Перейти к содержимому


Фотография

Я няня!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 fialka

fialka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 08:53

Мое предложение в следующем ,если вы сидите в декрете, то почему бы не предложить знакомым ,да и просто дать обьявление в газету,что вы можете оказать услуги няни.Выигрываете дважды во первых деньги сможете заработать,а во вторых ваш же ребенок будет лучше развиваться общаясь в другими.Да и в конце концов одним ребенком больше или меньше уже не суть важно все равно сидите дома и занимаетесь воспитательной работой!

Прикрепленные файлы



#2 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 06:05

Домашний заработок - вещь, конечно, приятная, но, боюсь, не каждая молодая мама выдержит двух малышей. Так что всем, кто хочет попробовать себя в роли няни, я от души советую задуматься, а насколько легко Вам даётся воспитание Вашего собственного ребёнка? Если чувствует, что способны вынести ещё целый детский сад, то - вперёд и с песней!
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#3 NikBoY

NikBoY

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 02:56

Не каждая женщина решится доверить своего ребенка маме с таким же ребенком. Во-первых, даже если Вы стали мамой, то вряд ли у вас есть большой опыт по уходу за детьми, а во-вторых, где гарантия, что вы моему ребенку будете уделять столько же времени, как своему. Няней лучше брать не молодую мамочку, а женщину, которая уже бабушкой стала.
nikBoy

#4 toha1

toha1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 03:00

Я считаю что малыша вам смогут доверить лишь очень близкие люди которые вас очень хорошо знают. Но здесь прежде чем браться за такую работу подумайте хватит ли у вас сил и терпения и нужен ли вам такой заработок, ведь и с одним малышом очень тяжело, а с двумя и подавно.
удача придет

#5 Champion35

Champion35

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 05:39

Всем привет!
Вот уж чтобы никогда не посоветовала делать мамочке в декрете, так это брать на себя ответственность за чужого малыша. :nea: Тут бы со своим справиться!
В няни надо идти, когда у тебя совершенно свободны руки и голова :pardon: . Иначе, не уследите за ребенком, как пить дать.
Не зря же нянями работают, как правило, женщины пенсионного возраста, либо те, у кого дети уже вышли за рамки школьника.
Ну, это мое ИМХО, может я и ошибаюсь.
:pardon:
Я люблю эту жизнь!!!

#6 MagicOPromotion

MagicOPromotion

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Город:England
  • Интересы:XRumer marketing

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:08

Мне почему-то кажется, что проблема в другом. Неоднократно слышала, да и съемки были по телевизору, когда няня просто плюет на ребенка и занимается своими делами... А если она за дитем нормально смотрит, то все исправимо...
XRumer 5.0 Palladium: best promotion software

#7 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 06:04

Мое предложение в следующем ,если вы сидите в декрете, то почему бы не предложить знакомым ,да и просто дать обьявление в газету,что вы можете оказать услуги няни.Выигрываете дважды во первых деньги сможете заработать,а во вторых ваш же ребенок будет лучше развиваться общаясь в другими.Да и в конце концов одним ребенком больше или меньше уже не суть важно все равно сидите дома и занимаетесь воспитательной работой!

Быть няней это очень большая ответственность, и даже суть не в том, что вы не справитесь с двоими, вы берете на себя ответственность за чужого ребенка и обязаны следить за ним в оба, незря в агентствах предъявляют повышенные требования к работницам няням. :nea:

#8 polyglot

polyglot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 05:49

Быть няней другому ребёнку, когда у тебя с тобой твой - не так уж и трудно, поверьте, у меня пятеро детей, среди них два мальчика близнеца (можно сказать так, они не то что близнецы, но рождены в одно время, просто приёмные они у нас) и три девочки, при этом две - погодки. Я часто помогаю жене и частенько остаюсь с ними на несколько дней и недель. Но тут нужно терпение, желание и дар с Выше. И проблема не в трудностях ухода, а именно в контакте с малышом. Но в этой работе есть ещё проблема - многие выбирая няню, берут её на дом! То есть молоды вы или нет, есть у вас свои дети или нет, взрослые они или нет, ваше образование - всё это одно, а вот другое - многие хотят няню для малыша у них в доме, а не у вас и тогда вашего ребёнка они уже не захотят. Другая проблема, когда ваш ребёнок у них в доме что-то испортит! А ведь это дети. Думаю в этой связи, в качестве домашнего бизнеса, лучше открыть детский мини-сад на дому. Брать детей несколько постарше, можно ясельной группы, но не младенцев и не более трёх-четырёх. Но вам понадобится большая квартира, специальная мебель, много энергии и знаний, и положительный настрой мужа!

#9 vikushon

vikushon

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 06:17

Таким образом на все 100% няней работать не получится. Поскольку в одно прекрасное время у своего ребенка проснется страшная ревность. Он будет совершать неимоверные поступки, лишь бы его мама была только с ним. Не даром воспитатели в детских садах никогда не работают в группах, куда ходят их собственные дети.

#10 Карамелька

Карамелька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:54

У меня знакомая работала няней, мама доверила ей 2 детей, она жила за границой, а няня жила у них.То хорошо, что это попалась эта женщина, она очень добропорядочная, и даже без образования няни. А есле б она взяла к себе какуе-то мошенницу, или плохую женщину, те что детям скочем рот затыкают. Так что выбор няни очень ответствинный шаг, и лучше сто раз проверить, прежде чем кому-то доверить своих детей.

#11 Динана

Динана

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:28

Все зависит от каждого конкретного человека. Я бы, наверное, чужому ребенку больше внимания уделяла, чем своему, мне же доверяют самое дорогое. Но это не значит, что своего забросила бы. А еще, мне кажется, что с двумя детьми одного возраста гораздо легче, чем с одним. Детки любят все делать "за компанию". И кушают вместе, и играют, и спать ложатся. Так что, вполне реально за двумя проследить!

#12 Мistikz

Мistikz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Россия
  • Интересы:Любля гулять,общаться с друзьями(пиво сближает людей)ИГРАЮ В WoW!!!

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:13

это лучше, чем 1 няня на полный день?
Просто не могу понять, как это сделать чисто технически... Няни на полный день - это одна з/п, они не пойдут работать на меньшие деньги на полдня. А найти няню на полдня с соответствующей з/п сложно... Вот сижу гружусь...

#13 supermama

supermama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:53

Я в свое время, будучи в декрете, неплохо так зарабатывала. На площадке все равно все вместе гуляем, с мамочками общаемся, детки все знакомые (знаешь кто чего из себя представляет). С садиками у нас в городе плохо, не всем достаются, многим мамам на работу надо выходить. Сначала я сидела только с детками знакомых, потом те приводили своих знакомых... У меня даже мысль была, домашний детский сад открыть.

#14 Лизавета

Лизавета

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:33

Моей дочке год и пять месяцев, подруга часто оставляет свою дочь у меня ей год и два, я отлично справляюсь с обоими. 3-4 раза в неделю по 4-5 часов, только вот денег не получаю... :sad:

#15 Лизавета

Лизавета

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:35

это лучше, чем 1 няня на полный день?
Просто не могу понять, как это сделать чисто технически... Няни на полный день - это одна з/п, они не пойдут работать на меньшие деньги на полдня. А найти няню на полдня с соответствующей з/п сложно... Вот сижу гружусь...



Выйди на детскую площадку и пообщайся с мамашками, за почасовую оплату, кто нибудь обязательно согласится...

#16 Rodnulya

Rodnulya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 08:01

Вы так пишете, как будто всё это легко и просто. Сижу вот я дома в декрете и думаю, мол, а чего это я тут зря время теряю? Почему бы мне, мол, не совместить приятное с полезным и не посидеть в декрете за чужой счёт? В конце концов ничего вроде и не теряю, ну там ребенком больше, ребенком меньше… Или двумя! Абсурд какой-то, если честно. Кто вам ребенка просто так доверит? Да ещё на вашей территории. Я бы своего не доверила ни за что. Если бы я позарез нуждалась в услугах няни, то первым делом прошлась бы по знакомым, подругам и, если никто из них не может посидеть с ребенком или если няня нужна регулярно, то у тех же самых приятелей попросила бы уступить мне их нянь или знакомых. Или хотя бы рекомендовать то же агентство, где они нашли свою няню. Ну, как-то вот так.

#17 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 07:26

Согласна. Странный способ заработка вы придумали. Только если сидеть с детьми своих знакомых, да и то..

#18 Константинова Алена

Константинова Алена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 01:04

А мне кажется, вполне нормальный способ заработка. Я лично знаю несколько молодых мам, находящихся в декрете и зарабатывающих таким образом. Много, конечно, няней на дому не заработаешь, оплата такой няни меньше, чем классической няни. Например, няни на полный день стоят 1000 руб. в день. Тогда няня-мама в декрете будет стоить 500 руб. в день, или даже меньше. Клиенты найдутся, и не только среди знакомых. Можно в агентстве, предлагающем услуги нянь, оставить свое резюме и указать особенности своей работы (у себя на дому). Также можно работать обычной почасовой няней на праздники и выходные дни, если муж или бабушка согласятся в это время посидеть с собственным ребенком/внуком.
Деньги+здоровье+любовь=счастье!

#19 Zlata

Zlata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 06:41

Также можно работать обычной почасовой няней на праздники и выходные дни, если муж или бабушка согласятся в это время посидеть с собственным ребенком/внуком.

У меня знакомая сдала двух своих маленьких в сад, чтобы работать няней с чужим. Это очень печально. А вот раззнакомиться на детской площадке и предложить свои услуги вполне реально. К тому-же долго рекламировать себя не придется, мамашки и так видят, что вы за человек. Хорошая слава,как и плохая распространится очень быстро. Но надо, чтобы была своя хорошая территория, а не одна комната у родителей.

#20 Ligr

Ligr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 02:00

Идея конечно неплохая, но только при условии наличия у вас железных нервов, ну или если вы сильно любите детей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных