Перейти к содержимому


Фотография

Чистка монитора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:56

mickey4, Вы, конечно, оригинал редкостный. Первый раз вижу, чтоб человек так не ценил свое имущество, в данном случае компьютер.

#22 fooli

fooli

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:RUSSIA
  • Интересы:Плавание

Отправлено 08 Март 2010 - 08:10

это не так. Когда принесете его домой - он Вам еще и маленьким будет казаться.
Вот в 24-25 дюймовых, там да - уже немного неудобно, это меня в свое время и остановило от покупки такого монитора. Но сейчас уже жалею.
на портале Complect.su интересные информация и цена на панели - сэндвич

#23 DDima-65

DDima-65

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2010 - 04:36

Все эти средства для очистки, специальные салфетки - излишества ! Берете обычную тряпочку ворсистую, которую продают в любом супермаркете, полощете её в воде, можно даже помыть с мылом, отжимаете и протираете монитор. После высыхания остатков влаги на мониторе даже разводов не остается, не то что после спец. средств !
Заработок без сайта возможен - www.advego.ru
Общайся на форумах и зарабатывай - www.advego.ru
Копирайт, рерайт, написание статей - www.advego.ru

#24 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 05:19

Есть много средств для поверхности, вернее, для ее чистки, вот ими, без всякой воды можно очистить, сам пробовал.

#25 ahpiter

ahpiter

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2010 - 09:50

а я по старинке, обычной марлей - слегка влажно протираю. главное сильно не надавливать.


____________________________________
Санкт петербург гостиницы эконом класса

#26 marlen5189

marlen5189

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 04:50

Главное, чтобы монитор был бы обесточен. А почистить можно самым простым и лёгким способом – с помощью салфетки и детского мыла.

#27 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 05:02

Я обычно использую мокрую тряпочку. Монитор с жидким экраном. Проблем пока не было, но так быстро и удобно!

#28 aniul

aniul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 04:56

На мой взгляд компьютер требует особенного ухода. Тем более жк-монитор, поэтому отрицательно отношусь к его чистке всякими народными средствами. Если хотите, чтобы ваш монитор на протяжении всей своей службы радовал вас хорошей яркостью и контрастностью, не нужно экономить на чистящих средствах, т.к. большинство из них содержат спирт или другие компоненты ,способные разъедать поверхностную пленку монитора. Рекомендую "микрофибру", а в качестве средства - спрей американской фирмы "monster" (стоит около 1000 руб.).

#29 Grant-Sergey

Grant-Sergey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 01:15

существует специальный спрей для чистки LSD мониторов, перед началом желательно вытереть с него пыль

#30 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 03:59

Можно попробовать влажные салфетки – тоже неплохой вариант, насколько я могу судить по своему монитору.

#31 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 02:15

Продаются специальные салфетки и вещества для чистки таких мониторов. Просто купите их и попробуйте в действии.

#32 Dgerloues

Dgerloues

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Шахматы, Рок-музыка, Аниме.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:46

Моему ЖК монитору 6 лет. Протираю чистыми хлопковыми платками. Идеальной чистоту конечно нет, но чистота на нормально уровне, юзать можно. Однажды купил "влажные салфетки спецально для монитора". Через 2 дня он полностью высох, хотя я держал закрытым коробочку...
По началу нравится, потом симпатия растет.. Влюбленность. Любовь. И, наконец, разбитое сердце. Алкоголь, сигареты. Потеря в себе.. Эта вечная и неизменная цепочка, которая убивает человека. Да, на время. Сложно. Очень сложно. Но со временем все проходит, ты счастлив. Тебе даже нравится, что ты никого не любишь. Это круто. Но потом опять...

#33 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:23

Есть много средств для поверхности, вернее, для ее чистки, вот ими, без всякой воды можно очистить, сам пробовал.


Я вообще свой монитор не чищу никогда никакими средствами. Если его руками не трогать, то на нем, кроме пыли и не будет ничего, а ее стереть можно простой сухой тряпкой.

#34 selmel

selmel

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2013 - 03:11

Я бы ни за что не стал бы использовать мыло для чистки монитора. Сейчас его делают таким пенистым (от слова пена:)), что потом фиг его соберешь с поверхности экрана.

#35 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:48

Существуют специальные жидкости для очистки монитора. Поинтересуйтесь в магазинах оргтехники, они всегда в продаже.

#36 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:47

Я покупал жидкости для чистки монитора, также специальные влажные салфетки. Всё это можно заказать в интернете. Должен сказать, и то и то, чистит монитор вполне неплохо. Единственное, наверное, не всем придётся по нраву специфический запах от жидкости.

#37 николаев

николаев

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:55

Перед тем как протирать специальными салфетками, нужно просто пройтись по монитору сухой марлей, затем использовать салфетку. А вообще, меньше чихать на него, и чаще протирать.
Сергей

#38 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:30

Сейчас существует огромное количество средств для чистки монитора и по цене они доступны каждому. Главное, чтобы салфетки не были слишком влажные и спиртосодержащие

#39 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 03:16

Я уже много лет пользуюсь специальными салфетками для чистки экрана монитора, они так же здорово подходят и для телевизоров или например для экрана сотового телефона, купить такие салфетки можно в очень многих магазинах.

#40 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:33

Монитор, да и компьютер/ноутбук в целом лучше чистить специальными салфетками, а не подручными средствами, как бы боком экономия не вышла!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных