп подвис так, что практически ни одна программа не открывалась, а открывшиеся наотрез отказывались запускаться. При выходе в инет висли в ступоре все страницы, не смотря на мои попутки запустить их любым из пяти установленных браузеров. Что самое интересное, сам Dr.Web никак не хотел удаляться с компа. В итоге пришлось убить диск D, чтобы исправить ситуацию. Так что берегитесь ставить два антивира на машину. Иногда плохо кончается.
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных