Перейти к содержимому


Фотография

Фотобанк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 rita_rush

rita_rush

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:56

Не новый, но интересный бизнес для профессиональных фотографов и для любителей фотографировать, но имеющих профессиональную фототехнику.
Фотобанки – это он-лайн агентство, через которое можно продавать свои работы.
Авторы выставляют на продажу свои работы на разных условия, в зависимости от типа лицензии или договора, заключенного с микростоком. Фото должны соответствовать стандартам качества. Для каждого фотобанка свои условия.
Снимки проходят проверку и попадают на продажу.
Цены везде разные, зачастую зависят от рейтинга фотографа в данном фотобанке. Чем больше качественных работ выставляется, тем больше шанс продажи.

#2 Navigator

Navigator

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 04:29

Заработать здесь действительно можно очень неплохо. Но для того, чтобы вы смогли продавать свои работы через фотобанк, обычно нужно выполнить целый ряд условий, а это не все могут осилить. Например, некоторые фотобанки требуют предоставить им для проверки 10 или 15 качественных фотографий, сделанных вами. Но, к сожалению, большое количество фотографий отсеивается модераторами фотобанков. Вот почему подобный способ заработка для фотографов-любителей вряд ли подойдет, хотя профессионалы смогут заработать хорошие деньги.

#3 Mishkanasev

Mishkanasev

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 06:08

На фотостоках, особенно импортных, можно заработать . Многие известные журналы все чаще и чаще стали обращаться на сайты, где высокое качество и большой выбор новой фотопродукции. Больше, конечно, этот бизнес подходит для фото и дизайн - студий, однако, при умелой организации и наличии знакомых фотографов, можно организовать и собственный бизнес. Этот бизнес не требует особых вложений, а большей частью творческого подхода к подбору фотомоделей. Например, в любом театре есть куча одежды прошлых веков и умелые гримеры. Можно организовать набор девушек и молодых людей для организации фотосессии (от желающих не будет отбоя)- мода в стиле 19 века и последующим конкурсом на лучшую фотографию на местном телевидении. А дальше можно выкладывать на фотосток.

#4 Dangler

Dangler

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:40

А какие именно требования к профессиональным фотографиям? И чем профессиональная отличается от любительской, - если фото сделано цифровым фотоаппаратом и имеет хорошую резкость, контрастность и цветопередачу оно может считаться профессиональным? У меня такая куча фоток в компе, вот бы кто-то купил... Интересно, фотографии на какие темы покупают лучше всего? И какая хотя бы примерно цена одной фотографии?
Можно ли об этом где-то узнать подробно?
Я сегодня не такой как вчера...

#5 afan

afan

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 04:54

Самый известный зарубежный сайт, принимающий любые фотографии - fotolia. Новички получают по 50 центов за 1 фото. Но не стоит радоваться и начинать подсчитывать прибыль, прикидывая, за сколько можно продать бесконечное количество фотографий красот черноморского побережья. В основном фото у таких сайтов заказывают журналы, соответственно, единственные покупаемые тематики - это: первая - отношения между людьми, вторая - еда.

#6 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:21

Я пока только присматриваюсь к подобным сайтам, знаю что на них вполне можно заработать, но не знаю с чего начать, какие фотографии пользуются спросом и.т.п :(

#7 milena

milena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:39

Это заработок для профессионалов. Мало иметь профессиональную технику, нужно еще уметь ей пользоваться. Посмотрите на фотографии, выставленные на сайтах. Это высший класс. Получиться ли такой уровень у любителя? Думаю. что нет.

#8 Okruta

Okruta

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:03

Хотел было на таких проектах заработать, да что-то они уж больно до личных данных дотошные. А мне светить таковые что-то не хочется. Если кто знает такой, где кроме WMID (псевдоним) и мыла ничего не надо, то мне отпишите, плиз.
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.

#9 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 05:31

По моему это очень интересный заработок, большую часть времени можно провести делая фотографии, а потом выложить их на свой аккаунт и ждать когда кто нибудь их купит :)

#10 zemleroika

zemleroika

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:13

Хотел было на таких проектах заработать, да что-то они уж больно до личных данных дотошные. А мне светить таковые что-то не хочется. Если кто знает такой, где кроме WMID (псевдоним) и мыла ничего не надо, то мне отпишите, плиз.

Как правило эти ресурсы зарубежные, и на вебмани вроде бы никто и не выводит деньги, а просто для регистрации на некоторых можно и без документов сначала, но потом все-таки их придется предоставить.

#11 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:26

Интерес к личным данным в этом случае вполне естественный и объясняется возможным возникновением проблем с авторскими правами.

#12 Okruta

Okruta

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2012 - 04:19

но потом все-таки их придется предоставить.

Вот это меня и напрягает. Не трудно завести иностранный кошелёк (благо их сейчас развелось), не так трудно использовать пришедшие на него деньги (обменники и прочее). А вот предоставить свои личные данные куда как сложнее. Чую, так и придётся чей-то ксерокопией воспользоваться.
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.

#13 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 08:07

Многие информационные агенства и СМИ создают свои собственные банки фотографий. Для хорошего фотографа это дает неплохие возможности для бизнеса, так как интернет облегчает процесс продажи. Однако, требуются только очень качественные авторские снимки.

#14 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 03:48

Я уже смог продать несколько фотографий, деньги правда не большие, но зато сама работа очень нравится, целый день можно делать фотографии, а вечером загрузить их в свой аккаунт и ждать покупателей :)

#15 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 04:28

Отличная идея! Честно говоря подобные биржи еще не встречала, а потребность в них очень высокая, так что уверена, что эта идея может принести реально хороший доход.

#16 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 05:16

Я пока фотографирую все подряд :) никогда не знаешь, какая фотография может быть нужна тому или иному человеку :) к тому же так можно собрать некоторую статистику, какие фотографии пользуются большим спросом и сконцентрироваться на них.

#17 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 01:41

Если повезет стать свидетелем и сделать фото случайного события, получившего общественный резонанс, то такие фотографии тоже могут принести сравнительно неплохие деньги.

#18 Iness

Iness

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Май 2012 - 07:44

Если брать опыт заграничных фотографов, да и наших теперь уже тоже, это неплохой бизнес. Фотографии покупают на фотобанках не только для сети, но и для печатных изданий - для журналов и книг. Профессиональный фотограф может нормально зарабатывать, только фотографии должны быть отличного качества и интересные по сюжету.

#19 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:52

Ecли есть художественный вкус и немного везения, то таким способом вполне можно начать зарабатывать деньги, правда, сначала небольшие.

#20 Gala

Gala

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 05:25

К сожалению, хорошо продаётся крайне мало фотографий, так что этот бизнес не столь простой, каким кажется. Я люблю фотографировать, хоть и не профессионалка. И у меня много фотографий. Но большинство либо вот не подходят, либо не интересны покупателям.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных