Перейти к содержимому


Фотография

Фотошоп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Равашоль

Равашоль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 06:28

Интересуют следующие вопросы, связанные с ним:
1) где можно бесплатно скачать какие-либо пособия (пускай короткие) или видеокурсы? Ну, или, может быть, кто-нибудь самые начала коротко скажет, думаю, пойму)))
2) в чём отличия между фотошопом вторым, третьим и четвёртым?

#2 veselchak

veselchak

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2009 - 07:54

Заходишь в интернет, потом в поисковую систему и набираешь "Скачать бесплатно видеоуроки или пособия по фотошопу" и поисковик выдаст тебе кучу сайтов с которых можно бесплатно скачать... В этом нет ничего сложного :)
Я человек, а значит личность!

#3 Stargazer

Stargazer

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 05:49

1)demiart.ru - регистрируйся здесь и будет тебе счастье.))) Но еще неплохо было бы купить бумажное издание по фотошопу... Легче будет на первых порах.)
2)Отличия в функциональности.) Вторым сейчас уже почти не пользуются,и я никогда не сталкивался с ним,поэтому не могу сказать. А вот CS 3 и CS 4 отличаются возможностью обработки видео и 3D изображений... Все это есть в CS 4. А так... Ничего существенного.) Сам пользуюсь 3.

#4 Nevalyashka

Nevalyashka

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:18

В свое время, когда только начала изучать Фотошоп, мне очень помог сайт Демиарт. Там очень много различных уроков, помогающих разобраться в этом деле. Также неплохой сайт с видео-уроками Фотошоп-мастер. Ну, а в общем, если поискать в интернете, то можно найти много полезных и интересных уроков.
Жить нужно в кайф.

#5 ass_25

ass_25

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:59

А я фотошоп изучаю методом проб и ошибок. Экспериментирую с фотографиями, ковыряясь в программе. Так мне интереснее :yahoo:
Любитель халявного заработка...

#6 Гутиера

Гутиера

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:03

Аllday.ru - здесь есть видео уроки, шаблоны, кисти и плагины, то есть все для фотошопа. Выбирая между Демиартом и Олдэй, выбрала последний, так что советую.
А по второму вопросу, скажу что особой разницы между версиями фотошопа для среднестатистического пользователя нет. У меня установлена 3 версия - не жалуюсь.
Удачи в творческом поиске!

#7 Чаровница

Чаровница

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 03:25

За все время, что пользуюсь программой фотошоп, у меня было много версий этой программы и даже нерусифицированные. Откровенно говоря, особой разницы не заметила, методы работы одни и те же.

#8 zevs

zevs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 09:35

Учился по книге (бумажной) " Самоучитель Photoshop 7", автор А. Тайц, Вообще преимущество настоящей книги, перед другими способами обучения в том, что можно одновременно пробовать работать в фотошопе и смотреть в книгу. Хотя видеоуроки тоже не плохой вариант.

#9 Znatok

Znatok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калуга

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:34

Где-то месяц назад я "загорелась" освоить фотошоп, накачала с интернета пособия и уроки и всё равно ничего у меня не получается!!! Пока по инструкции - вроде правильно делаю, а сама нет((( Не хочу верить в то, что у меня "фотошопский" кретинизм :nea:

#10 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 03:23

Освоить программу фотошоп полностью быстро не получится. Начальные навыки приобрести несложно, а вот на профессионального уровня требуется время.

#11 yasya

yasya

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:01

Скачивать программу с интернета долго и неудобно, а вот установить с диска очень даже хорошо. Потом находите сайт посвящённый фотошопу и порядок. Я начинала с фотошоп-мастер.ру. Там всё найдёте.Одна моя из первых работ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  игорь.jpg   186,16К   1 Количество загрузок:

дорохина ярослава

#12 Магика

Магика

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:17

Знакома и с Demiart, и с AllDay. Тоже их рекомендую! Хорошие уроки есть на YouTube, записаны на видео, недлинные и доступные. Много уроков у рассылки. У админов рассылки можно и попросить уроки, задав определённые вопросы.

#13 ardist2

ardist2

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 06:34

А я осваивал фотошоп сам, без всяких уроков и инструкций. В итоге, за полгода неплохо овладел этой программой. Чудес в нем, конечно, сотворить не могу, но работаю весьма прилично. Кстати, может кто-нибудь подскажет где через интернет можна скачать новые (2010 года) плагины для Photoshopа?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных