Перейти к содержимому


Фотография

Вторсырье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 micl-d

micl-d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 05:55

Этот бизнес стар, как и вся развитая промышленность, и во многих странах он поставлен на государственный уровень и приносит большую прибыль. Но унас это удел бомжей и алкоголиков. А ведь еще каких то 20 лет тому назад по всей огромной тогда стране существовала развитая сеть приема вторичного сырья. Вот, по моему, отличная тема для заработка. Тем более что много фирм охотно будут принимать отсортированное сырье.

#2 uranmaximum

uranmaximum

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 06:27

Ну вообще здесь доходность очень сильно различается от вида сырья. Конечно, есть и высокодоходный бизнес, например металлолом, но этим очень многие занимаются, поэтому - конкуренция.

#3 NikBoY

NikBoY

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 10:33

Проблема не в том, чтобы собрать вторсырье - проблема в его переработке. Например, у нас во дворе понаставляли кучу урн, для сбора различного мусора и для стекла, и для пластика, и для пищевых отходов. К сожалению, после того как урны заполняются, из никто не вывозит. Причин несколько - или фирма, которая собиралась перерабатывать отходы, разорилась, или посчитали, что невыгодно пластик перерабатывать и т. д. В результате, у нас во дворе стоит куча заполненных контейнеров, которые никто не вывозит. И только после жалобы в ЖЭК, некоторые из контейнеров опорожнили, а остальные так и стоят...
nikBoy

#4 Серый кардинал

Серый кардинал

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 02:16

идея очень хороша, я по специальности химик и могу сказать, что существуют кучу технологий переработки вторсырья, вот только сами люди, население, всегда против мусороперерабатывающих заводов... как быть с этим?

#5 TheDjekLondon

TheDjekLondon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:девушки и деньги

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 07:31

В этом бизнесе у вас будет мало конкурентов. Но вам потребуются большие инвестиции. Идея хорошая, но трудна в реализации. Я думаю, многие вас поддержат.
уверенность, настойчивость, гибкость - успех

#6 Navigator

Navigator

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 05:56

Это замечательный и очень полезный бизнес, но выгодным, как мне кажется он быть не может. Люди, сдающие вторсырье, хотят получать за это дело как можно больше, а за 50 копеек бутылки и макулатуру сдавать вряд ли кто захочет. Приемщики вторсырья, в свою очередь, хотят платить за него как можно меньше, поскольку, если давать за одну бутылку или килограмм макулатуры рублей пять, то так вообще можно разориться.

#7 Galina7

Galina7

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Май 2010 - 10:41

В нашем городе открылся пункт приёма макулатуры. К ним возят коробки все продуктовые и промтоварные магазины совершенно бесплатно. Они разбирают, прессуют и отправляют на завод. Объёмы огромные. А магазинам просто выход из положения, потому, что в контейнера много коробок не войдёт.

#8 Alexaya

Alexaya

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 07:29

Этот бизнес с ориентацией на будущее, стоит продолжать этим заниматься, искать спонсоров. Еще пару-тройку лет и бизнес по переработке будет приносить хорошие деньги.
Хочу, могу и буду!

#9 Serj_San

Serj_San

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 03:45

Этот бизнес с ориентацией на будущее, стоит продолжать этим заниматься, искать спонсоров. Еще пару-тройку лет и бизнес по переработке будет приносить хорошие деньги.


Согласен. Однако, пока вопросами глубокой переработки вторичного сырья не займутся крупные инвесторы, перспективы личного участия в этом процессе весьма ограничены. Ведь, насколько я понял, речь идет о сборе вторичного сырья. А куда его потом продать. Стабильный доход можно получить только при стабильном сбыте.

#10 batman

batman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:22

Как известно, на сегодняшний день переработка пластиковых отходов, переработка пластиковых бутылок, переработка отходов пластмасс и вторичная переработка пластмасс является актуальной темой. Для таких целей применяется специальное оборудование переработки пластика. Нужно признать, что переработка пластиковых отходов может приносить хорошую прибыль. Количество сырья не ограничено , количество продукции
ограничено фантазией .Хотелось бы знать , прорабатывал кто-нибудь эту тематику:
технологию производства, производственные площади, оборудование, размер инвестиций,
срок окупаемости?

#11 Влас

Влас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:49

Население, конечно, иногда выступает против мусороперерабатывающих заводов, если они располагаются слишком близко к жилью. А так все за то, чтобы наши дворы были чистыми и незахламленными. Только доход от такого бизнеса по определению не может быть большим. Все-таки это уже вторичная переработка а не производство чего-то нового.

#12 Гугенот

Гугенот

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 01:34

"Удел бомжей и алкоголиков" вас не интерисует? А ведь во многих странах переработка этого вторсырья общества поставлена на государственный уровень и приносит большую прибыль. Двадцать лет тому назад по всей огромной тогда стране существовала развитая сеть приема вторичного людского сырья. Много предприятий охотно принимали отсортированное сырье (ещёп, ага попрезговали бы они, гыгыгыгыгыгыгы). Проблема не в том, чтобы собрать вторсырье - проблема в его переработке. А ведь эти люди низведённые современным капиталистическим обществом до состаяния голодранцев богатый ресурс надёжных кадров. Нужно только вложится в их переработку. Ведь посмотри, как замечательно! - человек в таком положение и с таким прошлым окажется очень "верным" работником. Всем обеспеченный, вами он будет вам полностью подконтролен. Иногда среди этих людей встречаются отличные кадры! А если они будут полностью зависимы, вы сможете им диктовать любые условия! Му... МуХу...МуХаХаХа... Тоталитарно и корпаративно! Настоящая стращилка для высокооплачиваемых ... а очём это я?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных