Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление ручного мыла

ручная раб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2012 - 04:54

У меня эта идея вызвала юмористические ассоциации с фильмом «Бойцовский клуб». Там варили мыло из украденных отходов липосакции.

#22 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2012 - 05:14

Вот ирония судьбы. Сегодня утром наткнулся на статью, как жительница нашего города открыла именно этот бизнес. К сожалению, это был лишь обрывок газеты.

#23 Татьянка

Татьянка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Август 2012 - 10:17

Господа, для изготовления ручного мыла вовсе нет необходимости возиться с первоначальными вонючими ингредиентами! Как правило, его переваривают из мелко наструганного дешевого (например, детского) мыла. Добавляют всякие ароматические компоненты... Это очень приятное занятие и здорово, что оно может приносить прибыль!

#24 Ligr

Ligr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2012 - 06:21

Я думаю идея неплохая, особенно если работать на заказ и делать мыло уникальных форм или расцветок, так можно неплохо заработать.

Сообщение отредактировал Ligr: 13 Август 2012 - 06:24


#25 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 02:09

Мыло варят многие и так для личного пользования, но вот для бизнеса домашние условия не очень хорошо подойдут. Ди и чтобы продавать его нужны будут сертификаты соответствия.

#26 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:11

Честное слово, воспринимаю идею варки мыла в домашних условиях как розыгрыш. Где тут бизнес непонятно, зато издержек более чем достаточно.

#27 Zlata_i

Zlata_i

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:07

У меня давно была мысль домашнего заработка, делать то, что я люблю и умею... Почему бы и нет? Я делаю мылко ручной работы, изделия из фетра, вышивка. Недавно получила предложение о реализации изделий. Мне кажется, что это хороший дополнительный заработок. По крайней мере делаю, что люблю, но еще и есть приятный бонус. :yes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных